Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:09     Ответить с цитатой

А я в первую беременность страсть как хотела Coca cola, причем замены мне не канали именно надо было самой вреднючей! Так я когда прям сильно хотела Байкал себе брала, нашла его более менее натуральный по составу и брала! Я хочу сказать что вот эта самая coca cola намного вреднее одного-двух бокалов вина выпитых на праздник! :oops:
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:19     Ответить с цитатой

А я шампанского постоянно хочу или просто чего-то сильно газированного. Иногда позволяю себе спрйата или грушевого)))
А иногда пью безалкогольное пиво, но у меня от него на утро такое похмелье))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кусенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Я вот вообще против алкоголя во время беременности,хотя в первую очень хотелось пива и позволяла изредка безалкогольное, а так ни-ни.Безалкогольное вино в начале срока тоже пробовала,но по мне лучше выпить сока уж.
Подруга всю беременность пила пиво и вино,и не по бокалу,каждые выходные точно....родился абсолютно нормальный спокойный ребенок.Вот ждет второго и поступает так же....у меня правда не укладывается ЭТО в голове :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Говорить, что все кто хочет алкоголя во время беременности - зависимы просто глупо и неправильно.
Во-первых, алкоголь алкоголю рознь. И сравнивать дешевую бодягу за 100 рублей и настоящее вино, не разумно, то же самое касается пива.
Во-вторых, организм беременной очень часто хочет, на первый взгляд необъяснимых продуктов, значит так нужно. Но все нужно в меру. Лучше сделать глоток вина, чем несколько дней ходить и мучиться желанием. Между прочим многие врачи в Европе, рекомендуют беременным выпивать около одного бокала красного вина в несколько дней. А уровень алкоголиков в нашей стране и в Европе не сопоставим - стоит наверно задуматься.
В-третьих, не забываем, что в нашем организме вырабатывается эндогенный этиловый спирт (которого многие тут как огня бояться) и он не обходим для функционирования многих систем организма, как мамы так и ребенка.
Про себя скажу, была в магазине и жуть как захотела белого вина (до беременности практически не пила, т.к. алкоголь не люблю, да и за рулем постоянно), аж слюнки потекли. Купила дорогого французского вина выпила наверно 5-10 мл, и все как отрезало - больше не хочу. :aga-aga: Неужели кто-то думает, лучше было страдать и думать, ах как хочется но низя??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Цитата:
В-третьих, не забываем, что в нашем организме вырабатывается эндогенный этиловый спирт (которого многие тут как огня бояться) и он не обходим для функционирования многих систем организма, как мамы так и ребенка.

количество вырабатываемой алкоголь де гидро гиназы многократно меньше чем при приеме внешнего алкоголя даже в небольшом количестве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Наташа_КозоЧка в сутки в организме человека европиойдной расы вырабатывается до 50 мл алкоголя, просто не однократно, а постоянно, с постоянной утилизацией. А уровень печеночных ферментов зависит от множества факторов и довольно индивидуален (это я про внутриклеточную составляющую, а не кровяную).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:43     Ответить с цитатой

максимум что я себе позволяла, начиная со второго триместра, ложку коньяку или рома в чай или ложку ликера в мороженое, когда очень хотелось. Еще несколько глотков темного пива, и пол бокала красного сухого вина.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Наташа_КозоЧка писал(а):
количество вырабатываемой алкоголь де гидро гиназы многократно меньше чем при приеме внешнего алкоголя даже в небольшом количестве.
алкогольдегидрогиназа, как фермент, расщепляющий алкоголь, вырабатывается в соответствии с поступившим алкоголем, и в зависимости от генотипа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:09     Ответить с цитатой

А, кстати, прикольно и в тему.
Жалуюсь гинекологу на то, что утром давление никакое - 80\60, 70\50 - она мне ну так пей настойку женьшеня по ложке утром, если давления нету.
Я :eek: как так - она же на спирту, алкоголь же. :mad:
Врач - мне тьфу ты - ложка - это ничто)) Ребенок и не заметит...
Ну не знаю как кому, говорю, а вот алкотестеру - ложка спирта с утра и я без прав)) Да и моему малышу, мое имхо, спирта не надо ежедневно.
В общем с давлением все так и осталось))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Пишет муж Алексей.
Дорогие мамочки и те кто еще только в ожидании. Не могу не высказаться по поводу алкоголя во время беременности. Можно много рассуждать о том и о другом. Но давайте опираться на факты ибо они вещь упрямая.
1. Откроем медицинскую энциклопедию и найдем там что же такое алкоголь. А там дорогие мои написано русским по белому Алкоголь - наркотический протоплазматический ЯД. и этим все сказано.
2. если мы посмотрим ГОСТ утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
таким образом по сути не важно дорогой или дешевый алкоголь C2H5OH вы собрались употреблять.
3. Если посмотреть на обороте ЛЮБОЙ БУТЫЛКИ АЛКОГОЛЯ то там кстати написано на обороте ПРОТИВОПОКАЗАН во время БЕРЕМЕННОСТИ то есть ни в каких количествах. И что бы там не говорили какие-то мифические врачи в ЕВРОПЕ, наши врачи в один голос гласят никакого алкоголя во время беременности и кормления грудью.
4. Через плаценту алкоголь проникает в плод и может вызвать необратимые изменения в организме еще не рожденного ребенка. Это наиболее опасно когда формируются жизненно важные органы, такие как сердце печень головной мозг и т.д.

Поймите меня правильно! Я ни кого не агитирую за здоровый образ жизни. Все взрослые люди и наделены свободой воли и совести. Но давайте не будем забывать и об ответственности за свои поступки. Говорить о пользе Алкоголя во время беременности, пусть даже и малых доз, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Бокал виноградного Фреша содержит, кто бы что ни говорил в 10 раз больше полезных веществ, чем Любое даже самое Французкое и самое дорогое вино, и не содержит C2H5OH.

Кто хочет подвергать своего будущего ребенка такому риску пожалуйста кто же запретит. Только не нужно при этом говорить: мне хочется значит это полезно. Кому то покурить хочется например или укол с героином поставить ой как хочется.

Полезно свежим воздухом дышать и т.п. все остальное от лукавого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Алкоголь - наркотический протоплазматический ЯД
:aga-aga:, вырабатываемый организмом при стандартном получении энергии в цикле Кребса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:44     Ответить с цитатой

Мрия
я так понимаю, там что-то личное против алкоголя. Не достучаться))
ps я не мифический европейский, а просто русский врач и не против)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:00     Ответить с цитатой

almondik, если честно не совсем поняла - насчет личного против алкоголя (если что я сейчас наверное подбираюсь к общему в течении всей жизни счету в 3 литра спирта, но считаю что полностью сухой закон - это признак скрытого алкоголизма).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:17     Ответить с цитатой

almondik писал(а):
А, кстати, прикольно и в тему.
Жалуюсь гинекологу на то, что утром давление никакое - 80\60, 70\50 - она мне ну так пей настойку женьшеня по ложке утром, если давления нету.
Ну не знаю как кому, говорю, а вот алкотестеру - ложка спирта с утра и я без прав)) Да и моему малышу, мое имхо, спирта не надо ежедневно.
В общем с давлением все так и осталось))



На мой взгляд, пониженное давление в данном случае гораздо хуже для малыша, чем ложка настойки. Так как малыш, когда у вас давление понижено (в следствие чего кровь не насыщена питательными веществами и КИСЛОРОДОМ в нужном объеме) голодает!!!!
+ элементарно, вы можете в обморок упасть (ТТТ, конечно), что небезопасно.

Поэтому, в данном случае, я бы предпочла женьшень. покупайте не на спирту, а на меду. Мне кофе свежесваренный помогал, который все ругают. Но я предпочла его обморокам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Мрия, тут не объяснишь уже... Оно и ладно, лишь бы оставляли право на иное мнение. :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах