Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Шуруповерт
подскажите какой купить???

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
full pull fox
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Шуруповерт Ответить с цитатой

:oops: Хочу мужу на НГ подарить...
нам с нашим ремонтом очень надо... особо для гипсокортона...
Вопрос какой взять???
фирма???
кол. оборотов???
Комплектация???
И еще, работа с гипсокортоном, по обрывачным данным вроде они особые, с пометкой для гипсокортона, им можно только его крутить?? или это просто доп приблуда???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир Мебельщик
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Берите DeWalt на 12 вольт - не пожалеете! Девять лет пользуюсь - хоть бы что! Ни разу не подвёл :)
_________________
Изготовление корпусной мебели на заказ: стильно, качественно, надёжно, доступно. т. 8-905-959-41-29 framenn@ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
full pull fox
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:39     Ответить с цитатой

хорошо.. а сколько обаротов???
и что с девайсом по гипсокартону??? и еще вопрос.. шуруповерт и дрель это одно и то же??? или просто взаимозаменыемое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Шуруповерт и дрель - разные вещи.
У нас раньше Макита был, муж оооочень хвалит эту фирму, потом... ну, скажем так, подарили. :) Сейчас Бош, в принципе, всю квартиру гипсокартоном обшили - не помер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 0:59     Ответить с цитатой

http://www.220-volt.ru/catalog-19609/

отличный шурик, я брал в терминале в этом году третий такой же, те что брал года 3 назад до сих пор работают. На мой взгляд не надо ни больше ни меньше. Очень хороший представитель данного инструмента. Рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 2:26     Ответить с цитатой

У нас makita, не жалуемся ;) Свое дело делает 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир Мебельщик
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:31     Ответить с цитатой

У меня DC740. На 1-й скорости (режим шуруповёрта) 350 оборотов/мин., на 2-й (в режиме дрели) - 1200. Инструмент многоцелевой - хоть по гипсокартону, хоть по металлоконструкциям.
_________________
Изготовление корпусной мебели на заказ: стильно, качественно, надёжно, доступно. т. 8-905-959-41-29 framenn@ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:02     Ответить с цитатой

У нас проф. Бош, старенький уже.. Характеристики 14,2 В, 2,6 Ач, макс. обороты - 1400, диаметр шурупов - 13. Крутит все что угодно, муж им очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriny4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 95
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:48     Ответить с цитатой

самый лучший- Макита, если дорого вам- БОШ берите.Обязательно смотрите, что бы было 2 аккумулятора в комплекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Макита хуже чем бош, метабо или хилти
Хотя для дома само то.
Нормальнй шуруповерт стоит от 6000, хити например специальный для гипсокатона стоит 13000, но это проф инструмент, для дома дороговато.
Скажу одно, не берите такие как Скил, ИнтерСкол и тому подобное.
Для дома на самом деле сойдет макита, это идеально для дома, а вот для постоянной работы я бы не советовал. Кстати есть еще Хитачи, тоже для дома удачный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 14:03     Ответить с цитатой

А у нас обычный Фит, года два назад покупала его за 500 руб.
Делаем ремонт сами - отлично работает. А главное его достоинство - он не на батарейках, а на шнуре. Выбирала недорогой и на шнуре. Никогда не нужно заморачиваться его зарядкой, он всегда в работе. А в поле он не нужен:)

А вот перфоратор с множеством фукнкий у нас дорогущий Бош - потому что он должен быть крепкий и надежный, что он бедолага только не делает :haha:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Evidence писал(а):
Выбирала недорогой и на шнуре. Никогда не нужно заморачиваться его зарядкой, он всегда в работе. А в поле он не нужен:)


Зачем ей заморачиваться, зарядится в нерабочее время. А вот работать со шнуром - мне было бы сиииильно неудобно, я ж одну минуту тут кручу, через 5 минут в другом месте кручу. И каждый раз шнур за собой таскать, увольте. Минус один - аккумулятор очень недешев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 14:14     Ответить с цитатой

А если крутить нужно долго? Аккумулятора может не хватить - делать перерыв на зарядку?
Ничего пылесос со шнуром таскаете, а для легкого шуруповерта проблема?:) Да и перфоратор тоже на батарейках?:) а уж он потяжелее шуруповерта:)

Это для меня важно - вы как хотите так и делайте:)
Просто давнишний шуруповерт на аккумуляторах давно выброшен, так как батарейки пришли в негодность, а новые - все равно что новый шуруповерт купить:)
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Evidence Ну так на том же пылесосе шнур очень неудобен:aga-aga: Но другого нет, к сожалению. Таскаю и ругаюсь про себя :oops: Ну и уточнение - мы не профессиональные отделочники или монтажники, инструмент используется для ремонта квартиры ну и прочих "мебель собрать, картинку повесить". Поэтому из этих условий я и исхожу.
Перфоратор на шнуре конечно - но работы перфоратором разовые, а шуруповертом пользуемся часто и бывает подолгу, в том числе лично я - мне шнур сильно неудобен. С зарядкой проблем нет. Но стоит дорого, да. Но и хватает надолго у дорогих моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 15:34     Ответить с цитатой

У меня например бош 14в, мне хватает акума на весь день, и еще лучше брать с литиевым укумумом, у него нет эфекта памяти, и он легче. Хилти шуруповерт вообще мечта, я как-то брал поработать у знакомого.
Кстати перфораторы тоже есть на аккумуляторах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах