Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Новогодний стол 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАруСЯка
Студент
Студент

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 2471
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Я тоже думала над этим вопросом, и решила приготовить и мясное (говядину с клюквенным соусом), сырное (творожный острый сыр) и заливную рыбку
_________________
Родились 3750 гр, 54 см., 1 годик - 13200, 82 см. 6зубиков!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 15:13     Ответить с цитатой

я над МЧ прикололась-говорю нельзя чтоб мясные блюда были-будем сырные делать Он-это еще почему? :shock: Я-потому что год крыски а они сыр любят :-P Он ну вот пускай крысы сыр и хомячат-а я маска съем :lol:
Ну крысо то вообще существа жрущие все-у нас в сарае жили-они на хрюшек охотиться пытались...а еще они хавают уже почти паадль или почти сдохшее существо (человеков втомчисле) :lol:
кого пустим на заливное???
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 15:28     Ответить с цитатой

Кстати, про то что мышки любят сыр - это сильно преувеличенный миф :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:41     Ответить с цитатой

предлагаю такую штуку
Можно прикольно украсить стол
яйца заливные
у меня не очень получились, но идея сама понравилась,
рецепт завтра допишу.
Извините за задержку.


Необходимо взять несколько яиц (по вашим потребностям :) )
С тупого конца аккуратно вырезать дырочку 1,5-2 см. Вылить яйцо (мож куда и пригодится потом, готовить то много будем).
Потом желательно промыть пустую скорлупу. Наверное даже особым чистюлям и если детям давать, то прокипятить.
Далее нарезаете начинку по вкусу, возможностям, подключая творческую фантазию.
Начинка:
порезанная ветчина
кукуруза
петрушка, зеленный лук
перец болгарский
и т.п. на ваше усмотрение
Укладываете в яйцо сначала зелень, потом ветчину, кукурузу, снова зелень. Желательно, чтобы было плотненько забито яйко.
Желательно иметь куриный бульон, его посолить, поперчить (по-моему с ним вкуснее).
Разбавляете желатин (на пакетике написано как :) ) добавляете холодный бульон. Заливаете яйца с начинкой. Лучше яйца поставить в подставку для них. Удобнее. И в холодильник, через несколько часов, а лучше через сутки можно кушать. Чистить как варенные яйца.

Меня привлекла в этом блюде сама форма яйца, ну и название :oops: . В приниципе можно и в формочках для кекса делать. Ведь это просто заливное.

Почему у меня не получилось :) . Поставила в морозилку, чтобы быстрее заморозилось, и забыла :shock: , только утром переложила в сам холодильник. В итоге яйца сначала вздулись, потом сдулись и потеряли в итоге форму. Но в принципе проглотили нормально, хотя эстетика пострадала :-P
_________________


Последний раз редактировалось: Cervello (Вт Ноя 27, 2007 20:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Прегнати, ждем рецепт! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Прегнати, скажите, что не очень получилось, на что обратить внимание, а то я тоже нацелилась сделать это блюдо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Добавила рецепт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 15:56     Ответить с цитатой

Прегнати
оригинальная идея, можно начинки менять разные, и нарядное разнообразие яиц гарантировано. Спасибо за рецепт! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.05
Сообщения: 1348
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:18     Ответить с цитатой

ValenTina
ну не знаю, не знаю. вот у нас мышки великолепно на сыр ловятся :D

а вот если пудинг на праздничный стол. мышке это понравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Алисон писал(а):
ValenTina
ну не знаю, не знаю. вот у нас мышки великолепно на сыр ловятся :D

а вот если пудинг на праздничный стол. мышке это понравится?


на пудинг ловить не пробовали? :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.05
Сообщения: 1348
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Скорпиоша, нет пока еще, возьни много :D

а вот про нг думаю girl_prepare_fish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 0:27     Ответить с цитатой

Девчи про заливные яйца - я тут недавно тоже делала заливное , красоты навертела а они мутные :eek: ... так вот мама моя сказала что если делать не на курином а на говяжьем бульоне то будет прозрачно и красиво ! вот 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 21:59     Ответить с цитатой

Мы такие яйца заливные делали на тот Новый год. Свекровь подсказала как аккуратно срезать попку у яйца, чтобы скорлупа не треснула, нужно сначала иголкой дырочки проткнуть кружочком, а потом ножом уже срезать. Вот, может кому пригодится.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алликс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.07
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Девочки! НЕ забывайте, что год крысы- это по восточному календарю, а он наступит аж в феврале 2008 , поэтому новогодний стол надо накрывать угождая свинье, так что сыр она не любит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:42     Ответить с цитатой

У меня на минувший нг стол получился на славу: покупная нарезка и фрукты :lol:

На этот все будет традиционно, но не заморочисто: селедка под шубой моя любимая, мясной (моего мужа любимый :D ), картофан в духовке (1000 лет не готовила уже). Чесночный салат сырный по-любас))) Ну и всякая икра там, нарезка опять же, фруктики. Как у родителей в гостях, кароч)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах