Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Как и где выбирать одежду после родов?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 21:25    Заголовок сообщения: Как и где выбирать одежду после родов? Ответить с цитатой

Очень интересно, какой размер одежды мне понадобиться при выписке из роддома, если был до беременности 44, а сейчас весь 50-тый. Кто знает где и главное КАК надо выбирать и мерить одежду.
Оч хоч-ся хорошо выглядеть.
Вернуться к началу
           
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 23:27     Ответить с цитатой

Боюсь,что практически никак. Дать свои объемы мужу- пусть что-нибудь купит или брать безразмерное на подобии балахона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 0:17    Заголовок сообщения: Re: Как и где выбирать одежду после родов? Ответить с цитатой

Эх-хе-хе... не до этого Вам будет, чесн слово. Первый месяц вообще почти из дому не выйдете. Если грудью будете кормить, то стандартно вся в молоке будете ходить. Дома наряжаться тоже не особо придеться: все будет сиках, каках, слюнях и пр. Определитесь потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Ха-ха-ха :P Да никак не подбирать, Вы его просто не подберете. Т.к. после родов ваш размер ни о чем не скажет. Носите, что и носили до родов, и не морочьтесь. По собственному опыту скажу, что я задумалась по этому поводу и пошла по магазинам только в 9 месяцев после родов. И то, купила только самое необходимое, т.к. планирую похудеть на размер к лету. :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:34     Ответить с цитатой

Я вам советую первые месяца 3 ничего не покупать, а обойтись тем что есть. А потом вы уже сможете залезть в свою прежнюю одежду. Я просто побежала одежду покупать в первый месяц, так через пол года она была мне как балахон, добеременная одежда стала тоже велика( была 44р до бер., а после стала 42 носить.) Пришлось полностью гардероб менять.
Но если вам так уж хочется, обращайте внимания на более практичные вещи, которые и в случае похудения можно будет носить. Брючки, бриджи на резинках, на кулисках, юбки с запахом, трикотажные вещи, блузки-разлетайки( у меня есть пара прозрачных, оч. удобно). Можно использовать аксессуары: пояса различные, платки.
Марта, а почему вы вся в молоке и другой еде? Я что-то подобного не припомню. И что ж дома нужно в грязном халате ходить, если ребёнок маленький?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 12:32     Ответить с цитатой

хими писал(а):

Марта, а почему вы вся в молоке и другой еде? Я что-то подобного не припомню. И что ж дома нужно в грязном халате ходить, если ребёнок маленький?



Ну потому что. Из меня молоко первый месяц лилось без конца и края, никакие прокладки не спасали. И ребенок то срыгнет, то написает. И дома я ходила в свободных рубашечках . Рубашки удобнее тем, что впереди расстегиваются. Ну и стирала их через день-два, так что вид у них был соответствующий. На улицу выходила не часто. "В люди" с папкой нашим раз-два в неделю в выходные на пару часов (между кормлениями), а так мы с дитем на пляже тусовались, а там одежда не особо нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 12:43     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Марта, а почему вы вся в молоке и другой еде? Я что-то подобного не припомню. И что ж дома нужно в грязном халате ходить, если ребёнок маленький?


А у кого было по-другому? У меня не было, и молоко хлестало первый месяц и прочие "неожиданности" :P Для дома с одеждой проще - удобно, легко стирать, ну и желательно неслишком затрапезно.
"Выходы" в люди я делала в добеременной одежде, т.к. размеры мои изменились после родов только в некоторых местах :P Юбка на резинке, брюки, свободный свитерок, водолазка и все. :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 19:07     Ответить с цитатой

Я вот тоже сейчас озадачилась проблемой выбора "послеродовой" одежды. "Добеременная" одежда мала, т.к. живот еще не ушел и грудь на два размера выросла :shock: . С домашней одеждой все просто: купила 2 трикотажных костюма (бриджи + футболка). Добавляем к этому пару легких рубашек = вполне приличный гардероб. Сама себе (и мужу) нравлюсь.
Цитата:
Дома наряжаться тоже не особо придеться: все будет сиках, каках, слюнях и пр.

Абсоолютно не согласна! Первое время после родов мама находится, по большей части, дома. Если все это время ходить в чем попало, "в сиках и каках", то не только муж, но и вы сами быстро утратите к себе интерес. Честно говоря, не представляю себе, что меня ребенок обкакал, и я осталась ходить в этой же одеже... :roll: Что, трудно переодеться и застирать закаканное место?

это что касается дома.
А с "выходной" одеждой я просто не знаю, что делать. Может, присоветуете чего?
Пришлось купить джинсы (т.к. даже гулять с дитем не в чем). А наверх нужно что-то расстегивающееся, чтобы ребенка можно было покормить при случае. Рубашек, что ли, накупить?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 21:55     Ответить с цитатой

У меня тоже срыгивал и неожиданности случались, но я тут же переоденусь и проблем никаких. А в грязной одежде ходить как-то не очень. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22916
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 22:55     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
А с "выходной" одеждой я просто не знаю, что делать. Может, присоветуете чего?
Пришлось купить джинсы (т.к. даже гулять с дитем не в чем). А наверх нужно что-то расстегивающееся, чтобы ребенка можно было покормить при случае. Рубашек, что ли, накупить?

Насть, элементарно! :) Есть премиленькие трикотажные кофточки на замочке-молнии спереди. И удобно кормить и не так бесформенно, как рубашка :wink:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 10:15     Ответить с цитатой

хими писал(а):
У меня тоже срыгивал и неожиданности случались, но я тут же переоденусь и проблем никаких. А в грязной одежде ходить как-то не очень. :lol:


Марта и не пишет, что она ХОДИТ по дому в грязной одежде... :P Она пишет, что ОДЕЖДА ПАЧКАЕТСЯ БЫСТРО, соответственно и требования к дом. одежде повышенные
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 11:52     Ответить с цитатой

Мдя... друг друга не поняли. Речь то не о том сколько раз/как часто надо стирать одежду. А о том какая она. МОжет, конечно, Вы, хими, или Вы, Анастасия, и рассекаете по дому в шелковых декольтированных блузках с рюшами и стразами. Кто Вас знает... Но я говорю о том, что наряжаться особенно не придется после родов. Что в основном дома сидеть придется, что пачкаться одежда будет очень быстро, поэтому главные требования к ней: удобство, функциональсть, отстирываемость. Ну и вообще как-то в этот период не до "снарядов", как моя бабка говорит.
А то что тут одни чистюли собрались кроме меня - это я уже поняла. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 0:03     Ответить с цитатой

ПОддержу Марту :) Не до нарядов - это точно. Все у меня тоже было то в молоке, то в каках :) Пришлось собрать в доме все футболки, даже самые затрапезные, т.к. пачкало все быстро, стирать я так часто не успевала :)

Рекомендую все же например свитер (если лето, то хлопковый), или пуловер какой (трикотах нетрудно вверх задрать, чтоб покормить). Мне вот пригодился свитерок такой хлопковый, он медленно пропитывался молоком, так что можно было даже погулять в нем :)

Вообще, наверное практичнее всего что-то трикотажное или просто эластичное. Если подобрать удачно вещь, то она на многие размеры налезет, и ее можнно носить при любых колебаниях веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 13:34     Ответить с цитатой

Ну не знаю, девочки. Мне не до нарядов было первые месяца 3, когда и день и ночь в одно целое слились. А потом я купила пару приличных трикотажных костюма для дома. Маек и брючек спортивных у меня тоже достаточно. Я всегда старалась выглядеть привлекательно, даже дома. А про шёлковые халаты, это вы зря. Не нужно из одной крайности в другую бросаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Объясните, почему женщина в футболке или рубашке выглядит НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО? Я вообще так всегда дома ходила и хожу. Может у меня муж какой-то неправильный был и другие мужчины( :roll: ) не те попадались - только именно такой вид был самый точный. Майка чистая, волосики расчесала - прямо красавица! Никаких каблуков браслетов... А шелк, между прочим, мнется дома... Это правда для тех, у кого нет штата слуг...
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах