Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Кто работал почти до родов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 20:48     Ответить с цитатой

Ирэна
Ипотеа - это серьезно, а что отсрочку на декрет не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирэна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 21:19     Ответить с цитатой

Кристина М
Это очень серьезно - остаться без крыши над головой одной с ребенком в чужом городе. Нет, не дают отсрочек - подписался и плати. Разбираться с банком у меня нет ни желания, ни сил и подставлять поручителей я тоже не могу - это мои родители и моя начальница. Поэтому буду работать и платить. Осталось совсем не много - 14 лет (из 15) :)
Сейчас есть интересный и большой проект, который мне предлагают, - возьмусь. Я под этот проект даже зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и завтра пойду в налоговую за свидетельством. А потом работать, работать и работать. Вечерами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 23:58     Ответить с цитатой

Ирэна, а ты работать из дома будешь, вместе с малышом? :-P Дааа, здесь уже хочешь-не хочешь работать, а надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:29     Ответить с цитатой

Первый раз последний рабочий день был за 2 дня до родов (выходные оказались), второй раз - приехала с работы, поиграла с ребенком, уложила спать, и поехала в роддом.
Работала правда не на полный рабочий день.
Сам факт работы - очень помогал. Пыталась сидеть дома, начинала волноваться, появлялись всякие страхи...
Кстати таскала ляльку в офис.
Цитата:
Сколько раз за 4 часа нужно ему памперс менять и попу мыть? А грудь давать?

1 раз. Интервал между кормлениями и сменами памперса - 3-4 часа, причем в офис ребенок приезжает накормленый и в свежем памперсе.
Клиенты относились нормально.
Понятно, что не в любой офис можно притащить ребенка. В нашем около 5 сотрудников, а клиентов обычно еще меньше. К тому же в офис ездила 1-2 раза в месяц, по договоренности с клиентами, и нанимать няню просто не имело смысла.
А бацилоносителей больше в детской поликлинике, а уж в детском саду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 19:14     Ответить с цитатой

Ирэна
Хорошо, что работа интересная хоть.
В жизни всякое случается, желаю тебе не терять оптимизма и обязательно выкарабкаться:)

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Я обрадовалась, когда узнала, что молоко из груди можо сцеживать и замораживать, появилось чувство свободы... Шучу...
мне оствить дитя некому, так что работа мне не светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирэна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 22:38     Ответить с цитатой

Аделета
Кристина М

Буду работать и дома, и в офисе.
В офисе я работаю тоже над интересным проектом - логистический комплекс с сопутствующей инфраструктурой. Не Бог весть что, но я его начинала и хочу закончить - это вопрос авторства и, не секрет, премии, мне не хотелось бы, что бы после того, что уже спроектировано увидеть не свою фамилию в формуляре альбома чертежей.
Мне этого проекта до самых родов хватит. Но очень боюсь (даже подумать боюсь) сказать о своей беременности на работе - между архитекторами и архитектурно-проектными мастерскими внутри фирмы достаточно сильная конкуренция.
А второй проект - малоэтажный административно-жилой комплекс (поселок коттеджей с инфраструктурой). Над ним я дома работаю. Такой я уже проектировала - треть работы уже сделана.

Выкарабкаюсь - я сильная и у меня есть ради чего бороться - ради моего малыша. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:01     Ответить с цитатой

Lanta писал(а):
Интервал между кормлениями и сменами памперса - 3-4 часа

Э... Это к какому возрасту? Месяцев до трех детки едят гораздо чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Я писала в этом топике, что буду работать "до последнего"! А вот теперь всё изменилось!

Вот об этом именно тут все и пытаются сказать - нет никакого смысла загадывать как будут обстоять дела с работой перед родами, а уж тем более - сразу после родов! Малыши иногда такие фортеля выкидывают.... никогда в жизни не подумаешь что может всё так сложится! Так что я предпочитаю действовать по обстановке. С первой дочей работала до конца и рано начала работать после её рождения, а со вторым почему-то дикое желание вообще года три о работе не думать... хочется с головой окунуться в состояние мамства, почуствовать себя МАМОЙ, возможно дают о себе знать не прожитые моменты дочкиного младенчества, упущено многое и я это понимаю, много работаю и дико скучаю по дочери, какое счастье что скоро у меня снова будет малыш, теперь вот настроена работать до 85 лет, НО ближайшие года два - будут только нашими (буду заниматься только дочкой и сыном) :)
А как реально получится - Бог его знает, вдруг опять сбегу на работу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Э... Это к какому возрасту? Месяцев до трех детки едят гораздо чаще...

Мои - с рождения (кормлю по требованию). Но по любому начинаю активно вытаскивать ребенка в свет где-то месяцев с 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Lanta, хм, активно в свет мы с полутора месяцев выходили. Но сынуля у меня в слинге был, и поэтому ел гораздо чаще. А вобще, ИМХО, редко новорожденного через 4 часа кормить. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:05     Ответить с цитатой

Цитата:
А вобще, ИМХО, редко новорожденного через 4 часа кормить.

Может и редко, но будить невижу смысла (прибавка в весе выше нормы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 13:41     Ответить с цитатой

ну мы пока работаем... на пятый этаж хожу не останавливаясь. А на работу надеюсь выйти почти сразу!! У меня такой бизнес, что стоит дать забыть о себе на непродолжительное время- "выкинули" с рынка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olechka_lyalechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 18:13     Ответить с цитатой

я работаю- у меня 41 неделя заканчивается сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 19:11     Ответить с цитатой

olechka_lyalechka
ну ты герой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 20:19     Ответить с цитатой

Я работала до родов...13.10 (пятница) отработала последний раб. день, 17.10 (вторник) - плановое кесарево... скакала как сайгак....кроме того, что работала, еще и в новую квартиру постоянно таскалась на 11-й этаж (без лифта)... на работу вышла в Сашкиных 3 месяца на половину раб дня, в 9 мес - на полный раб день.... во всей этой истории было одно недоразумение - очень сильная послеродовая депрессия...списываю на резкую смену темпа жизни...т.е. я очень активно жила до родов, а после родов 2.5 месяца сидела дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах