Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Кто работал почти до родов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 13:28     Ответить с цитатой

Сиа, спасибо огромное за информацию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 0:43     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Как мне объяснили в моем мед.центре, это требование соц.страха. Если декрет оформлен неверно, соцстрах его не оплачивает (это сам работник ФСС сказал), а к мед.учреждению применяются штрафные санкции ("мой" центр трижды судили).
Т.ч. если здоровье позволяет, можно работать... но бесплатно с 30 недели беременности.

Извините за занудство (бухгалтерская привычка), на чем основано такое заявление работника ФСС?
Я официально и не бесплатно работала до 38 недель. Больничный выдали на 140 положенных дней. Проверка в ФСС прошла успешно. Вы сами вправе выбирать, когда брать декретный отпуск.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 9:24     Ответить с цитатой

Марьяна писал(а):
Извините за занудство (бухгалтерская привычка), на чем основано такое заявление работника ФСС?
Я официально и не бесплатно работала до 38 недель. Больничный выдали на 140 положенных дней. Проверка в ФСС прошла успешно. Вы сами вправе выбирать, когда брать декретный отпуск.

Это хорошая привычка (ИМХО). Я сама зануда :) когда мне что-то очень надо.
В 2003 году, я так понимаю, этих проблем (декрет СТРОГО с 30 недели) не было. Более того, моя врач-акушер и не собиралась меня раньше 38 недели отправлять в декрет. Мы с ней этот момент оговаривали в ноябре. НО в начале декабря было какое-то "собрание" работников ФСС и клиник, ведущих беременность, на котором СТРОГО было объявлено то, о чем я говорю.
А на мои звонки в ФСС, мне работник ФСС в совковой манере (хамоватым тоном) сказал: "Вам, беременным, никто не давал право выбора, когда идти в декрет. Есть закон, в котором написано, что Ваше право получить декрет на 70 дней до родов и на 70 дней после. Закон нарушать никому права не дано!"
ФИО я этого работника не спрашивала, т.к мне было заявлено, что со мной вообще тут никто разговаривать не должен. Все консультации только бухгалтерам, т.е. поинтересовались бухгалтер какой я организации (ФИО, название конторы).
Мои предположения на этот счет, что просто они (ФСС) хотят сэкономить на повышении мин.размера декретных с 1.01.06.
Т.е. возможно, что в 2006 снова пройдет мимо строгость по декретным. За что бороться ФССу в течение года? А вот на переходе от одной суммы к другой... (ИМХО - на уровне догадок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13910
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:47     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Марьяна писал(а):
Извините за занудство (бухгалтерская привычка), на чем основано такое заявление работника ФСС?
Я официально и не бесплатно работала до 38 недель. Больничный выдали на 140 положенных дней. Проверка в ФСС прошла успешно. Вы сами вправе выбирать, когда брать декретный отпуск.

Это хорошая привычка (ИМХО). Я сама зануда :) когда мне что-то очень надо.
В 2003 году, я так понимаю, этих проблем (декрет СТРОГО с 30 недели) не было. Более того, моя врач-акушер и не собиралась меня раньше 38 недели отправлять в декрет. Мы с ней этот момент оговаривали в ноябре. НО в начале декабря было какое-то "собрание" работников ФСС и клиник, ведущих беременность, на котором СТРОГО было объявлено то, о чем я говорю.
А на мои звонки в ФСС, мне работник ФСС в совковой манере (хамоватым тоном) сказал: "Вам, беременным, никто не давал право выбора, когда идти в декрет. Есть закон, в котором написано, что Ваше право получить декрет на 70 дней до родов и на 70 дней после. Закон нарушать никому права не дано!"
ФИО я этого работника не спрашивала, т.к мне было заявлено, что со мной вообще тут никто разговаривать не должен. Все консультации только бухгалтерам, т.е. поинтересовались бухгалтер какой я организации (ФИО, название конторы).
Мои предположения на этот счет, что просто они (ФСС) хотят сэкономить на повышении мин.размера декретных с 1.01.06.
Т.е. возможно, что в 2006 снова пройдет мимо строгость по декретным. За что бороться ФССу в течение года? А вот на переходе от одной суммы к другой... (ИМХО - на уровне догадок)

Так вроде бы:
"В связи с тем, что максимальная величина дневного (часового) пособия определяется в каждом месяце нетрудоспособности (письмо Фонда от 18.02.2002 N 02-18/05/1136), то по страховым случаям, наступившим в 2004 году и продолжающимся в 2005 году, выплата пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам по 31 декабря 2004 года должна производиться с учетом ограничения пособия максимальным размером пособия в сумме 11 700 рублей, а с 1 января 2005 года - в сумме 12 480 рублей."
Это было письмо в начале 2005 года. Думаю, что в начале 2006 - будет чтото подобное.
И тогда работодатель обязан сделать перерасчет больничного листа по беременности и родам.
Разве я не права? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:12     Ответить с цитатой

Natali_78 писал(а):
Это было письмо в начале 2005 года. Думаю, что в начале 2006 - будет чтото подобное.
И тогда работодатель обязан сделать перерасчет больничного листа по беременности и родам.
Разве я не права? :shock:

Буду надеяться. Но в ФСС мне сказали, что перерасчет пока не предусматривается. Идёте в декабре 2005, по минимуму 2005 и получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13910
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:47     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Natali_78 писал(а):
Это было письмо в начале 2005 года. Думаю, что в начале 2006 - будет чтото подобное.
И тогда работодатель обязан сделать перерасчет больничного листа по беременности и родам.
Разве я не права? :shock:

Буду надеяться. Но в ФСС мне сказали, что перерасчет пока не предусматривается. Идёте в декабре 2005, по минимуму 2005 и получите.


Я то очень надеюсь на перерасчет!!! Думаю, что всетаки он будет!
Иначе :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 21:49     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
В 2003 году, я так понимаю, этих проблем (декрет СТРОГО с 30 недели) не было.

Действительно таких заморочек не было.
Но мне прям интересно стало, надо в базу залезть - поглядеть :wink:
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna01
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 549
В дневниках: 6
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:21    Заголовок сообщения: Кто работает до последнего дня....? Ответить с цитатой

Прочитал авсе! но одного не понела, моей беременности уже 4 мес. а испытательный срок у меня окончится 1 февраля! т.е. в 5 мес, пузико уже будет видно! они просто могут заорканиться и уволить по профнепригодности при этом должны оповистить меня в письменном виде за 3 дня до увольнения! по другим причинам и не могут! прийдется кутаться в палантины и большие свитера! ПРОРВЕМСЯ И ПРОТЯНЕМ! :attack:
ДЕВОЧКИ О КАКИХ ПЕРЕРАСЧЕТАХ ИДЕТ РЕЧЬ,, дикретные составляют всего 60% от з/п. а белая она у меня всего 5800 р.вот и получу я 3480р. хотя черная 12000р. разница в 2 раза! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОляБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 675
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Декретный больничный оплачивается по средней зарплате.
У меня другой вопрос возникает.
Я вышла из декрета на 3 месяца, чтобы заработать декретные выплаты на следующего малыша, и чуток не подрассчитала, ошиблась на пару недель. Доработала их до конца, чтобы расчет велся не из 700 руб., а из средней зарплаты. Как раз уложилась к 30 декабря. Получается, что в декрет выйду 10 января, в полные 32 недели.
Мне врач говорит, что я потеряю эти 2 недели в оплате.
Но, получается, это противоречит закону :shock: Ведь дается разом 140 дней, и не делят потом их на дородовые и послеродовые...
Стала разбираться более конкретно - закон очень расплывчат... С одной стороны - в 30 недель дает право уйти в декрет, а с другой стороны говорится именно о 140 днях в неосложненных случаях.
Беременность - это не социально опасное заболевание типа открытой формы туберкулеза, с которым медики имеют право насильно отправить на больничный. И с этим, по словам юриста, можно идти в прокуратуру.
Вот и не знаю, как теперь быть. Идти к заведующей при получении больничного и мягко намекать, что буду разбираться в прокуратуре, насколько законна выдача больничного не на 140 дней, если больничный до-послеродовый, или идти на махинации и заявлять, что ошиблась с датой месячных на 2 недели :eek:
Причем мне говорят в консультации не о страховщиках, а о собесе, что вообще под собой никакой почвы не имеет :evil: Девочки, буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет что-то дельное
_________________
Василий 20.12.1990 г.
Ефим 01.12.2003 г.
София 15.02.2006 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Я с работы поехала в роддом (через 4 часы родила), прибывала почти месяц при этом на больничном.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13910
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 16:58     Ответить с цитатой

Танька писал(а):
Я с работы поехала в роддом (через 4 часы родила), прибывала почти месяц при этом на больничном.


Все нормально прошло?
А то я тоже пока планирую ходить на работу, а мне всякие страшилки рассказывают, про то что беременным необходимо больше отдыхать, лежать на диване, иначе будет тяжело рожать :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Все это ерунда. Я работала почти до последнего (только неделю отдохнула перед родами, но в день родов тоже ездила на работу что-то там дописать). По-моему если хорошо себя чувствуешь то работа никак не повлияет на роды. Наоборот, ты все время в тонусе, а не лежишь расслабленно на диване, а потом вдруг оказывается что надо напрягаться да еще полсуток подряд, а потом с детенком возится - та еще физическая нагрузка.
Есть еще хороший момент - многие жалуются что ждут не дождутся когда же роды начнутся. А у меня была мысль - вот черт началось уже а я не успела белье постирать. Родила нормально, были проблемы после родов (тромбоз), но они бы проявились и до родов если бы лежала безвылазно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:24     Ответить с цитатой

А кто когда собирается выходить с декретного отпуска? Мне самой хочется посидеть с ребенком подольше. Родственники в один голос кричат, что выходить как только ребенку 6 месяцев исполнится. Мол, они помогут, с ребенком посидят. Я бы не согласилась, но финансовая проблемма стоит ребром. Муж работает и учится заочно. На сессию регулярно уходит. А ведь хочется ребенку и вещички красивые купить, и игрушки, и фрукты каждый день... Не знаю что и делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Susan
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 7413
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
А кто когда собирается выходить с декретного отпуска? Мне самой хочется посидеть с ребенком подольше. Родственники в один голос кричат, что выходить как только ребенку 6 месяцев исполнится. Мол, они помогут, с ребенком посидят. Я бы не согласилась, но финансовая проблемма стоит ребром. Муж работает и учится заочно. На сессию регулярно уходит. А ведь хочется ребенку и вещички красивые купить, и игрушки, и фрукты каждый день... Не знаю что и делать.

Нет уж, хватило мне помощи родственников! до сих пор расхлебываю и сколько еще прийдется не знаю. Со вторым этот номер не пройдет. К тому же начальник нормальный, мы с ним это вопрос обсудили, буду работать дома потихоньку. А детя свое точно никому не отдам.
_________________
Подолог со стажем. Работаю с любыми проблемами. Принимаю на пл.Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 14:33     Ответить с цитатой

Мой шеф тоже говорит, что мне можно будет дома работать и пересылать все в офис по электронке. Ну и периодически появляться на работе, зарплату выдавать.
А заменить меня, увы, некому.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах