Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто работал почти до родов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Я тоже работаю! По последнему УЗИ у меня 22 ноября 40 недель было!
Каждый день вечером на работе я оглядываю свой стол с мыслями: сможет кто-нибудь потом и без меня разобраться с этими бумагами?
Представляю себе ситуацию что я в родах даю задания и консультации по работе!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 23:24     Ответить с цитатой

У меня все еще сохранилось желание работать до самых родов и сразу( ну почти сразу :) ) после :-)
и в офис к себе ляльку буду привозить, у нас хоть и планируется розн.магазин- офис, у меня отд. кабинет , в кабинете ширма есть красивая , за ней планирую коляску с лялькой ставить. сейчас есть все прибамбасы для того , чтобы "походно" лялю покормить, помыть, сцедить грудь и т.д. Просто у меня свой бизнес, и "кидать" его надолго или работать удаленно - это все равно , что тярять каждый день деньги, надо переодически проверять дела и персонал на месте, видеть как они без меня работают. и если мне позволит здоровье, лялечка моя, мои возможности - я буду раза два в неделю приезжать в офис с " проверками" и брать с собой свою лялю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_Diana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:44     Ответить с цитатой

А я только устраиваюсь на работу, причем работу моей мечты! Так что тоже буду работать, пока силы позволят. Работа любимая, поэтому, думаю, будет не в напряг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Мне ужасно нравится моя работа, с удовольствием на нее иду и тружусь в поте лица…хочу по работать по максимуму, но вот боюсь что мой энтузиазм пропадет неделек так через несколько….
Не тяжело ли с пузиком мне будет …я бухгалтер (второй) т.е на мне не только сидение в кабинете за компьютеров но и выезды в налоговые/банки и т.д…..
Может у кого есть опыт такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Light18
Студент
Студент


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1622
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:06     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Light18 (Ср Окт 29, 2014 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузяня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 241
В дневниках: 18
Откуда: Вологда (из Омска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 17:02     Ответить с цитатой

первую беременность не работала только 2 дня перед родами, и то случайно так получилось. после родов не работала 1,5 месяца, потом всё по-новой. сейчас работаю и, надеюсь, в таком же режиме буду. роды были хорошие, ребёночек 8/9 по апгар. Сейчас нормально себя чувствую, токсикоза практически не было. Однако есть одно НО - я работаю как лошадь, но дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:17     Ответить с цитатой

ого! вот это работоспособность.... я вот сейчас в очередном отпуске, а потом еще 2 месяца до декрета.... с ужасом думаю о работе.... так не хочу... так мне дома хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 3:47     Ответить с цитатой

Девочки, кто работал до родов, а как вы юридически решали вопрос? Насколько я знаю, каждая беременная должна уйти в декрет на 140 дней (70 до родов и 70 после).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Котенчик
так по бумагам вас отправляют в отпуск, а фактически вы еще работаете, тут уже каждая из нас выбирает хочет она работать, либо сидеть в законном декрете. Я в первую Б сделала выбор - работать до родов, и не чуть не пожалела, я если честно болела работой :haha: думала рожу и сразу выйду, ну нет, когда увидела этот маленький комочек, какая уже тут работа может быть, я не кому не смогла его доверить, и решила, что я просто обязано сидеть в декрете, пока предоставляется такая возмность и быть каждую минуту рядом с этим крошечным созданием :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 0:52     Ответить с цитатой

steppa
а просветите, пожалуйста, как это на деле происходит. Ухожу официально в декретный отпуск, а зарплата тогда как выплачивается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:35     Ответить с цитатой

Котенчик
А можно узнать в какой организации вы работаете что такие вопросы задаете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Zzefirka
если есть такой настрой, то я думаю он не куда не пропадет, и работать будет в удовольствие, и тяжести не ощутится, я тоже бухгалтер, и не разу не пожалела, что работала до родов, уставала я дома по выходным бока отлеживать, а на работе наоборот силы прибывали :in_love:
Котенчик
тут вам лучше со своим начальством решить вопрос этот, не каждый начальник еще согласиться, взять на себя такую ответственность :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha DD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 902
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Оформляется все очень просто - договор подряда, сделайте почасовую оплату, устали - ушли с работы на часок пораньше, но это только если вы сначала ушли в отпуск, а потом на больничный по беременности и родам. На больничном вы работать не имеете права, но я работаю :-) просто договор подряда заключили на моего мужа и денежка переводится ему на карту. А вообще думаю, что лучше быть дома и готовится к встречи с малышом, за день так устает спинка и малышку не очень хорошо когда мама сидит целый день за компьютером (по крайней мере моя доча постоянно требует что-бы я откинулась на спинку стула). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Diana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 20:10     Ответить с цитатой

steppa
У вас такой чудесный малыш (это же ваше чудо на фотографии?:))! Я просто в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Я работала до самых родов. 11 марта отработала (это пятница, плюс празднование 8-го марта, потанцевала) а в понедельник 14-го пришла, сдалась и родила.
Цитата:
Девочки, кто работал до родов, а как вы юридически решали вопрос? Насколько я знаю, каждая беременная должна уйти в декрет на 140 дней (70 до родов и 70 после).

Я в ж.к. еще в январе сказала писать мне больничный тогда, когда я попрошу, так как имею право брать все 140 дней как по 70, так до или после оптом.

Дома я отсидела 140 дней, плюс отпуска накопилось дней 30 (непомню уже) и вышла на работу (сыну было 6 месяцев ровно). За эти полгода раз в месяц вырывалась на работу (обновить данные в базе могла только я) за спасибо, так как были хорошие отношения с начальником и коллективом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах