Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Работать дома во время декрета?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Я работала всегда и сейчас конечно буду. Помогаю студентам писать курсовые, контрольные работы.. Уже 10 лет, как страшей дочей забеременнела. Темы можно поискать по поиску "что такое курсовые" "как сидя дома зарабатывать 10 тыс" и т.д., из таких тем не менее 10, в 9 наверное я подробно писала как начать работу, повторяться тут не буду )
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Мне придется работать и после родов, реву иногда от усталости, а никуда не денешься. Не знаю как справляться, очень тяжело мне. Как время выделить чтоб в роддом съездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 14:39     Ответить с цитатой

в дикрете не работала, вопрос вообще не обсуждался т.к. "ходила" тяжело, а вот после...даже в 2 меся.хотела на работу выходить так тяжело финансово было :-( а сейчас все нормализовалось....но понемногу подрабатываю судами насколько малая позволяет :-)
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BrusnikaIrk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Думаю, после родов в первые месяцы может и не получиться работать - как девочки пишут, СПААААААТЬ!!!!! А вот месяцам ближе к шести, если ребеночек здоровый и не особо буйный - почему бы и нет? Можно ведь небольшой объем работы взять для начала? Я со старшей дочкой так в 6 мес. и начала на четверть ставки дома подрабатывать. Мне нравилось, что я не только на ребенка и дом замкнута, для меня это важно было, ну,не Домовенок я.... о деньгам, правда, это были такие слезы.. ОДна радость, что свои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5776
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Я когда дочей ходила, фанатела от своей работы, начальница очень сожалела, что работника теряет. Так я ее с чистой совестью уверяла, что месяца в 4 точно на работу выйду. Ну-ну, вышла... :aga-aga: Сижу до сих пор. Пробовала писать курсовые, раньше этим промышляла, нифига не вышло, доча как видела меня за компом, сразу на ручки, сразу нам что-то надо, а ночью, простите, спать. Может, если бы было тяжелое финансовое положение и стала бы из кожи вон лезть, а так на все пока хватает, тьфу-тьфу.
И знаете, как-то втягиваешься, мне даже кажется, что я просто тупею дома, желания какие-то странные, все связано с ребенком, уже и не хочется с парашютом прыгать и про мечту-дайвинг подзабыла. Надо что-то менять :mad: Только вот на 18 недельке беременности вторым ребеночком как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Ой как бы я хотела "по честому" сидеть дома в декрете с 30 неделе... мечта, но видимо не осуществимая для бухгалтеров :lol: Придеться работать..... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:26     Ответить с цитатой

С маленьким ребенком времени практически ни на что не остается. Ребенком надо заниматься, чтобы он рос развитым, особенно первые месяцы. Я считаю, что здесь надо выбирать, что важнее. При большом желании можно совместить работу с ребенком, но это очень тяжело будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 2:40     Ответить с цитатой

Я не работала во время беременностей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 22:08     Ответить с цитатой

=клюква= писал(а):
С маленьким ребенком времени практически ни на что не остается. Ребенком надо заниматься, чтобы он рос развитым, особенно первые месяцы. Я считаю, что здесь надо выбирать, что важнее. При большом желании можно совместить работу с ребенком, но это очень тяжело будет.


я не соглашусь с "первыми месяцами". Ребенок развиваться будет сам, главное мамина любовь, забота, по возможности совместный сон и ГВ. А все эти модные "развития" для новорожденного.. :aga-aga:
А вот совместить можно.
Я в первый декрет не работала, но мес. с 6 активно занялась Мери Кеем, проводила дома МК, выезжала, когда муж с дочей был...ну очень активная была, хотя и доча мегаактивна. А в этот раз, я хочу работать дома и неполный рабочий день с 3-4 мес. малыша, а уже с 6-7 мес. возможно и выезжать на встречи смогу... если только начальство согласится на такую мою работу. А то может им легче взять нового человека на 1,5 года, тогда уйду в декрет понастоящему.
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дынька
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 222
Откуда: Золотая Нива Карта № 00 017300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 15:48    Заголовок сообщения: Как заработать в декрете? Ответить с цитатой

Дорогие женщины! У меня такая ситуация: до родов 4,5 месяца, а я осталась одна. Муж финансово будет поддерживать, но чтобы достойно жить, хочу пойти на какие-либо курсы (косметолога, например), чтобы работать на дому во время декрета. Ребенка оставить будет не с кем, тк в Новосибирске родных нет, так что только дома...
По первому образованию я логопед, но по специальности не работала. Думаю, может такие няни нужны, к которым домой ребенка своего привозят.... Хотя когда свой малехонький, тяжело с двумя наверное будет))
У кого есть опыт? Дайте совет, пожалуйста... Как заработать во время декрета??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:59     Ответить с цитатой

**Настя** я бы вам посоветовала не разрываться, а нормально отсидеть с малышом дома, раз муж будет помогать, а потом уже и искать работу. Т.е в принципе заработать реально, но надо тогда будет жертвовать ребёнком.
Может поискать что то такое...ну, не связанное с прямыми встречами с людьми, ну например по телефону работать, обзванивать там кого то, для чего то, или за компьютером будете что либо делать. Рефераты допустим, работы какие то и пр. Т.е идея поучится сейчас-хороша, но может поучится чему то такому, что потом от вас не будет требовать непосредственных встреч с людьми. Какой нибудь веб дизайн, фотошоп и пр. С малышом пропурхались весь день, на ночь его уложили а сами за работы на 3-4 часа. Так мне кажется реально.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дынька
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 222
Откуда: Золотая Нива Карта № 00 017300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Спасибо за совет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 23:06     Ответить с цитатой

ну это еще если с ребенком повезет..если целыми днями орать не будет..там уж дай бог поспать да успеть пиленки постирать..не до работы уж..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 19:30     Ответить с цитатой

**Настя**
Моя знакомая организовала домашний детский сад для нескольких деток. Но конечно, когда свой сын уже немного подрос. На жизнь хватало :aga-aga:

А вообще - логопед тоже может дома подрабатывать, главное чтобы вас рекомендовали мамочки друг другу. Но мне кажется затруднительно работать дома и визажистом, и логопедом с МАЛЕНЬКИМ ребёнком - он же может требовать внимания в любое время, как вы будете разрываться м\у полунакрашенным клиентом и плачущим ребенком?
Я посоветовала бы какие-то виды заработка, где можно планировать самой время работы. Т.е. брать заказы - не знаю, шитьё, вязание, какие-то работы на компьютере. Я делаю кое-что по дизайну дома. Всё равно это вряд ли будет стабильным заработком, так как заказчики то есть, то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kolba121
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:59     Ответить с цитатой

У меня правда муж не ушел, но с вычетами кредитов у нас получалось, что ребенку не хватает даже на лекарства. А муж еще и студент+это еще и за его учебу платить((( Моей задачей стояло обеспечить ребенка едой и необходимыми лекарствами(проблемная малышка), а это около 8 тысяч. Весь декабрь, пока соседка иногда сидела-брала пакеты с герляндами, новогодними шарами и ходила предлагала по магизинам и организациям, а по ночам работала за компьютером. А сейчас делаю презентации, пишу поздравления в стихах и т.д. Что бы выходила нужная сумма, приходиться искать заказы в разных видах деятельности. Результат-сплю по 3 часа в чутки, раздражительная, злая-ребенок вздрагивает когда меня видит, т.к. стала уже как баба Яга((( Поэтому совет-если нет острой необходимости в деньгах-забей на работу. У ребенка сейчас будет формироватся отношение к маме и тут главное не чего не упустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах