Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Работать дома во время декрета?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 15:21     Ответить с цитатой

работать или нет все- таки зависит от характера женщины! кому то это не надо. А кто то не может безработы прожить не минуты (это я себя имею ввиду в том числе)
Наша семья не будет конечно голодать, если один уйдет с "дороги" на какой то промежуток времени. Но сидеть на "шее" мужа.... бррррр.
Лично я в начале беременности и не думала "буду- не буду" Есть слово НАДО!!! ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 15:56     Ответить с цитатой

А почему спорт-то при ГВ невозможен? Я имею ввиду, домашний спорт :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Цитата:
А я бы сказала - может и не придется браться за фигуру. Я вот опять напоминаю скелет, и без всяких упражнений. ГВ доводит до состояния практически истощения. Плюс толкание коляски, переноска ребенка и много чего еще.
И это несмотря на то, что образ жизни в основном сидячий. Это я к тому, что вообще заранее ничего не надо планировать. Ребенок все расставит на свои места

Эт, точно! +1.... Меня от ветра шатало при ГВ, а вы - диета.... Можно-то можно, но смысл? Часто поесть толком некогда, плюс гуляние с коляской или в слинге, если еще аллергия у ребенка будет, то вообще - привет! А спорт... - у меня руки с ребенком - такие сильные стали! :lol:
Ну а вообще, опять же индивидуально - кто-то и не может скинуть вес после родов.... Массаж, конечно, дело хорошее - будет время - походите. Спорт.... Я бы после года начала заниматься, просто, если не будет помощника, типа, няни, бабушки - с ребенком сильно устаешь и не высыпаешься, мне кажется, если еще заняться спортом - можно вообще ноги вытянуть!... :aga-aga: Хотя пресс дома почему бы и не покачать?....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 5:42     Ответить с цитатой

Ирсен, омогать будет некому, это, да.
А вот насчет спорта и мало-мальской диеты через год - по опыту родивших подруг - уже бесполезно. Они успели превратиться в слоних, я не очень-то хочу ))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ирсен, ПОМОГАТЬ, конечно же, опечатка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolavna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:54     Ответить с цитатой

а вариант свихнуться от скуки тут только я рассматриваю?

сижу дома уже год(!) и только первый месяц радовалась жизни. Пока не взяла работу на дом, вышивала крестиком, но на третьей картине и это смертельно надоело.

Работа нужна, чтобы в первую очередь мозг не засох. А еще лучше развиваться, двигаться вперед и тогда всем будет хорошо, и тебе, и ребенку))

хотя тут тоже меру надо знать, чтобы работа не в ущерб малышу была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 5:40     Ответить с цитатой

Nikolavna, нет, я такой вариант тоже рассматриваю :)
Ты не одинока :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolavna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Zelenoglazaya писал(а):
Ирсен, помогать будет некому, это, да.
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:



Как это некому? А муж на что???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 18:32     Ответить с цитатой

Nikolavna, муж будет помогать, естественно. Вечером. Днем он зарабатывает нам на жизнь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Я работаю на дому, дают подработку с основного места работы и еще шью, вяжу, готовлю и мне это безумно нравится :in_love:
Сейчас уже и дочуня помогает. :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:00     Ответить с цитатой

я планирую через месяцев 4 после родов начать работать из дома по-тихоньку. А после 7-8 начать выходить на работу по пол дня, несколько раз в неделю. После года полностью выйти.
Но это пока желания, как получится..посмотрим.
Просто мне нравится работать, хотя муж смог бы обеспечить. Но не хочется потерять навыки и боюсь, грубо говоря, отупеть. Хочется быть красивой, умной, продвинутой мамашкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TetyaTanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:04     Ответить с цитатой

мне без работы сновится скучно, места себе не нахожу..
_________________
Трикотажные вещи на машине и руках для маленьких и взрослых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлоЙа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4419
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск\ Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:29     Ответить с цитатой

molba Девочки как мне это понятно. Ушла в декрет и совсем для меня это очень сложно!!!!!!!!!!!!! просто сидеть дома без работы.

До родов осталось немножко., уж решила как рожу пойду учится на курсы. Сейчас бы себя чем занять! :sad: :sad: :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:11     Ответить с цитатой

У меня получалось только время от времени немножко подрабатывать после рождения ребенка. Вроде и спит нормально, и сам довольно спокойный, а вот... Может, дело в том, что он не один? и старшие дети внимания требуют.
Кстати, сидеть полностью "на шее" вы не будете. Пособие по уходу за ребенком - 4900. Хотя, для кого-то это, может, и не деньги...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ой, 4900 - это когда больше одного ребенка. На первого - не знаю. Но тоже ведь что-то дают. На морожное хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5777
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Моей Покемонке 10 месяцев, сейчас уже даже не думаю про подработку. А раньше - я фанат своей работы, в декрет не хотела уходить, муж с мамой у виска крутили, планировала сидеть максимум до 6 месяцев, пробовала писать контрольные, в студенчестве этим подрабатывала, но ни фига не получилось. Моя доча ни на минуту не дает у компа уединиться с мыслями, сразу "мама!". А теперь хочу еще одного кроху, так в это втянулась, может и отупела, но кучу увлечений себе нашла, о чем раньше и не помышляла, типа собственных духов и косметики (еще 10 месяцев назад про такую себя подумалабы - дура).
Фигура - да при ГВ худеешь так, что ни одна диета не нужна, я за 2 месяца 20 кг сбросила, стала весить как до беременности, даже меньше, совсем скелет, гимнастика - ну попробуйте, от усталости падала.
А деньги - их всегда мало, смотря как тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Есть силы и желание или необходимость- конечно надо работать! не понимаю что так долго рассуждать эту тему... по-моему,все просто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах