Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Работать дома во время декрета?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
favour
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:31     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Девочки, а вы сходите в топик к малышам :-P и спросите у мамочек, есть ли у них свободное время, чтобы посвятить его работе. И вообще, есть ли у них подобные желания и мысли.
А лично мне это кажется утопией и получается работать у редких единиц.
И топик такой уже где-то есть...
В начале беременности я тоже собиралась работать до родов, а потом и дома. Но чем ближе к родам, тем меньше у меня такого желания оставалось. В итоге доработала до 33 недель, а потом изредка ходила консультировала. И декрет ждала с таким нетерпением, даже дни считала. Вот если бы мне раньше кто сказал, что у меня пропадет интерес к работе и появится желание гнездоваться :lol: , не в жисть бы не поверила :D И СВОИ деньги даже не мотивировали, хотя меня и муж не обижал в этом плане.



Идеальная работа - это урывками если что-то делать. Малыш может в любую минуту проснуться и неизвестно, когда уснет в следующий раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:22     Ответить с цитатой

Цитата:
А лично мне это кажется утопией и получается работать у редких единиц.


Да нет, не утопия. Я как есть пишу, получается, ценой усталости и почти полного игнора домашних дел.
Смотря что в приоритете, у меня это дети и работа, а домохозяйство - только необходимое.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мисти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск-Торонто
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:30     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже работала дома после рождения ребенка (я бухгалтер). В принципе, если деньги реально нужны, то работать можно (пока ребенок спит, пока гуляет с папой или няней, на выходных - пока ребенок у бабушки с дедушкой - у нас жили по соседству, так что на пару часов, а то и больше можно было оставить). Но, помню, такие случаи, когда с работы звонили домой, когда срочно нужна была какая-то информация, и я с мокрыми штанами и ребенком в одной руке, с телефоном в другой пыталась искать в компьютере необходимые ответы.
В общем, если есть возможность, будьте в этот период просто мамой и получайте от этого наслаждение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:24     Ответить с цитатой

эх, хорошо быть бухгалтером или переводчиком...
а что делать, если обычная работа у меня сейчас с людьми и я не смогу ее делать дома.
чем заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Шить, вязать на заказ. Контрольные писать.
Дизайн какой-нибудь.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:40     Ответить с цитатой

Zmeika
ну что бы шить и вязать -надо изначально эжто иметь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 20:41     Ответить с цитатой

Цитата:
чем заниматься?

Datura - ребенком! :-) А если серьезно, есть реальная необходимость именно в твоем заработке?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 8:55     Ответить с цитатой

Ирсен у нас, к сожалению, есть необходимость в каждом заработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Datura
можно проводить телефонные опросы, работать тайным покупателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Девочки, единственный совет - не загадывайте и не планируйте всё до рождения ребенка. Потому что дети разные, и заранее вы никогда не угадаете, будет ли у вас время, будут ли помощники, подчинится ли ребенок советам Комаровского и получится ли у вас сразу ребенка "как надо" "воспитать" :) .

Моему сыну сейчас полгода, я работаю дома. У меня получается :) . Но телефонные звонки, к примеру, половину отбиваю - когда сын спит, или сворачиваю на полуслове - сын не любит, когда мама долго с кем-то разговаривает :-P . Работаю за компьютером :type: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, единственный совет - не загадывайте и не планируйте всё до рождения ребенка. Потому что дети разные, и заранее вы никогда не угадаете, будет ли у вас время, будут ли помощники, подчинится ли ребенок советам Комаровского и получится ли у вас сразу ребенка "как надо" "воспитать"

Я вот тоже думаю, потом посмотрите по ходу дела... Единственное, если нужно какие-то курсы пройти уже сейчас, то лучше это сделать - потом некогда будет...
Datura - офф-топ - я, кстати, написала про 7РД и ответ на твой вопрос...
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 19:45     Ответить с цитатой

я так рада, что смогу, наконец-то не работать, хоть какой-то короткий промежуток времени, что мне тема даже непонятна :D
надоело быть "рабочей лошадью", хочется побыть Мамой, Женщиной.
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 5:48     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Цитата:
чем заниматься?

Datura - ребенком! :-)


И СОБОЙ!!!! Мое мнение таково, что через месйц максимум после рождения ребенка, нужно браться за свою фигуру - спорт, массажи, диета, наконец.
Очень хочется быть красивой!!! мамочкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 13:44     Ответить с цитатой

Zelenoglazaya писал(а):

И СОБОЙ!!!! Мое мнение таково, что через месйц максимум после рождения ребенка, нужно браться за свою фигуру - спорт, массажи, диета, наконец.


Если планируете ГВ - "браться за фигуру" столь рано, особенно в плане спорта и диеты, вряд ли получится :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 15:09     Ответить с цитатой

А я бы сказала - может и не придется браться за фигуру. Я вот опять напоминаю скелет, и без всяких упражнений. ГВ доводит до состояния практически истощения. Плюс толкание коляски, переноска ребенка и много чего еще.
И это несмотря на то, что образ жизни в основном сидячий. Это я к тому, что вообще заранее ничего не надо планировать. Ребенок все расставит на свои места 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах