Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Работать дома во время декрета?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:58     Ответить с цитатой

А еще бывают такие дети... которые спят только с мамой и титей :). На улице гуляют только на руках и категорически не признают коляски. У меня таких двое :(. И все мои мечты о работе пока дети спят разбились о действительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 22:13     Ответить с цитатой

я работаю сейчас, и после родов работать собираюсь.
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Это какой ребенок получится :D . Позволит ли он. Мой сын с роддома плохо спал. До полугода днем спал только на руках :eek: , спит только при полной тишине, один играть не желает, ночь вообще песня-за 10 месяцев только несколько ночей было, когда к нему вставала 2-3 раза (даже если со мной спит-часто будит), остальные ночи по 5-7 раз приходится вставать к нему. При том ребенок очень спокойный, а спит беспокойно :-? Вот и как работать?
Беременность была очень легкая без токсикозов и тыпы, думала если уж не работать, то хоть самообучением займусь. А вышло вот как.
Так что заранее можно что угодно планировать, а как получится время покажет :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 22:50     Ответить с цитатой

это всё понятно. тем не менее.
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Я давно "подрабатываю" дома, продолжаю это делать в декрете и планирую и дальше этим заниматься. надеюсь - все получится, главное - первые пару месяцев продержаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:35     Ответить с цитатой

Для работы дома очень помогает слинг, можно сидеть за компьютером со спящим или кушающим ребенком, да и по дому многое можно делать. Чтобы не вставать к ребенку можно просто спать с ним вместе ;)

Мне помогает работать дневной сон с ребенком вместе, так я могу от ночного побольше выделить для работы, и некоторый пофигизм в бытовых делах. Без работы было бы просто очень скучно, особенно первые 6-8 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 91
В дневниках: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Я работаю дома уже1,5 года, бухгалтер, 4 фирмы, детям 1г.10 мес и 3,5 мес. Первого клиента нашла когда первому ребенку было 5 мес. Сейчас уже и представить себе не могу, что бы я делала ДОМА БЕЗ РАБОТЫ, это не только хорошая материальная поддержка, но и (лично для меня конечно) средство что бы не сойти с ума от быта. Когда я сажусь за комп в 11 вечера, девочки, Я РЕАЛЬНО ОТДЫХАЮ. Самое главное - это организовать себя, и тогда все получиться. Я себя нахваливать не буду, но мне никто не помогает ни по дому, ни с детьми, и у меня везде порядок и кушать готовить успеваю, и убраться, и погладить и погулять с детьми выйти 2 раза. Конечно, не могу себе позволить лечь днем поспать, но мне в общем такой ритм жизни очень нравится. Мне кажется, я вы ходные больше устаю, когда муж дома )))
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Lik
уважаю таких женщин, честно :)
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:53     Ответить с цитатой

Вот и я ОЧЕНЬ хотела бы работать дома во время декрета, и финансовая поддержка, и самоуверенность! :oops:
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olechka_lyalechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:29     Ответить с цитатой

я тоже работаю. (36 недель срок). и собираюсь работать до родов и после родов также. Мне кажется - настрой очень многое значит. С первым ребенком я также дома несидела- училась в НГУ - после родов - сразу на сессию, следующую сессию экстерном сдавала. все получается- стоит только захотеть. Но - если есть желание сидеть дома с ребенком и Не работать - флаг у руки. Каждому свое. в этом тоже есть своя прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 2:27     Ответить с цитатой

Можно!
Я переводчик и технический писатель, есть постоянные заказчики.
Работала почти до самых родов, дозируя нагрузку (по возможности не брала заказы из серии "надо было вчера")
Сейчас тоже работаю - пока доча спит (а спит она днем оооочень редко!) или колбасится на коврике или уж в слинге (кушает или спит) Но чаще получается всё-таки по ночам :( Это не гуд для ГВ, никого не агитирую :) Хотя нам молочка до сей поры хватает (почти 4мес)

Ребенок - это, несомненно, чудо, для которго не жалко никакого времени! Но лично для меня также важно, что
а) я могу приносить в дом денежку
б) я могу заниматься чем-то ещё кроме покаков-кормежки-гимнастики и тп
Моим мозгам тоже гимнастика нужна!

А ещё успеваю торчать на сибмаме
Lik прилашаю в Лучики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно!
Я переводчик и технический писатель, есть постоянные заказчики.
Работала почти до самых родов, дозируя нагрузку (по возможности не брала заказы из серии "надо было вчера")
Сейчас тоже работаю - пока доча спит (а спит она днем оооочень редко!) или колбасится на коврике или уж в слинге (кушает или спит) Но чаще получается всё-таки по ночам Это не гуд для ГВ, никого не агитирую Хотя нам молочка до сей поры хватает (почти 4мес)

Ребенок - это, несомненно, чудо, для которго не жалко никакого времени! Но лично для меня также важно, что
а) я могу приносить в дом денежку
б) я могу заниматься чем-то ещё кроме покаков-кормежки-гимнастики и тп
Моим мозгам тоже гимнастика нужна!

А ещё успеваю торчать на сибмаме

+1, работаю уже с двумя детьми, превого декрета в полном смыцсле не было совсем, после рождения второго - три недели, в счет летнего отпуска.
Всем довольна, хотя иногда бывает жуткая усталость, но работа от нее избавляет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanюsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 3278
В дневниках: 221
Откуда: НСО
Карта № 008184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Это какой ребенок получится :D . Позволит ли он. Мой сын с роддома плохо спал. До полугода днем спал только на руках :eek: , спит только при полной тишине, один играть не желает, ночь вообще песня-за 10 месяцев только несколько ночей было, когда к нему вставала 2-3 раза (даже если со мной спит-часто будит), остальные ночи по 5-7 раз приходится вставать к нему. При том ребенок очень спокойный, а спит беспокойно :-? Вот и как работать?

Надо почитать книжку Комаровского, очень хороший врач! У него написано, как нужно организовать свой день и как нужно воспитывать ребенка, чтобы времени на все хватало :-) И сделать так, чтобы ребенок спал ночью, а днем не у мамы на руках))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Zmeika
А с кем у Вас дети, особенно младшенький?! Извините за нескромный вопрос!
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Со мной, дома дети. Старший в сад пошел с октября, младшему пока рано :)
Мне никто не помогает, муж приходит около 7 вечера, бабушка не считает нужным помогать. Домохозяйство - минимум, главное, чтоб в доме было чисто. Большой пока плюс - маленькая квартира, уборка занимает около часа, делаю раза два в неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Да, по выходным муж может прибраться или приготовить. Готовлю тоже минимум, сейчас так только ужины, старший ест в саду. Все реально :)
Если есть желание и сильная необходимость :)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Всю работу по дому делаю, когда дети не спят. Детский сон - мое рабочее время, плюс время, когда дети не спят, но могут играть сами. С младшим сложнее, он днем очень мало спит, не больше 3 часов в общей сложности. Со старшим в таком его возрасте работала около 5-6 часов в день.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах