Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
С какого срока покупать приданное?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВлаДа 7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 4:44     Ответить с цитатой

Я ничего не покупала до 36 недели и брать что-то заранее,готовилась уже перед самими родами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Все суеверия-полная чушь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Я сначала хотела ничего не покупать заранее, но в итоге оказалось, что лучше хоть какойто минимум иметь до роддома, потом некогда будет, поэтому после 36 недель с мужем успокоились и начали все заготавливать. Покупала аккуратно - малыш родился 4330 гр, это почти как 2-3 месячный. Я-то еще с узи знала, что он большой, а бабушки даже после родов по этим данным прогадали и с большой радости купили вещи, которые малы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweet_strawberry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 17:51     Ответить с цитатой

4300 это все же не 2-3 месячный малыш) у меня старшая родилась 3560, в месяц была уже 5 кг))) в 2 месяца -6 кг, потом около семи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Сейчас выбор одежды большой, но при этом и размерные сетки у производителей разные.
Сыну 10 дней, ему подходят боди, на которых написано "3-6 месяцев")))
При этом слипы 56 размера великоваты, а есть те что хватило на первую неделю только :-)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:57     Ответить с цитатой

У меня муж все вещички детские гладил и кроватку ставил пока я в роддоме была , я просто не успела все сделать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:11     Ответить с цитатой

В первую беременность я начала покупать потихоньку с 25 неделек, потому что новогодние скидки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata2020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Я начала покупать с 20 недель, как узнала пол)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 9:54     Ответить с цитатой

Покупала как уходила в декрет. Третий раз брала все нейтральных цветов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта08
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Я ни в какие приметы не верю, начинала готовиться после 20 недель, когда узнавала пол малыша.
_________________
Создаю деревянные домики с душой, всё подробности и фото в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Покупаем потихоньку с 26 неделек
Мама говорит: мы раньше примет придерживались, до родов не брали, но у нас цена была на все стабильная. А в ваше время не возьмёшь вовремя, потом будешь переплачивать 2 цены. :aga-aga:
_________________
Скидка 5% на iHerb CLN9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Периодами возникает желание поокукливаться. Покупаю по немногу понравившиеся вещи и отношу в дом родителей. Мама выделила мне полку в шкафу) в роде как примет не нарушаю, дома же нет детских вещей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасияvan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Покупайте,когда вам захочется, не нужно верить в приметы и гадания, это все стереотипы. Я уже покупаю, подруга - срок меньше моего - тоже в процессе. Зачем ждать пока живот до головы вырастет и тяжело заниматься делами?!

С точки зрения истории, происхождение этой приметы может объясняться одним из трех факторов.

Бедностью. В крестьянских семьях не было большого дохода, но было много детей.

Поэтому покупать вещи каждый раз было нецелесообразно – они просто передавались от одного ребенка к другому.

Со временем эта бытовая особенность перешла в разряд примет.

Болезни. Если беременная женщина уделяла много времени приготовлению приданого, то у нее развивались осложнения от отсутствия движения и долгого сидения в одной позе.

Как результат – проблемы во время родов. Сопоставление этих двух фактов и вызвало к жизни суеверие.

Мистика. Одежда для еще нарождённого ребенка с точки зрения экстрасенсов и колдунов – пустой дом, в который может попасть кто угодно.

Поэтому во избежание подселения злых духов и других сущностей одежду заранее не приобретали.

Делайте как ВАМ ХОЧЕТСЯ и ВАМ КОМФОРТНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 1:13     Ответить с цитатой

В декрет пойду, куплю. Кроватку отдадут, коляску в Нижнем Новгороде купим за 10 тыс, а не за 25 как в Москве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelchikS
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Дело не в приметах. Ранние роды- низкий риск выживания ребёнка. Да и в больнице потом ещё месяц лежать, через интернет все можно купить за это время. Главное выписаться домой. Горькая, но правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах