Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Беременность и домашнее животное
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stacya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Наш котька Мурзя живет с нами уже третий год. Мы его обожаем, он такой умняшка. Моя гинеколог сразу поняла по моим анализам, что у нас в доме появилась кошка - так и спросила живность завела? :oops: Я сначала напряглась как это в будущем отразится на мою кроху, но она успокоила что есть уже имунитет, что я заразилась до беременности главное дальше в засос не целоваться с кошкой :lol: , но я не могу его не тискать, спим вместе, он подходим будит нас трется носиком. Я переживала, как он будет реагировать на появление малыша в нашем доме, но любимый меня успокоил тем что наш кот очень умный и главное объяснить что можно а что нельзя спокойно. Дать понюхать бейбика, показать где его территория, может купить красивый домик, и не забывать так же за ним ухажывать. Вычесывать шерсть ежедневно, купать почаще, мыть пол каждый день))) Собираемся купить моющийся пылесос, поэтому думаю воздух будет чище в доме. Думаю все будет хорошо :give_heart: Главное не волноваться! :love_sibmama:
_________________
Психолог, арт-терапевт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:07     Ответить с цитатой

annabella
Ну и вет :eek: :eek: :mad:
В клинике "на фрунзе" делают анализ по какашкам :aga-aga:
Stacya
Моющий пылесос - вещь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Gorlanova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 315
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Skykin
спасибо за информацию! позвоним туда если что.
на всякий случай для тех кому понадобиться - мы ходили на "Дачной" в ветеринарку, вот там нам так сказали, :durdom:
_________________
я фотографирую деток и не только :)

нажимайте на www ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ITN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 12
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:19     Ответить с цитатой

У меня по этому поводу больше мама переживает чем я. Дома можно сказать зверинец. Кошка, собака и белая крыса :lol: . Отказываться ни от кого не хотим. Кот вырастил еще моего племянника. Да можно сказать и собака тоже. Самое главное, это поддерживать чистоту в доме и периодически проводить профилактические мероприятия по блезням животных и проблем не будет. Конечно, участковые врачи на наличие животных в доме реагирует чаще всего отрицательно. Сразу начинают пугать аллергиями, астмами и гельминтами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:22     Ответить с цитатой

А я на токсоплазмоз возила кошку в Докторвет, так берус на анализ слизистую и ПЦР ставят. У моей кошки токсоплазмоз подтвердился. Я ее всего неделю назад подобрала в подъезде, верней это олна к нам в квартиру заскочила :-) А теперь даже не знаю, что делать. В скором будущем собираюсь беременеть, ветеринар порекомендовала от кошки избавиться. А мне ее жалко, она умница, к горшку сразу привыкла, ласковая :(
Что делать, ума не приложу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:25     Ответить с цитатой

katenka84
У меня всю жизнь кошки-подобранки, куча передержных. В попуцелованные и все такое - а я не болела ни разу.
А все - моя природная брезгливость :oops: Что бы заболеть токспоплазмозом надо достаточно долго не убирать в туалете. Я убираю каждый день!
Онное развивается в какашках, а потом - разносится на лапах...
Тем более, что заразиться можно даже от мяса! Главное: мыть руки (ну лично мне было противно после уборки кошачьего туалета не мыть руки с мылом) и убирать вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:16     Ответить с цитатой

katenka84
Согласна со Skykin - главное это гигиена!!! и поверьте Ваш новый друг принесет Вам и Вашему малышу гораздо больше положительных эмоций чем без него!!! Кошки все чуствуют и я верю в магию кошек они способны лечить людей и поднимать настроение!!!
_________________
Психолог, арт-терапевт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 18:23     Ответить с цитатой

спасибо, девочки! я уже примерно для себя решила, что кошку оставлю. Просто врачи пугаю страшно, говорят: "Такие, как Вы потом сидят тут ревут, оттого, что у них ребенок недоразвитый родился" и т.п. Вот и думаю, как бы хуже себе не сделать :eek:

Добавлено спустя 22 секунды:

спасибо, девочки! я уже примерно для себя решила, что кошку оставлю. Просто врачи пугаю страшно, говорят: "Такие, как Вы потом сидят тут ревут, оттого, что у них ребенок недоразвитый родился" и т.п. Вот и думаю, как бы хуже себе не сделать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:54     Ответить с цитатой

у меня беременность 32 недели, кота своего ни куда не отдавала и конечно не отдам :-) . Учитывая что у меня еще и астма алергическая, терпим! в комнате где сплю включаю иногда ионизатор и увлажнитель, да и в спальню стараюсь его не пускать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:40     Ответить с цитатой

*Elena*
У меня тоже аллергия на кошек :aga-aga:
Только их у нас 4 :haha:
Если вы из-за шерсти переживаете - купите расческу, мы этот вопрос уже решили.... Такая красотаааа :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Блиин, а мне не повезло - приходилось не раз видеть каксвекровь и все ее семейство моют кошачью миску общей губкой!! да иногда еще и над полной раковиной посуды!! после такого кусок просто в горло не лезет и всю посуду у них перемыть хочется! Как бы им ненавязчиво объяснить чтоб так не делали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Gorlanova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 315
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
katenka84
Что бы заболеть токспоплазмозом надо достаточно долго не убирать в туалете. Я убираю каждый день!
Онное развивается в какашках, а потом - разносится на лапах...
Тем более, что заразиться можно даже от мяса! Главное: мыть руки (ну лично мне было противно после уборки кошачьего туалета не мыть руки с мылом) и убирать вовремя.

вот начала читать и хотела поспорить, но тут же написано иное :) чистота не главное т.е. она конечно важна, но и в чистоте можно заразиться (от мяса, или во время уборки кошкиного туалета)

katenka84
я думаю сразу отказываться не стоит, сначала нужно сдать самой анализ на токсоплазмоз. вообще он сейчас есть почти у всех ,у кого есть или были домашние животные, только этот вирус становится потом как иммунитет, т.е. перестает быть опасным, поэтому если вам скажут что у вас есть и уже не опасный, то все хорошо)
_________________
я фотографирую деток и не только :)

нажимайте на www ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 0:05     Ответить с цитатой

nurse
У меня соседи такие были (снимали мы комнату в квартире).В общую раковину кидал постоянно миску кошачью, а я постоянно выкидывала ее. Я конечно кошек люблю. но простите есть из одной посуды с ними не готова :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Gorlanova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 315
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 15:34     Ответить с цитатой

баба Лена
мдаа :eek: одно дело, что они свою кошку может так любят, что готовы так есть, но они же не одни..
_________________
я фотографирую деток и не только :)

нажимайте на www ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 18:12     Ответить с цитатой

annabella
Да просто они в целом не особо чистоплотные какие -то были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах