Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Беременность и домашнее животное
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CristinaBoss
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2525
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:51     Ответить с цитатой

У нас собака и кошка, когда дочка появилась и вопроса не стояло куда их девать. Они как члены семьи. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:00     Ответить с цитатой

А у меня кошка к животу липнет как сумасшедшая :-D готова стоя спать лишь бы к животу приложиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Росинка01
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.11.16
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:38     Ответить с цитатой

У нас в мою первую беременность было 2 кошки и кот. Мысли отдать куда-то даже не возникало, они члены семьи. Анализ на ТОРЧ-инфекции показал, что антител к токсоплазому у меня нет - и это при том. что всю мою жизнь у нас в доме кошки-собаки. Потом я почитала, что чтобы заразиться токсоплазмозом, нужно кошачьи экскременты в пищу употребить, я конечно делать этого не собиралась, поэтому никак не стала себя ограничивать ни в общении с кошаками, ни в уходе за ними. Итог - токсоплазмоза нет по прежнему, с ребенком все в порядке, ТТТ, аллергии у него тоже нет. Причем с гигиеной я особо не заморачиваюсь. Кошек раз в полгода глистогоним, на улицу они не ходят. Ну в общем-то и все. Руки после них я не мою - никогда в жизни этим не занималась и не планирую начинать. Я же после общения с родственниками не бегу руки мыть, кошки для меня в этом плане ничем не отличаются, живем в обычном режиме, моем руки, когда приходим домой, перед едой и после туалета. Все. Кошек от ребенка, когда он родился, я не гоняла, кот сам от него шарахался, старшая кошка приняла на себя функции няньки, звала меня, когда он плакал, а я не слышала, постоянно спала рядом с ним, прикладывалась спиной к его спинке (я на боку его обычно укладывала) и так они спали, она еще при этом мурчала как паровоз, он под это дело спал очень хорошо. Младшая когда он подрос стала с ним за игрушки конкурировать. Сейчас играют вместе, он еще любит их покормить.
Когда сыну было 1,5 года, старшая кошка умерла, она старенькая уже была, осталось двое младших. Я снова беременна. Отдавать никого никому не собираюсь, наоборот, считаю, что детям общение с животными необходимо. Никак иначе им не объяснить, что есть кто-то, кто слабее них, младше, о ком нужно заботиться и нести ответственность. Кроме того, читала, что наличие животных в беременность мамы и сразу после рождения полезно для здоровья ребенка, т.е. это снижает риск развития аллергии - ее или нет совсем, или ее проявления значительно слабее, чем могли бы быть. Опыт моей семьи это подтверждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:08     Ответить с цитатой

У нас кот и отдавать его мы не собираемся )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2363
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 13:26     Ответить с цитатой

У меня кот и кошка. Прощаться с ними не собираюсь, если только аллергическая реакция не возникнет у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 0:44     Ответить с цитатой

У меня кот.. Взяли котенка в январе,а в феврале узнали, про беременность. Он не сильно ласковый, поэтому на руки не идет. Но зато я после него руки постоянно мою, горшок муж убирает или если я, то в перчатках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:27     Ответить с цитатой

девочки, чтобы заразиться токсоплазмой от домашнего кота, нужно очень постараться!
риск повышается, если
1) ваш кот ест сырую свинину и мышей (сырых :-) )
2) ваш кот ходит на улицу
3) вы ни разу не глистогонили кота
4) вы не моете руки после уборки кошачьего туалета

http://rostovvet.ru/toxoplasmosis-in-cats-and-dogs/

кошки хозяева токсоплазмы, но они получают токсоплазму из вне с кормом или с прогулкой на лапах, которые оближут.
(!) чаще заражение происходит чз непрожаренный свиной шашлык и прочее не обработанное термически мясо\рыбу, недостаточную гигиену разделочных досок\ножей после готовки сырого свиного мяса, и грязные овощи\фрукты.
Именно в мясе свиньи\баранины\оленины, и в земле и на траве содержатся ооцисты - личинки токсоплазмы, которые инфицируют людей и влияют на плод.

у меня 2 кота и я эту тему прошерстила.
----
насчет реакции котов на ребенка я немного переживаю: думаю кот будет няней, а кошка будет в депрессии. Так что куплю Феливей https://www.feliway.com/ru/
и включу за 2 недели примерно.
я его уже использовала 2 раза, когда переезжали, нового кота заводили - работает, особенно если 2 включить и заранее.
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 8:47     Ответить с цитатой

У всех знакомых и кошки и собаки и ничего, дети здоровые и счастливые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofo4ka13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 1:06     Ответить с цитатой

А если взять котенка уже будучи месяце на седьмом беременности? Муж с дочкой очень хотят завести котенка, а я как то побаиваюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina)
Студент
Студент


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2650
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Что именно пугает? Не вижу ничего страшного. Как раз идеальное время, если брать котёнка, будет возможность помочь маленькому привыкнуть и освоиться в вашем доме. Тем более старший ребёнок хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofo4ka13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Взяли котика))) дочка на седьмом небе от счастья, будем воспитывать теперь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
say17057
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Я что-то начиталась аж страшно стало :shock:
а ведь у нас две собаки, кошка и конь еще, но избавляться от них не буду, думаю все будет хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:14     Ответить с цитатой

У нас кос дома,британец,надеюсь хорошо отреагирует на пополнение в семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Мы переживали, как отреагирует наш кот, который ненавидит взрослых и боится детей до дурной агрессии... Но случилось невероятное: кот очень почтительно относится к новорожденному, не лезет ни в кроватку, ни на пеленальный столик, не пытается агрессировать, наблюдает с расстояния. Как будто понимает, что это безобидный человеческий детеныш, и его появление надо принять как должное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:58     Ответить с цитатой

У нас кот , но все прошло на отлично , никакой ревности )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах