Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Беременность и домашнее животное
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatnia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 23
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Беременность и домашнее животное Ответить с цитатой

Начало разговора здесь

у меня дома кошка, отдавать не собираюсь, думаю что всё будет хорошо, и прибавление в семействе она воспримит на отлично. постараюсь и ей немножко внимания уделять чтобы не ревновала к ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 605
Откуда: Новосибирск. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Отчитываюсь:
- коты в детскую кроватку залазить не пытаются.
- первый месяц даже не заходили в комнату , в которой ребенок.
- обнюхали и дружно решили держаться от мелкой подальше.
- дочка котов не боится. Уже пытались их гладить.
- сейчас нам почти три месяца, уживаемся с котами отлично. На руках лежит ребенок, на ногах кот, второй гне-нибудь сбоку. Все счастливы! :give_heart:
_________________
Верю в Чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 19:24     Ответить с цитатой

Танта
Гармония у вас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:56     Ответить с цитатой

а у меня собака и кошка. собака сразу к ребенку подошла. скулила, кругами вокруг нас ходила. прям как мамка реагировала. после ухода врача, всегда проверяла тут ли лялик. кошка же, вообще нос не показывала. ток теперь реагирует и норовит лапой дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:57     Ответить с цитатой

По поводу токсоплазмоза, я просто все туалетные кошкины дела передала мужу и все. У меня еще и при анализах антител к токсо не было, т.е. если бы я встретилась с этой бякой было бы аяй, но кису отдавать мыслей не было.
А теперь кошка на дочь ноль внимания, зато когда мелкая плачет, кошку показал-и все..., а потом киса будет вместо дорогих игрушек, которые стимулируют ребенка ползать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatnia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 23
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:24     Ответить с цитатой

крис понравилось что кошка выступает в роли успокоительного для ребенка! я свою кошечку так же буду использовать. я вообще за то чтобы ребенок с детства приучался к общению с животными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spiridonova Natka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 169
В дневниках: 68
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 21:07     Ответить с цитатой

У нас тоже 2 кота, я немного переживаю, как мы с ними уживёмся, но отдавать и в мыслях нет. Успокоил отчёт Танта, здорово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Spiridonova Natka
Не переживайте :)
У меня кошки наоборот прижились в детской кроватке, тк их выселили из большой - сын решил, что будет спать с нами.
Две кошки - позволяют с собой делать практически все, что угодно :aga-aga:
Одна из кошек лапой машет, к ребенку не лезет. Если он ее загнал в угол - может прикусить немного, ничего страшного: должен же он знать, что не все и не всегда готовы играть с ним :aga-aga:
Ребенок ползал за кошкой по квартире - у них была такая игра.
НУ а четвертая кошка - девушка с малым кол-вом принципов: она может прикусить когда больно (следов не остается), может начать охотиться на одеяло, когда там шевелится нога и так далее. Так это самая любимая кошка у сына :aga-aga:
Вот 4 разных кошки и совершенно разные характеры, и один, но ОЧЕНЬ вредный ребенок ужились, и всем того же желаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:30     Ответить с цитатой

v@rya
У вас тоже пекинесы? И тоже парочка? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:51     Ответить с цитатой

А у кого-нибудь были попугаи? У меня живет кошка и два попугая) Попугаи живут года 3-4. А кошка у меня с детства была, то одна, то другая)
На счет кошки не переживаю, а вот по поводу попугаев сомневаюсь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:10     Ответить с цитатой

У меня попугай волнистый и собака. Inessa_L, я про попугаев слышала, что они по 15 лет живут (эт в природе 4-5 лет). Моей даме (попугаихе) пока 2 года. Но по поводу птицы вообще никаких проблем - алергия на них вроде редко бывает, а если шумит - одеваю на клетку наволочку - и тишина :aga-aga:

А вот с собакой у меня месяц назад выяснилось, что неизлечимо болен пес. Сейчас живет на таблетках - дай бог подольше - уж очень люблю его. Сначала шок конечно был при том, что соба не выглядит больным - нам еще так резко сказали в клинике - что слезы рекой хлынули. Ну а сейчас конечно смирилась.. Тем более для малыша мои расстройства не на пользу.

А без собаки я не смогу - уже с мужем решили - обязательно щенка сразу возьмем :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:18     Ответить с цитатой

snusmumric
Я, вот, тоже думаю что попугайчики не помешают, кроме как шумом) Бывают ссорятся между собой. У меня подруга беременна, у нее тоже попугаи, срок побольше чем у меня, она говорит что вреда не будет (она у меня медик=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyaM
Студент
Студент


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 270
В дневниках: 1638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:19     Ответить с цитатой

У нас кошечка, ей 13 лет. ВСю беременность носила на руках и спала с нами на кровати. Сдавала анализы на токсоплазмоз, всё нормально. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pusyaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:56     Ответить с цитатой

snusmumric
у нас дома тоже недавно 2 попугая появились, они иногда и мне по выходным :budilnik: (спать) мешают.
спасибо за идею с наволочкой, и как самой такая идея не пришла?!?! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Попугаи просто в темноте не видят... и по-моему думают что ночь) вот и молчат )

snusmumric
Pusyaka
девчоки, а где вы попугаев держите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах