Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Это мы же (женщины) таких мужчин и воспитываем! Иногда смотришь, бабушка с внуком 6-7 летним заходят в транспорт и быстрее пытаются впихнуть ребенка на какое-нибудь место. И ничего, что кругом пожилые и не только женщины стоя едут... к такому с детства надо приучать.
Пока совсем маленькие, конечно, опасно, чтоб они стояли на ходу, но вот лет с 5-6, мне кажется, уже спокойно может устоять еще получше других!

И вообще, надо внушать мальчикам, что это позор для мужчины сидеть в присутствии женщины, если ты не сильно болен.

Мне тоже крайне редко место уступали/уступают, даже когда я еду со всем выводком ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lady Anna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Мне обычно женщины место уступают. Сегодня согнала парня с места в троллейбусе. Сначала встала возле него, чтобы видел мой живот - не отреагировал. Постаралась как можно вежливее попросить уступить мне местечко, сказал, ой, я задумался, не увидел вас, конечно-конечно. Немножко неудобно, что уж говорить, но то, что делается во благо мне, то хорошо))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Девочки, а почему вы так уверены, что мужчины замечают наши животики в зимних куртках? Особенно до 6-7 мес. Многим мужикам реально не понятно, животик это или особенности фигуры. Я и сама иногда боюсь обидеть женщину, скажу что беременная, а она просто полненькая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Lady Anna
Да знаете, запросто.
Мужчины вообще не особо разбираются беременны или нет. :aga-aga:
Я вот однажды место уступила, а женщина на меня обиделась и сказала, что нефига не Б :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вот и я о том же :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7532
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Дорогие женщины! Я вот бремененная ходила не уступали - сама выгоняла тех кто помоложе, сейчас с ребенком езжу, тоже далеко не всегда уступают - снова прошу. Считаю, что это нормально. Иногда к совести взываю. Вобщем не мучайтесь, тяжело - говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya_Saf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.14
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, мкр. "Стрижи"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 3:15     Ответить с цитатой

Вчера первый раз уступили, я так удивлена была))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Anna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:18     Ответить с цитатой

na_gon
У меня уже 8-й месяц заканчивается, плюс телосложение стройное, уже невооруженным глазом все видно) В зеркало-то тоже на себя смотрю, плюс знакомых спрашиваю, понятно, что я беременна или нет, мне ж интересно, говорят, что все давно видно)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареокая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Не всегда уступали, ну и ладно, когда нибудь и их сестру / жену / дочь такая же участь постигнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikabel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:11     Ответить с цитатой

ОДин раз и я была в такой ситуации - сказала парню молодому- уступите место пожалуйста - а то сейчас рожу, покраснел, улыбнулся и уступил место)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:43     Ответить с цитатой

na_gon
Вообще-то можно понять уже с 6,7 месяца,что женщина беремена,а не просто толстая.бывает,конечно,исключения. Просто людям,видимо,проще сделать вид,что женщ толстая,ибо как показывает практика уступать у нас не любят. Мне на 8мес мало кто ус тупал (а уж на этом сроке явно видно положение,тем более с моей комплектацией).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нютик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.04
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Если чувствую необходимость сесть, сама прошу аудиторию. Всегда находится добрая душа. А так у меня вид небеременный, несмотря на тощее телосложение, живот из-под несходящейся куртки и 38-ую неделю. Я пару дней назад в _раздетом_ виде пришла на узи-мониториг рубца, так узистка поинтересовалась: "Это вы беременность планируете?" "Ну да, - говорю, - планирую её завершать максимум через пару недель." Куда уж там в транспорте немедикам разглядеть, если врач не сразу заметила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Помню, прошлым летом мы решили прокатить своих деток на метро. Старшему тогда было 3года, младшему 1 год. Вошли в полный вагон с детьми на руках. Все сидят с равнодушными лицами :-( Не хочу показаться расисткой, прошу не принимать данное сообщение как м/национальную рознь! Русские не астал НИ ОДИН :-( Уступили место двое "нерусских". Меня больше всего поражает в таком отношении поведение женщин, которые тоже были беременными, тоже носили своих детей на руках, но которым совесть позволяет не уступать место молодым или вот-вот будущим мамочкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:58     Ответить с цитатой

julia_n
А почему женщины то должны вам уступать? Меня прям возмутило ваше сообщение.
Они конечно многие знают как это было и/или планируют это.
Это мальчиков надо воспитываать так, чтобы став мужчинами они уступали
А у нас почему-то все пошло не в ту сторону
Очень много в топике сообщений на тему, что женщина ДОЛЖНА уступить-с чего? Она более слабый пол чем мужики? Особенно когда с работы через весь город прет сумки домой...
В прошлом году еду в метро. Беременная, но срок не большой и не видно( хотя и сейчас не особо видно :haha: ), все зеленая как лягушка.
Было место -села и еду.
Заходит на следующей станции мадам в габаритах и объявляет, что беременная( по сроку меньше моего), но у нее все видно-она и так в габаритах.
Мужики с места не двинулись и она давай качать претензии к молодым женщинам...
Я может чего-то не понимаю? А мужики такие слабые и встать не могут?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Зато много раз видела, как мамочки с сыночками заходили в метро и мамаши говорили-иди садись скорее
И мальчики бегом вперед бабусек бегут, почти распихивая женщин- прорываются к свободному месту
И потом гордо на весь вагон заявляют, что он бабку обогнал и сел! Я молодец, мам?
И мамашки: да, сынок, ты молодец! Хорошо сиди, детка!
А детке лет 8-13...
И это не раз было
Кого воспитываем? Потом какие претензии можно качать?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 20:19     Ответить с цитатой

а мне ни разу не уступали еще, хотя живот очень давно, видно он остренькой такой формы еще
А сегодня. ездила по делам больничным аж 6 раз на транспорте, только в последнюю поездку подошел парень-кондуктор и сказал садится на его место, вот первый случай, что уступают место я даже удивилась, но отказалась и так насиделась за день.
к счастью за время Б, редко ездила на общественном транспорте, а если и каталась, то транспорт всегда был полупустой и даже стоя не было дискомфорта.
Если придется попасть в переполненный и никто не уступит место, обнаглею и сама попрошу, а что поделать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 54 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах