Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 11:26     Ответить с цитатой

jannina писал(а):
А со мной один мужчина в метро сыграл в игру "кто вперед добежит до свободного места". Конечно, проиграла я :-)
Грустно от того, насколько мельчают нынче мужчины.

К сожалению, мы сами такими воспитываем наших мужчин. Десятилетних мальчиков в автобусе родители с такой гордостью усаживают на свободное место в обход беременных и стариков. "Садись сыночек!" А потом этот сыночек вырастет таким же спящим мужиком... :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 11:52     Ответить с цитатой

K_Olya
Вашу обиду понять можно, но маршрутка такой вид транспорта... Уже на сто рядов обсуждали подобные ситуации. Уж простите :idontno: . Мужик да, нехорошо поступил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:23     Ответить с цитатой

оооой, больная тема... так обидно было во время беременности ехать стоя и наблюдать невозмутимые лица сидящих недомужчин... уступали примерно в половине случаев, и практически всегда более охотно девушки, женщины и даже бабушки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laguna26
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 2000
В дневниках: 29
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Мне всегда место уступали. Даже в маршрутке. Хотя там и не обязаны, где только сидячие места. Парень с девушкой ехали. Девушка парню на колени села , а мне место уступила. А как то бабушка в маршрутке предлагала ей на колени сесть :lol: .
А вот недавно еду с ребенком в маршрутке спиной к водителю. Заходит девушка беременная. Проходит в салон. Рядом мужик лет сорока как сидел так и сидит. Места стоячие есть. Водитель резво едет- всех качает. Меня взбесило и я попросила мужчину ей уступить. Тот тогда вскочил. Было очень вовремя - на остановке заходит толпа. Как бы она там бедная стояла :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:56     Ответить с цитатой

как только появился живот, место в транспорте уступали ВСЕГДА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:14     Ответить с цитатой

В маршрутке однажды, в узком проходе (высокие форды-маршрутки), стояла и упиралась практически в лицо животом мужчине. Хоть бы хны. Утром в троллейбусе ( а я на работу ездила еще на 9-ом мес.) доковыляла я тихонечко с мужем до места, уже практически села - в это время бабуля какая-то сзади просто сумками меня вытолкнула, что я аж животом об впереди стоящее сиденье ударилась. И вроде как не видела она ничего. Не уступали не так уж часто, но бывало. Процентов, эдак 30/70. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана77777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 2:08     Ответить с цитатой

Конечно ситуация не красит таких мужчин. Наверное нормы морали у них слишком низкие. Что приходится просить, чтоб уступили. Конечно, всех мужчин я не обвиняю. Но это замкнутый круг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Мне в основном уступали, но в большинстве это были женщины :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kaktusik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 987
В дневниках: 4
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Мне обычно место уступали или молодые мужчины (по возрасту им как раз быть молодыми папами), или девушки детородного возраста. Взрослые женщины - очень редко, видно забыли, что когда-то тоже были беременны :eek: . больше всего не приятно было, что стоишь ты буквально первая к дверям транспорта, твой живот-то уже огромен, а народ как ринется к открытым дверям, отталкивая тебя с двух боков сразу, вытесняя. И сейчас уже, когда видят, что в руках держу грудничка, делают точно также! и женщины, и мужчины. Навскидку и не вспомню, когда это все-таки меня пропустили нормально или согласно очереди (имею ввиду, что ведь явно бывает раньше всех встала к двери автобуса, чтобы зайти, но нет, влезут вперед). Неприятно, но еще хуже, что и обидно, что ты входишь и выходишь с ребенком или животиком последней, в это время водителю очень хочется уже двери захлопнуть и рвануть с места - вот что страшно. и еще: всегда уступают место мужчины из Средней Азии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 0:01     Ответить с цитатой

ну в автобусе мне обычно место уступали, были конечно когда отворачивались, но когонить всеравно совесть пробирала :)
тут по лету другой случай был, умора))
подхожу к кассе, там очередь тут прям передомной встает женщина с арбузом, я стою с 2мя детьми, мелкий в коляске лежит, старшая 3 года стоит рядом ноет, что она домой уже хочет... я в полном шоке говорю, женщина Вам не кажется,что в очередь с конца встают.. она мне - да нет у меня арбуз :eek: я - а я с 2мя детьми.. ответ меня убил - Ну Вы ж не беременная постоите :eek: Дальше в полемику вступать даже не стала, смысла нет...
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 192
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Мне за всю беременность два раза место уступили. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:11    Заголовок сообщения: Re: Никто не уступает место в автобусе Ответить с цитатой

Вреднуля писал(а):
Начало разговора тут

Мне всю первую беременность место не уступали. Если уступали, то это были или молодые девушки или старушки :eek: От мужчин и взрослых женщин просто не дождаться! Мой муж делал очень просто если мы ехали в двоем - подходил к первому попавшемуся мужику или парню и грозно говорил "уступи место!!!!" :haha: Один раз я чуть не расплакалась: была уже на 9 месяце (через неделю рожать), лето-душно, ехала в троллейбусе. и как назло мы попали в пробку. все места заняты я стаю.... уже ноги не держат, минут 20 стоим на одном месте..... Мне место никто не уступает. тут одна бабушка долго смотрящая на меня и видя как мне плохо, встала и говорит "садись дорогая". а старушка старенькая-старенькая... сама еле даже сидит!! меня это так растрогало!!! я конечно не села, все закончилось тем. что старушка подняла крик на весь троллейбус и мне парень уступил место. и то потому что бабуличка чуть не за руку его подняла :haha:


кстати да взрослые женщины меня тоже очень удивляют в этом отношении, ну а с мужиков что взять. Была в больнице слышала как мама говорила своей дочке которая плакала перед кабинетом прививок. Настя ты что мальчик что ли что ты плачешь. Вот и не знаешь после таких слов смеяться или плакать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 4:44     Ответить с цитатой

Мне всю беременность уступали, даже припомнить не могу, чтобы долго ехала куда-то стоя. В основном мужчины уступали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Как то в автобусах давно не приходилось ездить и вот оно случилось. Состав: я - беременность 7 мес, трое детей, младшему 1,5 года, моя мама. И мы все бандой заходим в автобус. ни один не сдвинулся с места!!! одна женщина сказала: я встать не могу, у меня спина болит. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мимишечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Никто не уступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 53 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах