Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:19     Ответить с цитатой

Расскажу немного не в тему, но про транспорт.
Поехала на маршрутке в больницу доплер-исследование делать, в консультации ничего подобного нет. Стою, жду свою маршрутку, а так как в транспорте мутит сильно, разглядываю, что бы место было на переднем сиденье. В декрете я уже месяц, до этого отпуск, короче месяца полтора я никуда не ездила :oops: .
Девушки, это финиш! С таким животом я смогла только с 5-ой попытки влезть на это сиденье. :lol: :lol: :lol: Все в маршрутке с огромным интересом наблюдали за мной. :haha: . Домой я пошла пешком... (за часик добралась :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Под пальто не сразу видно животик у меня, хотя знакомая вот заметила, хоть и не знала о беременности... Но я готова к этой наглости и безразличию, по этому сама прошу уже уступать мне место. И уступают. А ещё краснеют и убегают в другой конец салона, (особенно если это здоровенный мужик) потому-что сразу не уступили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Уступили 2 раза. И то недавно, потому что даже через свободную но толстую шубу стало видимо заметно...
А вчера захожу в автобус, все места заняты, но стоя свободно. Никто даже не попытался уступить. А когда место освободилась и я рванула к нему, потому как стоять уже тяжело было, так дедуля один так на меня посмотрел.... с таким презрением... ах страшно стало что ударит.
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 19:41     Ответить с цитатой

В беременном состоянии я почти не ездила на общественном транспорте, а вот с ребенком маленьким (до года) приходилось. И уступали! В основном - женщины в возрасте, но и парни-студенты тоже. Просить никогда не приходилось! Мне кажется, все зависит от маршрута: где-то "быдло" в-основном ездит (читала эту темку и ужасалась!), но где-то и приличные люди. Например, парни-НГУшники, по-моему, еще не выродились и в большинстве своем - славные мальчики (по крайней мере те, кто ездит в автобусах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 3:01     Ответить с цитатой

В метро уступают всегда, по крайней мере в 9 случаях из 10. И когда просто все сидячие места заняты, и в час пик. Живу правда в Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Благо в семье 2 машины, но как-то тоже неделю была без машины и на 8м месяце... Я Вам так скажу, ждать от быдла реверансов нелогично. Я просто подходила к первому "понравившемуся" мужчине и говорила "Уважаемый, уступите!" И пусть бы он попробовал залупиться - я бы такой треннинг на тему "кому на Руси жить хорошо" устроила!!! Да и как-то летом просто на пару остановок решила в трамвай для экзотики запрыгнуть, а там быдло сидит, а бабулечки стоят. За одну остановку у меня в трамвае все бабульки сидели, а быдло стояло. Так что я считаю, это вопрос Вашей социальной зрелости! Готовы бороться за справедливость? тогда не ждите у моря погоды! И пусть Ваши животики уважают, Вы этого достойны!!! Вы носите гордость нации!!!
_________________
#живи_оранжево


Последний раз редактировалось: Кисундрик (Чт Мар 11, 2010 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Пока что не уступают и не только в транспорте, но и в больницах и иных учреждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:43     Ответить с цитатой

У меня под шубой животик ещё не видно, и переживать из-за того, что место не уступают тоже ещё не приходилось, как-то быстро места находятся, когда я в автобус захожу. Но морально поднимать людей, чтобы уступили, уже готова :)

А в прошлую беременность: было у меня 8 недель, животика совершенно нет, лето, жара, мы с подружкой зашли в автобус, ехать далеко, мне не то, чтобы нехорошо, просто стоять лень. Я и говорю 2 сидящим парням: "Молодые люди, уступите место беременной девушке". Они, конечно, закраснелись, вскочили оба, нас с подружкой усадили, стоят, рядом едут, смотрят на меня, и говорят: "А давно ли беременна, а то не видно?" Не поверили. Я им говорю: "Давно :-) ", и полезла в сумку за фотографией с УЗИ (с 7-недельным пятнышком :D ), рассматривать фотографию они отказались, так поверили :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Вчера первый раз пришлось проехать до дома на автобусе. Хоть срок и маленький, но так некомфортно было стоя. Все боялась что толкнут или чихнут на меня. Чуть в животе кольнет, так сразу пангика начинается, что там такое происходит...
Как же плохо без машины передвигаться. Ей богу жалко девушек, которые весь срок в нашем транспорте вынуждены трястись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:52     Ответить с цитатой

девочки, у меня 9 месяц, я девушка крупненькая, так меня вообще за беременную до сих пор никто не воспринимает!! Да еще ребенок наверно так компактненько лежит в животике, что он небольшой. Не то что в транспорте - там естественно никто не уступает, так еще и в ЖК- мол куда идете, сейчас беременные идут в кабинет!!! А у меня 9 месяц!!!
Даже муж иногда подозрительно приглядывается :lol: , мол ты беременная или нет??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Да у меня та же история... Всю беременность мне не уступали место в автобусах... Было такое однажды, что плохо мне стало, резко давление упало и я стала задыхаться, у меня в глазах потемнело и я думала что сейчас ноги подкосятся и упаду... никто не уступил... слава богу в скорости была моя остановка и вышла на свежий воздух.. полегчало сразу. Мне ровно 2 раза уступили место за всю беременность. :-( И то это уже 7й месяц был, животик уже был приличный. Я не знаю.. видимо воспитания не хватает людям... мужики вообще салдофоны какие-то, женщины еще уступают, они понимают что такое ходить беременной... почти все через это прошли сами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 16:23     Ответить с цитатой

У меня жена довольно хрупкая и миниатюрная, а меня бог не обидел размерами, а этой зимой, машина была сломана, и везде приходилось ездить на общественном транспорте, так вот ей тоже не уступали место, пока не подходил я, тогда подпрыгивали как ужаленные, правда иногда женщина лет за 45, первые уступали место, а рядом сидела молодежь с видом как-будто спят, но я обычно их скидывал, чтобы женщине не пришлось стоять. А так если-бы она поехала без меня, ниодна свинья не уступила бы место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Я имел ввиду, что просто приходилось сгонять молодняк, чтобы жена могла сесть, т.к. сами они в жизни не встанут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:12     Ответить с цитатой

А я сегодня столкнулась не с безразличием пассажиров, а с откровенным хамством кондуктора. Ехали мы с мужем в автобусе, стало мне нехорошо от духоты, муж меня усадил, начал форточку надо мной открывать, а кондукторша начала ругаться и запрещать, типа её продует. Я ей попыталась объяснить ситуацию, что я беременна и мне плохо, муж все же открыл форточку, а она насильно её закрыла, и начала ругаться с матами, и грозилась водителя позвать (на что мы, конечно, ответили: "Зовите"). Так обидно было :mad:
Ну вот что в подобной ситуации делать? Кроме того, что не ездить на общественном транспорте.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Да - хамство вездесуще... Помню, очень хлещет фраза, что когда вы хамите - вы в первую очередь принижаете себя, а не меня, ведь это всем говорит об уровне ВАШЕЙ культуры - т.е. ее отсутствия... и делать потом то, что считаете нужным. Я уверена - если это не грозит безопасности и устоям людей - то вы вправе совершенно спокойно делать удобные вам вещи!!!!
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах