Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бандаж
зачем, как...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19575
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:40     Ответить с цитатой

купила бандаж недели 2 назад,ибо спина стала болеть если долго хожу...да и дома плита-раковина -холодильник..в общем без него никак. :aga-aga: купила универсальный ,поясом ,Блисс ,первые 2 дня мучилась,мне казалось чт овсе у меня сдавлено,и сразу матка на мочевой давила..потом привыкла )ношу только когда из дома выхожу ,ну и дома если знаю что долго на ногах предстоит стоять.надеваю лежа.нравится ,реаально снимается нагрузка со спины ;)
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Я бандаж стала носить на восьмом месяце беременности, т.к. живот был небольшой и врач до этого говорила, что пока нет необходимости его носить. Растяжек на животе нет, каждый вечер после душа натирала его маслом от растяжек. А вот грудь не уберегла... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16052
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 16:34     Ответить с цитатой

я носила по совету врача с 20 до 35 недель..а вот как сняла- сразу растяжки появились......лучше б не снимала :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19575
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Natasa12345
Цитата:
Мне всегда говорили буквально с первых недель

я тоже смысла не вижу его носить когда живота нет.зачем? :aga-aga: и вообще организмы у всех разные.у меня вроде и живот небольшой ,а реально ощущение что тянет его к низу .а кто то и без него всю беременность ходит .
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anfan
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 4835
В дневниках: 392
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 007219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:15     Ответить с цитатой

я носила, с 20 недель, и вот сейчас 31 а я уже 2 недели без него(( врач сказал снять чтобы деть перевернулся и правильно головой лег, так что жду.. как перевернется сразу одену, мне с ним легче, можно весь день скакать и спина не устает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Первую беременность не носила. а сейчас во вторую прям не могу, малыш вертучий жутко, да и спина болит. Теперь удобно даже и в полоске и труселях с бандажом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анич
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 74
Откуда: Бийск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 16:24     Ответить с цитатой

С дочей носила с 4 мес., на УЗИ сказали что плод низко расположен, нужно носить бандаж. Было очень удобно, практически его не снимала. Сейчас не могу, не удобно, еще и лето, торчит он. Как-то обхожусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия 040886
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 699
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Мне тоже рано сказали носить так как проблемы со спиной....но я внем как то не комфортно себя чувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Подскажите, а как подобрать послеродовый бандаж?.....кто-нибудьь покупал заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Я купила универсальный (до и после родовой) на 20-ой неделе, начала носить сама, т.к. от моего врача фиг дождешься полезной информации, а на 22-ой на узи сказали снять, т.к. сыночка попкой сел, уставать сразу больше начала. Вот и не знаю теперь то ли носить, то ли подождать. Сына-егоза животик тянет :give_heart:
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninoca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Про бандажи понравилось на сайте буду мамой. Думаю будет полезно:
Дородовые бандажи
Дородовые бандажи бывают нескольких видов. Бандаж – трусы имеет эластичную вставку, которая поддерживает мышцы брюшного пресса и поясницу и «растет» вместе с животиком. Некоторые модели выполнены без боковых швов, а застежка располагается на уровне промежности, что позволяет не снимать бандаж полностью при посещении туалета. Даже такие практичные вещи порой снабжаются легкомысленными кружавчиками, что очень привлекает ценительниц красивого белья. Помимо трусиков существуют еще шорты — многим они кажутся более удобными.
Бандаж-пояс представляет собой эластичную ленту с застежкой – липучкой, благодаря которой его можно подогнать точно по фигуре. Разновидность, называемая «передник», имеет спереди вставку из хлопкового трикотажа, закрывающую живот. Чем более плотный и широкий пояс, тем меньше он подвергается деформации и собирается в складки.
Во время беременности можно использовать и универсальный бандаж, который пригодится и после родов. Он представляет собой двусторонний пояс ортопедической конструкции, у которого одна сторона намного шире другой и усилена жесткой накладкой и упругими косточками. Застегивается бандаж очень легко с помощью клапанов-липучек. До рождения малыша его надевают широкой частью назад, а узкой — вперед. В послеродовом периоде положение пояса меняется, и теперь его широкая сторона служит для утяжки и фиксации живота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushlik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 387
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:08     Ответить с цитатой

Я в первую беременность послушно носила бандаж недель с 18, хотя мне было ужасно в нем неудобно, несмотря на то, что подбирала четко по размеру... От растяжек это меня никак не спасло (весь живот полосатый) и постоянно был тонус, боли мучали...(
Сейчас бандаж не ношу. Попробовала одеть - и тут же сняла его - вообще не могу! и, ттт, чувствую себя намного лучше!
Так что, мое мнение - Слушайте себя и свой организм! Если бандаж причиняет сильный дискомфорт и без него легче - нафиг его носить... Я для себя так решила... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Мадам Оксана писал(а):
Я начала бандаж носить с 21 недели,было очень неудобно,ребетенку тоже не понравилось,сразу начинал всячески протестовать.Сейчас мы привыкли и на улицу без бандажа не выходим.а когда садишься,то его нужно растегивать,мне так врач в ЖК сказала.


если его расстегнуть, то придется либо снимать либо застегивать лежа...

я бандаж купила, ношу, когда нужно ходить долго, а сидеть в нем не могу, хотя пузожитель протестует меньше, чем раньше :) если спина не болит, живот не тянет и врач не настаивает на бандаже, то, на мой взгляд, можно и не носить, не мучить себя и ребенка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
New mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 2:03     Ответить с цитатой

Мадам Оксана писал(а):
а когда садишься,то его нужно растегивать,мне так врач в ЖК сказала.
Я так попробовала, расстегнула, а зафиксировать нормально не смогла пришлось снимать. Может я что то не так сделала???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Оксана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 646
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 19:13     Ответить с цитатой

Я когда сидя расстегиваю бандаж,а прилечь негде,назад несу его в сумочке ;)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Я когда сидя расстегиваю бандаж,а прилечь негде,назад несу его в сумочке ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах