Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:52     Ответить с цитатой

По поводу груди у нас, наверное, тоже будут проблемы. Хоть и перестали сосать 3 месяца назад, но никак не засыпает, чтобы не потеребить её. Я уже доче говорю, что у мамы титя болит, нельзя трогать, а она очень расстраивается, уж очень ей хочется потрогать, пощупать и спать себе спокойненько.

VaMiDa, конечно, не буду лукавить, хотим мальчика, очень хочется разнополых деток ростить. Но, что-то подсказывает, что девица будет. Но малыш нам дал еще немного времени помучиться, помечтать. Муж, конечно, в тайне надеется на мальчика, очень хотелось бы ему угодить. А я не очень расстроюсь, если будет лапочка-дочка, первая такая сладкая получилась :give_heart:

gala2007, может быть у вас получится задуманное, держу за вас кулачки. У вас когда третье УЗИ?
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Я 2 дня назад узнала, что беременна.
Проблемма в том что уже 2 раза за месяц простывала. Лечилась медом с молоком, чаем с лимоном, луковый сок с алоем в нос капала. И ремантадин пила. И еще синусит, который не вылечился сильными антибиотиками 2 месяца назад. Мне собиралсь делать операцию в январе. Предпологают, что в нососой пазухе у меня инородное тело.
Теперь переживаю, чтоб со здоросьем у малого было все хорошо. А борт делать не хочу.
У дочки спросила, кого она хочет братика или сестричку. Говорит: брата старшего. После объяснения, что старшего уже не получится, заказала 2 сестричек ;)
Сегодня иду к гинекологу за советом.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Две месяца назад обследоваться хотела. Вылечить, если что обнаружиться. Только потом беременнеть. Я специально хотела небольшую разницу в возрасте деток, чтоб дружнее были. Дочке 2,5 годика.
Но мы предпологаем, а жизнь распологает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Китната, если срок у вас маленький, то, думаю, преживать особо не стоит. Ведь всем известно, что первые несколько недель эмбрион не связан с матерью. Поэтому лекарства и алкоголь на ранних сроках не так страшны, как позднее. Девочки, поправьте меня, я не медик, может непонятно изложила.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Я в месяц зачатия 2раза болела,доча с сада приносила,один раз лечилась антибиотиками,последствием которых была молочница,её тоже лечила не безобидными лекарствами,через 2нед узнала что беременна.Срок видите на линейке,с дитем все ттт хорошо.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:45     Ответить с цитатой

девочки, спасибо. А то прошлую беременность мне врачи говорили, что болезнь на ранних стадиях страшнее чем на поздних.
Буду надеяться на лучшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 4:39     Ответить с цитатой

китната писал(а):
прошлую беременность мне врачи говорили, что болезнь на ранних стадиях страшнее чем на поздних.

Да, если речь идет о сроке 5-12 недель. Т.е. когда эмбрион уже прочно имплантировался в матку, и начали развиваться жизненно важные органы. До 4-5 недель считается, что действует закон "все или ничего". Т.е. если лекарства или болезнь оказали повреждающее действие на эмбрион, то происходит выкидыш. Если же он нормально развивается, то с ним все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Annushka
где то в конце января- начале февраля, с 11.01 в декрет- нужно будет тащиться на работу- представляю, какой вой там поднимется... пожелайте мне удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Девочки, поздравляю всех и особенно ждущих в марте аиста -с Новым годом и Рождеством! Всем удачи, мира в семье и конечно- здоровых деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 6:29     Ответить с цитатой

Лилюша писал(а):


у меня вознк вопрос:Как отреагирует первый, когда увидет, что мама кормит лялю сисей это же и ему захочется? Можно сказать, что он большой и т .д.Подействует ли?

А я старшего кормила всю беременность, и потом двоих кормила. У моих деток разница год и восемь месяцев.
А если Ваш малыш уже не сосет, но после родов попросит, то может, стоит дать? Попробует и успокоится, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Ёлочка
может не в той темке задаю вопрос, но все же...
у первого при рождении на второй день проявилась физ.желтушка. Приложила к груди не сразу (прошло 6 часов). Врачи заранее предупреждали, что может так быть. Потом почитала,оказаось вообще 3 дня не надо было кормить. Хотя молоко возили на анализ, антител не нашли, резус-фактор и у меня и у сына положительный, разная группа крови.
Может что расскжите-пожскажите :love_sibmama: Как постуить правильно во второй раз?
Девочки буду рада узнать ваше мнение.

ВСЕХ ПЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ВСЕ ХОРОШЕЕ СБУДЕТСЯ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Лилюша, а какая у Вас группа крови? А у ребенка?
Вообще, в этой ситуации непонятно, почему связали желтушку с кровью? Антител-то не было. Вам поставили диагноз конфликт по группе крови?
Физиологическая желтушка бывает у многих деток, это вариант нормы.
Какой у первого ребенка был максимальный уровень билирубина? В выписке жетушка физиологическая? Не патологическая? Как долго держалась желтушка? Как лечили? При появлении желтушки от груди отлучали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina_E
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:30     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация была,грудью не давали кормить сутки,т.к группа и резус разные,у меня 1 + у сына 2-.а на 2 день желтуха началась,может и правда из-за того что разные группы и резус,не знаю.лечили так,н целый день лежал под лампой,забыла уже как называется.не хочу чтоб со вторым было так же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 3:55     Ответить с цитатой

У обоих моих детей вторая группа крови и положительный резус-фактор. Как и у меня. При этом у сына желтушки не было, а у дочки - была. Тоже под лампой лежала.
Это я к тому, что желтушка бывает не только при конфликте по группе крови или резус-фактору.
Кстати, Irina_E, если у Вас резус-фактор положительный, то не важно, какой резус у малыша. Конфликт по резус-фактору может развиться только если у мамы резус отрицательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Девочки, не путайте. Резус-конфликт или конфликт по группе крови - это когда у мамы уже есть антитела, которые начинают еще внутриутробно разрушать эритроциты ребенка. Только в этом случае кормление грудью ограничивают. Все остальное - это просто разные резусы/группы, просто гипотетическая вероятность конфликта, которая в вашем случае осталась не более чем вероятностью. Кормите на здоровье, обязательнео еще на родильном столе! У желтушки чаще всего другие причины. У меня у обоих была (у меня кровь 3-, у детей 1+), но не сильная, у сына причиной явилась ВУИ (внутриутробная инфекция - ЦМВИ, она есть у ооочень многих женщин), а у дочери - петехии, при рассасывании которых подскакивает билирубин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
Девочки, не путайте. Резус-конфликт или конфликт по группе крови - это когда у мамы уже есть антитела, которые начинают еще внутриутробно разрушать эритроциты ребенка. Только в этом случае кормление грудью ограничивают. Все остальное - это просто разные резусы/группы, просто гипотетическая вероятность конфликта, которая в вашем случае осталась не более чем вероятностью. Кормите на здоровье, обязательнео еще на родильном столе!

:yes: Я согласна с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 21:02     Ответить с цитатой

У меня резус отрицательный (3-) в роддоме не разрешали 3 дня кормить грудью, у дочи 1-, желтушки у нас не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах