Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:28     Ответить с цитатой

gala2007 писал(а):
Shika
да что писать-идите и убейте своего ребенка. и живите потом спокойно.

разница между моими младшими дочками-2.4 года.я тоже готовилась на работу, и еще отдохнуть с мужем... и оказалась Б...бегала по инерции по магазину и думаю-вот не станет этого ре, и как я буду дальше спокойно жить? нет, не смогу...теперь не представляем, как без нее жили-дочки такие разные и им так хорошо вместе.

но изменения должны произойти конечно в Вашем сознании.со мной слава Богу произошло... и еще- решение принимает женщина-не надо прикрываться мужем итд
не надо себя оправдывать.мой тоже не особо был рад вначале.может я сумбурно написала, , я Вас не сужу. просто все эти метания мне знакомы...и очень жаль этих нерожденных детей


Как-то вы уж совсем по злобному пишите и не совсем корректно, прям к убийцам приравниваете, меня, если честно, всегда раздражали данные слова и выпады. Человек всегда сам знает, что он делает, на то ему ум и дан, если не к месту сейчас ребенок, не планировали, ипотека, долги, кто-то из родителей не работает, помощи ждать неоткуда, или уже несколько детей, так зачем все это нужно. Нужно на все и всегда смотреть трезво и рационально, и просчитывать любые ситуации наперед. А орать везде, что вы "убийца", не совсем этично, у каждого своя голова на плечах и каждый сам знает, как построить свою жизнь, т.к. бывает часто, что нет еще материальной базы для того, чтобы вырастить ребенка, да причин много может быть, а жить в нищете, перебиваться с копейки на копейку, тоже, думаю, не стоит..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 0:18     Ответить с цитатой

oksana2006
ребенок не вещь-и не может быть к месту или не к месту. и я не злобствую, а очень даже сочувствую девушке , оказавшейся перед непростым выбором, потому что сама была в такой ситуации. а Вы нет. смотрите и дальше на все трезво и рационально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:05     Ответить с цитатой

gala2007
слов сочувствия в ваших словах я абсолютно не увидела, увидела только гневные выссказывания по поводу убийства ребенка. Не очень этично и красиво постороннему человеку выссказывать данное.
Кстати, и мне вы попытались что-то выссказать, думаю, не нужно, я просто написала свое мнение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 14:56     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая, у которой четверо детей погодки. Я у нее спрашивала, говорит, еще пятого хочу. И имена у них по алфавиту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate Hudson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 15:06     Ответить с цитатой

http://www.medhelp-abort.ru/urist_abort.php

Хорошая статья про право выбора, наверняка я тут не одна вся в сомнениях.

А знакомая с пятью детьми у меня тоже есть. Ещё есть, которая три ЭКО сделала и копит деньги на четвёртое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+++Irina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Я тоже с ума схожу, у меня ребенку скоро 4 года но он такой настырный нервов не хватает.а я беременная вторым.Хожу тяжело (токсикоз).Не могу собраться хочу радоваться жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Ох девоньки.... знала б я во что вляпываюсь... Все равно бы родила :haha: Зато теперь мозг чист от всяких "Хочу не могу еще ребеночка!") Теперь точно знаю: хочу работать! :haha: обязательная программа выполнена/ Не волнуйтесь, с года наааамного легче, мой второй 10 мес уже хвостиком ползает за старшим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:01     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
Тоже как будто в тупик зашла. Внутри все находится в жутком противоречии. Живем с мужем замечательно (ттт), двое деток: сынок Санька 2,9 года и дочка Ульянка 10 мес. А тут, кк гром среди ясного неба две полоски!! Вот прям теперь не знаю, что и делать-то!! Уже, если честно, сильно устала и от беременностей, и от забот с малышами. Работать хочется, заняться чем-то другим, кроме пеленок -распашонок. Не представляю, как опять сесть в декрет на три года (надеялась через год уже выйти из него). И как аборт делать тоже не представляю! Муж, чуть ли не плачет, просит ребенка оставить, а я прям в смятении вся, ну, нет внутреннего желания и все тут! Что делать, сама не знаю.
Зато когда родите будете локти кусать: как я могла так думать!
если есть возможность! муж просит! какие могут быть раздумья...работа, занятия - все это такое...вон кризис очередной шарахнет и все сидят крутые манагеры лапу сосут, а дети это дети :give_heart:
Ни кого не осуждаю! Будьте счастливы :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Kate Hudson писал(а):
http://www.medhelp-abort.ru/urist_abort.php

Хорошая статья про право выбора, наверняка я тут не одна вся в сомнениях.

А знакомая с пятью детьми у меня тоже есть. Ещё есть, которая три ЭКО сделала и копит деньги на четвёртое.
Тема задана вот в этом ключе:
Цитата:
МОжет мамы с опытом взращивания ребятишек с маленькой разницей в возрасте чего напишут? Хоть не ободряющего, так хотя бы объясняющего? А?

Её и будем развивать.
Права выбора и прочее обсуждают вот здесь - Женщинам хотят запретить делать аборты -5
Все сообщения, не соответсвующие тематике, удаляются.
:love_sibmama:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:23     Ответить с цитатой

А вот есть у нас в Многодетках :give_heart: мамаЛада. У неё из 9 детей пятеро первых - погодки! Сейчас уже взрослые... И мама молодая-красивая.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена+Катя+!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Kate Hudson
У Вас старшему будет 2 с половиной. Хорошая разница)
+Материнский капитал Вам в помощь. Думаю, это не меньше, чем Вы сейчас с малышом подработать можете.
Удачи Вам и Вашей семье!
PS. Я тоже о втором в 1,6 дочуркиных года не думала. Но рожала бы однозначно.
Зато в 2,8 ТАК захотелось второго ребенка, что запланировали и "сделали", не откладывая.
Жили в однокомнатной. Хорошо жили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate Hudson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Лена+Катя+! писал(а):
Kate Hudson
У Вас старшему будет 2 с половиной. Хорошая разница)
+Материнский капитал Вам в помощь. Думаю, это не меньше, чем Вы сейчас с малышом подработать можете.
Удачи Вам и Вашей семье!


Муж мне сказал, что он не обязан содержать меня и ребёнка.
Я работаю дома, сижу за компом, на руках ребёнок, гулять с ним никто не разбежался, чтобы я нормально поработала. Или сижу ночью, а днём падаю от усталости.
>Удалено. Модератор<
Я когда открыла холодильник, закрыла, и сварила картошки четвёртый день подряд, вот тогда мне всё стало ясно. А разница конечно хорошая. И капитал и пособие бы ещё дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Kate Hudson, проблема не в ребенке, ИМХО.
А не обязан - неправда, закон на Вашей и детей стороне. Таки обязан :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Kate Hudson
мы большинство это все проходили!
и безденежье, и долги, и как картошку у родственников в деревне занимали. Мы преодолели это и стали сильнее, и у нас большая и дружная семья!
И счастливая! Чего и Вам желаю.
И прочитайте Правила Форума http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=38775 , пожалуйста!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Вторая беременность как гром среди ясного неба, есть у кого вторая беременность наступила, когда первому ребенку было 1 год? Как вынашивать, если просится на ручки постоянно, а потом болит живот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Наталья Дурнева, брать на ручки сидя - по другому видимо никак...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах