Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astra4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:14     Ответить с цитатой

По -моему депрессией страдаю все беременные,независимо,первого ребёнка рожаешь или второго....Только все по разному!!! Поэтому я считаю,что нужно время для того,чтобы всё это прошло и тогда уж точно не будет таких мыслей!!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Shika
да что писать-идите и убейте своего ребенка. и живите потом спокойно.

разница между моими младшими дочками-2.4 года.я тоже готовилась на работу, и еще отдохнуть с мужем... и оказалась Б...бегала по инерции по магазину и думаю-вот не станет этого ре, и как я буду дальше спокойно жить? нет, не смогу...теперь не представляем, как без нее жили-дочки такие разные и им так хорошо вместе.

но изменения должны произойти конечно в Вашем сознании.со мной слава Богу произошло... и еще- решение принимает женщина-не надо прикрываться мужем итд
не надо себя оправдывать.мой тоже не особо был рад вначале.может я сумбурно написала, , я Вас не сужу. просто все эти метания мне знакомы...и очень жаль этих нерожденных детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Shika

Принимает решение женщина, кто то относится к абортам легко, кто то не представляет себе это возможным. Я бы на такое не решилась, но мы с вами разные, и я не собираюсь вас осуждать. Просто подумайте как будете жить потом, и не станете ли об этом жалеть. Действительно очень жаль таких ребятишек, они ни в чем не виноваты...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:56     Ответить с цитатой

я тоже в начале была шокирована новостью ( и в этот раз тоже :lol: по линеечке видно) но ....сейчас ни капли не жалею. носить запрещали на руках (еще с дочей когда было) но я плевала мне было так хорошо что я в итоге летала всю Б и даже со схватками и дочей на пузе верхом поехали на дачу отдыхать (знаю дура еле в роддом успели) но тогда мне было по фигу. Сейчас легче дочки помогают и муж часто рядом))) так что - что ни делается то к лучшему
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:00     Ответить с цитатой

gala2007 писал(а):
Shika
да что писать-идите и убейте своего ребенка. и живите потом спокойно.

разница между моими младшими дочками-2.4 года.я тоже готовилась на работу, и еще отдохнуть с мужем... и оказалась Б...бегала по инерции по магазину и думаю-вот не станет этого ре, и как я буду дальше спокойно жить? нет, не смогу...теперь не представляем, как без нее жили-дочки такие разные и им так хорошо вместе.

но изменения должны произойти конечно в Вашем сознании.со мной слава Богу произошло... и еще- решение принимает женщина-не надо прикрываться мужем итд
не надо себя оправдывать.мой тоже не особо был рад вначале.может я сумбурно написала, , я Вас не сужу. просто все эти метания мне знакомы...и очень жаль этих нерожденных детей


Очень резкое высказывание. Мы же не можем знать всех обстоятельств...и не мы судьи. И неизвестно перед каким выбором нас жизнь завтра поставит.
Конечно, хочется, чтобы ребенок появился на свет, но это дело сугубо личное... И только Shika должна решить, как ей поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Разумеется решение принимает женщина! Но сердце кровью обливается смотреть потом как на глаз рушиться жизнь этой женщины из-за не правильно принятого решения! Ведь сколько случае было когда женщины делают аборты по настоянию мужчин (вроде как чтобы брак спасти) и в итоге муж все равно уходит из семьи и женщине втройне тяжелее перенести все случившееся! А так же достаточно примеров когда женщины не идут на поводу у мужчин, родственников и т.п. и оставляют ребенка и странно но муж который не хотел вроде ребенка больше всех его любит и бабушки с дедушками с рук не спускают! Конечно, правильно здесь пишут, кому то и 20 абортов сделать не в тягость как жили так и живут! Но семью таким способом однозначно не сохранишь!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Катерина0805
+10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Очень интересная тема. Подруга решает, рожать или нет, у неё старшей 6 лет, младшему 7 мес., и вот.... Бабушек и прочей помощи-нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ида
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Мне кажется если брак и так вот-вот порушится, то зачем принимать мужа за человека, который имеет право голоса? Поступите так как вы сами склонны поступить, зачем такое насилие над собой? Спросите себя, имеет ли значение что ребенок именно от этого мужчины, хотите ли вы второго ребенка, причем не именно сейчас, а вообще по жиз-ни - хотите? А если этот аборт будет завершающим и после него ни одной беременности не случится? Сможете ли вы растить двоих самостоятельно, если муж таки уйдет.
А то они умеют все так вывернуть, такое давление оказать, что идешь на аборт типа ради спасения не только брака, но и всего человечества в целом, а когда наступают потом муки мучительные - то и непонятно ради чего же все-таки все это было сделано-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Тоже как будто в тупик зашла. Внутри все находится в жутком противоречии. Живем с мужем замечательно (ттт), двое деток: сынок Санька 2,9 года и дочка Ульянка 10 мес. А тут, кк гром среди ясного неба две полоски!! Вот прям теперь не знаю, что и делать-то!! Уже, если честно, сильно устала и от беременностей, и от забот с малышами. Работать хочется, заняться чем-то другим, кроме пеленок -распашонок. Не представляю, как опять сесть в декрет на три года (надеялась через год уже выйти из него). И как аборт делать тоже не представляю! Муж, чуть ли не плачет, просит ребенка оставить, а я прям в смятении вся, ну, нет внутреннего желания и все тут! Что делать, сама не знаю.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Женя*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.11
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13:46     Ответить с цитатой

я тоже через такое прохожу, но только с другим колоритом.
дочке скоро 4, мой декрет не заканчивался только потому, что никак не могли решить проблему с тем кому оставлять ребенка, чтоб идти на работу (садики в округе проблемные, бабушки не могут и т.п.)
весь прошлый год я мечтала о втором - все равно ведь на работу не могу пойти... да и знакомые с детской площадки одна за другой рожают второго...

потом ситуация с дочкой начинает решаться, я устраиваюсь на работу, на которую хотела и.... узнаю, что жду второго!!!! :-)
прям все желания сбылись.. я была очень рада, когда две полосочки увидела, хотелось просто прыгать - ну, наконец-то!!! :-)
а потом накатила тоска, а вместе с нею - токсикоз :eek:
дочь и мужа кормить надо, а меня от самого вида кухни тошнит... мне стало страшно... и показалось, что просто не справлюсь..
но сейчас вижу, что это был просто бред гормональной перестройки - все улаживается, токсикоз общими усилиями пережили, с голоду никто не умер :-) главное, как говорит мой муж, поменьше претензий к жизни - хочу то, хочу это. :mad: из-за этого столько радостей пропускаем.
сейчас учусь приспосабливаться дальше - уже научилась во время чтения дочке вечерней книжке младшему внимание уделять - животик глажу, двоим читаю или разгрузку позвоночнику устраиваю. это уже маленький успех :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Наргиза
У меня тож самое было, прям как вы пишите! Я Вам предлагаю отвлечься, мне помогало! Причем аборт я делать все равно не собиралась,а тоска то была, я работу уже начинала искать в предвкушении когда Тимоху в садик отправлю! Вообщем я занялась продумывание что мне нужно для третьего ребенка, так сказать шопингом занялась, вначале виртуальным, сейчас потихонечку начинаю его приводить в действительность! Конечно всякие там тряпки, пеленки распошонки они вроде как остались, а вот крупные вещи! У вас разница получиться как и у моих вот я и искала коляску чтобы туда двое влезли, потом мне захотелось стульчик для кормления хороший, да и про себя надо не забыть всякие там примочки чтобы удобнее с ребенком было! В общем устроила я себе другую головную боль! А еще кучу шмотья себе купила здесь на беременность, так теперь хожу красавица, прям жалко даже что носить то осталось всего месяц! Я думаю из всего можно извлечь положительные эмоции!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
Тоже как будто в тупик зашла. Внутри все находится в жутком противоречии. Живем с мужем замечательно (ттт), двое деток: сынок Санька 2,9 года и дочка Ульянка 10 мес. А тут, кк гром среди ясного неба две полоски!! Вот прям теперь не знаю, что и делать-то!! Уже, если честно, сильно устала и от беременностей, и от забот с малышами. Работать хочется, заняться чем-то другим, кроме пеленок -распашонок. Не представляю, как опять сесть в декрет на три года (надеялась через год уже выйти из него). И как аборт делать тоже не представляю! Муж, чуть ли не плачет, просит ребенка оставить, а я прям в смятении вся, ну, нет внутреннего желания и все тут! Что делать, сама не знаю.


муж молодец! с такой поддержкой все у Вас будет хорошо! я тоже через все это прошла, только был еще один очень важный фактор-возраст. .. а найти себе занятие по душе всегда можно...не отчаивайтесь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate Hudson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Не знаю, что делать. Сыну год и семь, у меня две полоски. Однокомнатная в ипотеке. Есть риск, что мужа скоро уволят, и вообще он не из тех, кто много зарабатывает. Только-только сама начала подрабатывать и выползать из этой нищеты, и вот ба-бац и вторая смена. С утра сижу и не знаю, что делать, то одно решение приму, то другое. Конечно, легко решить, пусть живёт, как-нибудь справимся, с первым так и было. Не справляемся. Дополнительную работу муж не ищет, я не могу работать, потому что не с кем сына оставить. И вообще мне по складу характера легче ныть на форуме, чем реально искать выход из положения. Давать взятки заведующим садиков или ещё что-то, да и взятки давать нечем.

И вообще так устала от детской темы, очень радуюсь, когда сын самостоятельность проявляет, совершенно не хочется никаких малышиков или маленьких. С другой стороны, а вдруг они будут друзья, будут играть и я смогу не только по ночам, но и днём работать. С другой стороны, куда их двоих пристроить, если нужно на заказ ехать, с третьей стороны поездка в гости всей семьёй это будет просто ахтунг. Про море можно вообще забыть. Жить опять же всей толпой в одной комнате. Зато весело. Хотели же второго ребёнка, другого случая может и не быть. С другой стороны, я и от одного ребёнка иногда так устаю, электровеник тот ещё, с другой стороны, очень общительный мальчик тянется к другим детям, правда к тем, кто постарше, но вдруг мне повезёт, и не будет истерик и ревности. Хотя мы с сестрой (старше меня на 5 лет) всё время дрались, ругались и вредили друг другу, пока не выросли и по институтам не разъехались. Мама приходила домой уставшая и ей каждый день приходилось вникать в наши разборки, ни минуты тишины. Вдруг и мои будут такие же, а я не самая уравновешенная мама на свете.

Столько подруг, которые мечтают о ребёнке, а повезло мне. А я сижу и кочевряжусь, а с другой стороны, что теперь есть перестать совсем, уже не знаю, на чём ещё можно сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Kate Hudson
У нас тоже однокомнатная в ипотеке причем в которой мы еще не живем потому что у нас там ремонт затяжного характера! И ждем мы третьего, уже надеюсь родим скоро, а то я уже ходить устала! И когда переедем не известно, потому что все лето и до сих пор мужу зарплату задерживают, она у него конечно не плохая если бы платили! Вот он и ищет работу новую, но все равно я так сказать с горем пополам детей на зиму одела к выписки все приготовила, даже на коляс модный разорилась! Но я надеюсь на лучшее, думаю что все таки наши финансы войдут в прежнее русло! А у вас разница у деток очень хорошая получиться, и старший как раз подрастет, самостоятельным станем! Это у меня у мелкого ноги уже есть а ума еще маловато, вот и приходиться за ним гоняться по всей улице, только коляска спасает да бутылочка с пойлом, чтоб сидел смирно! :haha:
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах