Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Сколько стоит беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Девочки, а мне в ЖК сказали, что теперь анализы на инфекции - только платно (в первую беременность 2 года назад было бесплатно). Это только у нас так?
А еще на мое предложение найти страе анализы в той (2х летней давности) карточке беременной мне было сказано: "Да ты что, где ж ее теперь найдешь?!!" Ну и зачем вели ее?
Платно наблюдаться все равно не пойду - проблемы с деньгами. Похоже, главные траты при моих беременностях - лежание в стационаре (по месту жительства я гинекологию боюсь :-( ) Остальное: таблетки, УЗИ - не так страшно. Рожала я, кстати, по месту жительства без всяких предварительных договоров, но заплатила 4 тыр за присутствие мужа. Это - хорошая гарантия от невнимательности персонала :-)
Кстати, дюфастон пила в первую половину 1ой беременности, но думаю, что это было соверженно лишнее. У нас его прописывают всем и бесплатных рецептов не дают :evil: На этот раз я еще не встала на учет (15 нед), так что от дюфастона я избавлена :-P , а на первое УЗИ съездила платно сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:59     Ответить с цитатой

да наверно это в вашей жк платно.вроде беременным бесплатно все должно быть,а если у них нет оборудования или лаборатории отправлять в другое мед.учреждение по направлению. Мне пока анализы бесплатно все. Только сейчас проблемы со свертываемостью.а ампулы 1600 р курс стоит! А их несколько надо. + дюфастон этот 500р каждые 10 дн. 3-е платное узи по 700р. За 1 только триместр из за угрозы 3б.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 9:37     Ответить с цитатой

NaGa
посмотрите на оборотнгой стороне вашего мед полиса ОМС должен быть телефон, по которому можно звонить и узнавать правомочно ли с вас пытаются взять деньги за мед услугу или лекарства. Звоните туда, они проконсультируют и даже могут главному врачу вашей ЖК втык дать, чтобы работать было веселей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
forget-me-not
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 378
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 13:24     Ответить с цитатой

хм, странно...а мне волобще никакие лекарства не назначают....я только витамины купила за 1000 "Элевит", там 100 штук до сих пор пью....магне В6 еще назначали в первом триместре, но я его заменина на Магнелис В6 (врач сказала, что это тоже самое) стоил он 156 рублей, потому что его на алтайвитамины делают, вместо 400 за Магне из Франции. Вроде больше ничего...фолиевая у меня в витаминах есть, поэтому дополнительно я не пила.
А с дюфастоном у меня получилось так, что когда я в ЦНМТ пошла и сдала анализ на прогестерон, мне сказала врач пить дюфастон до 16 недель по 1 таблетке 2 раза в день, так как анализ вроде как плохой. А я всяческих гормональных лекарств боюсь поэтому еще к другому врачу с этим анализом пошла, так она мне сказала, что у меня верхняя граница нормы.....я и тут не поверила, порылась еще в интернете, нашла нормы и оказалось, что и правда пить с такими цифрами как у мня его совсем не надо.
Вот и складывается впечатление, что назначают все подряд кому надо и не надо....вреда от этого наверное никакого нет, но вот есть ли польза?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 14:09     Ответить с цитатой

forget-me-not
спасибо про информацию про магнелис. Надо будет у врача спросить можно ли заменить дорогое на подешевле.
У меня неделю назад было кровотечение на 6 нед, я испугалась, поехала к врачу. НА узи сказали что все хорошо, но назначили Утрожестон и Магне В6, итого на 800р. Дали направление на госпитализацию в стационар. Приехала в больницу. Там в приемном покое молодая девушка врач меня посмотрела, никаких показаний для госпитализации не нашла, посмотрела на то что мне прописали в платном центре и дописала туда еще папаверин за 19 рублей. Вот смеху то. В платном выписали на 800р, а в муниципальном на 19р. В итоге неделю попринимала лекарства, а сейчас думаю утрожестон больше не принимать. Болей или других симптомов как не было так и нет. А еще 10 недель платить по 450р за лекарство, которое мне назначили без анализов я как-то не хочу. Через неделю опять к врачу. назначит анализы. Если скажет принимать, тогда буду, а сейчас думаю не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 17:27     Ответить с цитатой

FebaNsk
я тоже магнелис пью вместо магнеВ6 - это одинаковые препараты аналоги.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

forget-me-not
у Вас видимо без проблем беременность идет, поэтому и лекарства не назначают. Вам повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
forget-me-not
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 378
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 18:24     Ответить с цитатой

NataSik
я это не к тому, чтобы похвастаться....а к тому, что может врач мой мне наоборот мало назначает, ни йод никакой я не пью дополнительно, ни кальций...ничего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 18:54     Ответить с цитатой

forget-me-not
Так вы радуйтесь! Кальций назначают, если в крови его мало, а от лишнего вреда больше, чем пользы!
Мне в первую Б врачиха на каждом приеме считала необходимым назначить кучу лекарств. Я сначала покупала, потом - плюнула. И все равно она с удовлетворением говорила: "вот видишь, все гораздо лучше стало!". :lol:
А ведь у меня Б прошла практически без проблем, только токсикоз жуткий, но его-то как раз никто не лечит :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:32     Ответить с цитатой

мне вообще в первую бер. Только поливитамины пить назначали с 1 дня.сейчас наоборот отдельно до 12 по отдельности пью и фолевую,е, йод, магне в6, аскорутин. А с 12 надо для беременных только пить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:32     Ответить с цитатой

NaGa
+1 тоже самое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Я до 20 неделек тоже пила только Витрум; Магне В6 и витЕ от тонуса. А теперь появились отеки и пью новые лекарства :aga-aga: - сначала канефрон, бруснивер, аскорутин, а теперь эссенциале форте (его мне 3 месяца пить - 7000р надо) и курантил, плюс анализы платные на определение причины отеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7524
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь бесплатно в ЖК Центрального района с 12 по 26 недельку, платила только за 1 анализ и то всего 140р.Узи бесплатно, отношение хорошее (тттт) ;) Никаких стариков, одни беременяшки и очереди не сказать, что длинющие, мож минут 10 занимает очередь, если поздно подойти.Я всем довольна :oops: .
На витамины потратила около 2000р и средство от кандидоза 500р.
Вполне демократично, если учесть что на платной основе вести беременность нет финансовой возможности :-)
Только вот только хочу сервисные роды, посмотрим по деньгам :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rusha82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 82
Откуда: Чехия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Мои расходы Ответить с цитатой

Мои расходы на сегодняшний день (сейчас еще 5 мес):
1. медикаменты 6800 р (стараюсь не экономить и покупаю именно то, что мне рекомендует знакомая фармацевт)
2. анализы 5000 р. (всего 3 анализа: торч-инфекции, первое УЗИ до постановки на учет в ЖК и гемостаз). Гемостаз обошолся больше 2-х, но и тут я не стала экономить, а выбрала на мой взгляд лучшую клинику (хотя можно и за 1500 пройти).
3. одежда 2000 р (это только брюки, нижнее белье и компрессионные колготки, которые случайно купила за 300р) В аптеке чулки около 1000р.
4. питание +1000 р в мес (это примерно), так как врачи рекомендовали определенную диету. На этой диете 2 мес.

итого:15 800 р (не считая транспортных расходов)

Это учитывая, что я
1. в обычной ЖК наблюдаюсь.
2.не покупала кофточки и обувь (еще в первую беременность перешла на низкий каблук)
3. еще в ближайший месяц потрачу на анализы и таблетки около 3 т.р. (это только то что я знаю)
4. еще около 4 мес впереди...
5. мне еще нет 30 и я считаю себя здоровым человеком (довольно хороший иммунитет и нет никаких хронических болячек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:45     Ответить с цитатой

rusha82
А мне гемостаз бесплатно делали(при беременности).а не подскажешь где колготки брала не дорогие,а то мне тоже надо,вены начали беспокоить,а везде так дорого!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Viki1986
Это у кого вы так замечательно наблюдаетесь в ЖК Центр. района? У меня вот тоже абсолютно нормальная беременность, ни одного отклонения в исследованиях, ттт. НО!!! 15 явок и в каждой по 3-4 назначения лекарств!! УЖАС!!
А у вас наверно грамотный доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах