Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Сколько стоит беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мартини
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.07.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Мы не экономили, скоро рожать, :eek: подсчеты следующие:
40 000 наблюдение беременности, все УЗИ и анализы КТГ (я хожу в ЮНОНУ и ооочень довольна, всегда иду туда и оттуда в хорошем настроении)
14 000 сервисные роды во 2-м роддоме + 5 000 отдельная послеродовая палата
25 000 гимнастика и бассейн (ходила в Гранд арену пять месяцев)
10 000 массаж (до сих пор отлично выгляжу никаких отеков и целлюлита)
5 000 витамины, медикаменты
Потраченную сумму на одежду, белье и колготки не считаю, так как покупала бы все это в независимости от своего положения.
К появлению малыша мы полностью подготовились, на покупки ушло около 60 000 (самое дорогое супкрколяска), но мы вскоре планируем второго ребеночка, поэтому на сразу как бы на двоих берем.
Я понимаю, что мои затраты достаточно большие :oops: , но было интересно уже на финишной прямой прикинуть "цену беременности", хотя это состояние бесценно... :love_sibmama:

Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
В дневниках: 37
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:00     Ответить с цитатой

ИМХО, можно бесплатно. Если хочется еще и удовольствия от процесса - то цифра не ограничена)) Впрочем, бесплатно - не всегда значит хуже.
2,5 года назад все обошлось мне около 30 т.р.

Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

КассиопеЯ
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
В дневниках: 3282
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:53     Ответить с цитатой

maruska. 35 тыс это мне сказали итого все анализы и все посещения врача в эту сумму в среднем выходят.

Девушки, о чем вы спорите??!! Платить или не платить выбор каждого. Если есть деньги и их не жалко, то идут и получают бОльший сервис за дополнительные деньги. Если нет денег или нет желания, то идут в ЖК. Итог одинаковый - все рожают!
НУ не загоните вы весь вредний класс наблюдаться в ЖК, ну не заставишь состоятельных девушек в очереди на анализы стоять. Нафиг надо.

Я считаю что отдать одну з/п за сервис для себя в особом положении это адекватная плата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
В дневниках: 904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:33     Ответить с цитатой

FebaNsk

Согласна на 100%
Каждый сам может распланировать свои траты. Не у каждого есть деньги на дорогую одежду, на платное наблюдение. Но итог то у всех один - наши лялечки :)
Мне так кажется что можно обойтись и минимумом затрат, а можно и побаловать себя. Но знаю точно одно - финансовое положение - не повод не радоваться своему положению или (что еще хуже) идти на аборт.

Cyeta88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:20     Ответить с цитатой

Tanuchka01
абсолютно с вами согласна!
Я все анализы сдавала абсолютно бесплатно. Платила только за узи, чтоб не ждать очереди. Зато на платное узи вместе с мужем пускают. И не зря - мировоззрение у него поменялось)
Платить надо, на мой взгляд, за витамины, если по рецепту не устраивают. А так- даже Дюфастон ежемесячно по 3 упаковки в аптеке бесплатно получаю...
Главное - ПРАВИЛЬНО питаться, а это уже особая статья расходов, на которой нельзя экономить в интересном положении.
Портфолио работ-жми на WWW

sash888
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.12.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:42     Ответить с цитатой

а я боюсь рожать по прописке (либо горбольница, либо 25 мсч), много негативных отзывов. нашла врача-акушера из областной, пришлось "встать" к ней на ведение беременности в платный центр, зато я спокойна за будущие роды! Уже отдала 30000, прибавить сколько еще отдам за оставшиеся 10 недель, да еще за роды тысяч 30. Но ето не так уж и важно, по сравнению с нашим с дитенышем хорошим самочувствием,и муж со мной согласен. Зато я со всеми своими проблемами ни разу не лежала в больнице, в отличие от моей знакомой ( она наблюдалась в ЖК) - при малейшем подозрении клали её в стационар и закалывали антибиотиками.

annushka77
Академик
Академик

На сайте с 23.02.10
В дневниках: 8369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:27     Ответить с цитатой

Я стою на учете в ЖК, бесплатно, но трат немеряно и не потому что я "капризная" или не люблю сидеть в очередях. Иногда это просто опасно, всю зиму ходили вокруг бабки и чихали- кашляли. В маске находиться все время в больнице- это испытание, да и анализы сдавать ужас, кровь сдать затопчут, и шею намылят- сто раз забудут про свою очередь, все те-же бабки и дедки. Нервы ни к черту, выйдешь вся дерганая, запиханая. А узи ваще отдельная тема,выдают врачу на месяц несколько талонов бесплатно,у нее крыша реально едет кому отдать, так что плевать я хотела пойду и когда мне удобно и где удобно сделаю платно. Денег лишних не бывает! Но есть затраты на которые ты тратишь не задумываясь-так надо и все тут. На платные роды могу и накопить, просто например не считаю Авиценну эталоном. Лучше оплачу сервис, в том роддоме который выберу, можно и бесплатно, но это твой выбор. Предпочитаю выбрать сама роддом и врача, мне так спокойнее. А трачу в основном за таблетки они нынче дороги,а беременность с угрозой.

Topliner
Студент
Студент

На сайте с 28.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:21     Ответить с цитатой

annushka77 писал(а):
На платные роды могу и накопить, просто например не считаю Авиценну эталоном. Лучше оплачу сервис, в том роддоме который выберу, можно и бесплатно, но это твой выбор.

А я наоборот пожалела, что не решилась на роды в "Авиценне". Делала там ЭКО, рожала в муницип. роддоме, хоть и сервисные роды, но умудрились поставить под угрозу рождение здорового малыша.. У дочки тонус, и сейчас лечим последствия.
У знакомых, рожавших в "Авиценне", таких проблем не было. Все-таки в эту сумму наверное не только сервис включен, но и грамотность врачей. А я на экскурсию в роддом сходила, но денег пожалела тогда.. Если Бог даст еще малыша, пойду к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

annushka77
Академик
Академик

На сайте с 23.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Topliner
А что значит " у дочки тонус"?????
У меня тонус почти всю беременность, ядумала это лишь угроза прерыванию беременности, это что сказывается на малыше как-то? :o

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Насчет Авиценны и начиталась и знакомые есть кто там рожал. Все неоднозначно, если беременность хорошая то и дома на диване можно родить спокойно, в плане здоровья. А накосячить могут и в муниципальной врачи хорошие и в Авиценне профессионалы- тоже есть случаи. Просто в Авиценне они носятся с тобой как с хрустальной вазой, хотя подруга говорит как заплатила- успокоились, куда теперь денется. А я посмотрела сейчас там родить стоит около 200т, правда в подарок малыша год наблюдать будут. Я чет думаю.

КассиопеЯ
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
В дневниках: 3282
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Подруга была на той неделе на экскурсии в Авиценне в роддоме. Говорит что ценник 83000 за роды.

Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 19:45     Ответить с цитатой

беременность обошлась тыс в 12 - основная часть - бассеин, УЗИ и витамины/таблетки..

Составлю смету в ГрандСмете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Rozonova

На сайте с 27.01.09
В дневниках: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:05     Ответить с цитатой

sash888 писал(а):
а я боюсь рожать по прописке (либо горбольница, либо 25 мсч), много негативных отзывов.

Вы имеете полное право выбрать любой роддом в городе. Если нет особых медпоказаний, то отказать вам не могут.

Я две недели назад выписалась с горки - ничего там нет особо страшного. Не облизывали, конечно, но в плане здоровья моего и ребёнка следили очень внимательно. При желании можете взять платную палату одноместную - полторашка в сутки. Никаких бытовых проблем и разрешено посещение родственниками.

annushka77
Академик
Академик

На сайте с 23.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:32     Ответить с цитатой

FebaNsk
Ну там есть ведение беременности+роды, или просто роды- вариантов куча- от них и стоимость. Я так образно.....

LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.08.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 14:08     Ответить с цитатой

annushka77 писал(а):
правда в подарок малыша год наблюдать будут. Я чет думаю.

Это очень хороший подарок :-) На хорошего педиатра денег уходит тоже немерено.

И вот например в ЦНМТ - абонемент на наблюдение беременной около 40 тысяч (роды у них вообще не предусмотрены), а бонусом они дают якобы одно посещение врача. В документах так и написано - "разовый патронаж". Однако ж когда моя сестра на днях попыталась вызвать педиатра по этому абонементу недельному малышу, ей отказали, оказалось маркетолог ошибся, и подразумевается не патронаж, а прием. Так что вызываем опять за деньги, и если посчитать все в совокупности (за роды также платили) - то выйдет очень кругленькая сумма. Может, и есть смысл тогда делать все в одном месте.

Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:37     Ответить с цитатой

Светагорка писал(а):
И это и то и се... Хотим с мужем ребеночка уже сейчас, но сомневаемся в адекватности наших финансов... эх :-(

Мои затраты в эту (еще не закончившуюся беременность, сейчас 33-34 неделька):
1. 900 р анализ на гемостаз (по показаниям, кровь не очень, но это у меня из-за недавней операции)
Все остальные анализы, включая гормоны и ТОРН -инфекции бесплатно, причем сдавала дважды. УЗИ бесплатно, у нас в консультации относительно новый аппарат.
2. 700 р доплер исследование (и то можно бесплатно, я делала срочно перед госпитализацией)
3. порядка 2000 медикаменты, но в основном это из-за моих проблем с кровью. Несколько тысяч экономии на препаратах получилось из-за лечения в дневном стационаре. Так как почти все таблетки бесплатно, инъекции и капельницы тоже бесплатно. :give_heart:
4. Подороже обходится питание, так как рацион пришлось сменить, но с другой стороны экономия на "вкусностях" и алкоголе.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Забыла, еще затраты на одежду.
Пришлось купить "беременные" сапоги и балетки (на работе ходить) Это я и после родов носить смогу.
Ну и еще юбку с кофтой (для работы). Чтобы выглядеть не голой :oops: .

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Перейти: