Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
статья на сайте- см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 11:50     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
Первый раз почуствовала в 16 недель, никаких пинков, толчков и (страсти-то какие) ударов по печени! Сидит такой мягкий хомячок внутри и осторооооожно так ворочается..... Ой ну классно, я вапще!!!! Щас нам 24-25 и папа наш вовсю ловит и радостныеи прыжки, и недовольные ворочанья, а я по-прежнему получаю удовольствие от всех проявлений бурной жизнедеятельности, и никак не пойму почему некоторым это причиняет неудобства :) хотя может быть у нас всё ещё впереди!!!!8-)


Наверно это зависит от темперамента дитя. Я вот себе острый панкреатит заработала, потому как мое дите меня напинало по печени а спать на боку я вообще не могла потому как мое чудо-чадо начинала в прыгалки играть, упираясь в кровать подпрыгивать. Но я не то что б не ощущало беспокойства просто несмотря не на что все эти немного неприятные ощущения я воспринимала просто таки со щенячьим восторгам. И ворчала, но так радостно….что никто из моих даже серьезно не воспринимал мои ворчания….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 11:50     Ответить с цитатой

неудобств я не испытываю... только иногда бывает очень неожиданно... А вот на последних неделях, помню, по ночам иногда уснуть не могла из-за "танцев" в животе, но этак приятно... что даже иногда жаль бывает, что ребетенок уже спать улегся :)
А еще я в эту беременность приметила, что мальку не нравится ездить в машинах... весь прямо извертелся, когда ехали в субботу в город... я сказала мужу, что не автомобилист будет... а он возразил : " А может просто за руль рвется?"... Скорей бы уже узнать, кто у нас там... а то все "чудо", "солнышко"... так хочется узнать сил нету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11195
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 16:04     Ответить с цитатой

Моя доча неугомонная какая-то.

Последний раз редактировалось: Samanta (Вт Дек 25, 2012 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11195
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 20:05     Ответить с цитатой

Вылезет, куда же он денется :P
Я иногда нервничаю, когда дочь пинается, а я из-за этого заснуть не могу, а с другой стороны, радуюсь, думаю, если бы она не пиналась, я бы беспокоилась: как там, все ли в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 23:28     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
И мне, и мне посоветуйте!!!! :lol: Когда уже он наружу вылезет? :lol:


Ха! а потом он вылезет и вот тогдааааа понадобится такое ТЕРПЕНИЕ!!!!! :lol:
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7750
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 9:54     Ответить с цитатой

а мы пинаемся очень редко, скорее просто ножки и ручки вытягиваем, резких пинков почти нет, так , чтоба мама ойкала :lol: ... Самое прикольное - когда уже на больших сроках живот похож на "живую шляпу" 8-) , и можно нашупать пяточки.. в отм числе и папе :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 11:52     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Riply писал(а):
где взять терпения? посоветуйте))))

И мне, и мне посоветуйте!!!! :lol: Когда уже он наружу вылезет? :lol:

Наслаждайся - пока есть возможность. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 13:02     Ответить с цитатой

Это точно, говорили мне во время беременности, типа отсыпайся и не волнуйся, еще успеешь…
Только позже заценила совет….
Но как говорится, было уже поздняк метаться….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 18:06     Ответить с цитатой

Я почуствовала с 16-17 недель эту самую рыбку, хотя сравнение с газиками мне больше подходит :) А вот уже в 18 меня активнейшим образом начал пинать, да так что невооруженным глазом видно. Я предположила, что это все оттого, что ребеночек прикреплен к передней стенке матки. Сейчас 22 недельки и мы активно скачем на мочевом пузыре и отрабатываем удары внутрь мамы.
Хорошо реагирует на еду- сразу начинает дрыгаться, чтобы быстрее ему дошло, наверное. А вот в транспорте и магазинах ведет себя смирно,что не может не радовать. Жду не дождусь УЗИ, посмотреть кто там скачет- мальчик или девочка. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 20:12     Ответить с цитатой

Девчонки! Наслаждайтесь радостными моментами! (Пока эта радость не начнет пинать усиленно ребра, печень и другие органы так что есть невозможно. В тоже время не поешь - еще посильнее пнет!) Больно, но радостно! Так что с нетерпением ждешь миг встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 2:03     Ответить с цитатой

И мы и мы начали в 16 недель пихаться. :P Класс! Только ощущения не на что не похожи были.Я все силилась их описать.Сидела и с рыбкой сравнивала.Нет не получалось.Тихо меня деточка толкала.А теперь ,а теперь мы танцуем буги-вуги. :P
Мы тут УЗи делали не так давно.Весело так на детку посмотреть. :D Лежит себе вниз головой и бадается, а та часть которая "выпирала"(я то думала это голова) оказалась попой.Здорово получилось это мы значит несколько дней с попой разговаривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 2:46     Ответить с цитатой

И мы пинаемся :P Я вот например только после первых толчков осознала, что всё происходящее не сон...и такое чувство нежности захлестнуло...не передать.Меня вот какая мысль мучает...ведь папочкам не дано до конца осознать вселенское счастье((Наш папа вот впервые почувсвовал удар в ухо несколько дней назад :twisted: ...так теперь боится опять к животику прикладываться....одно слово-мужчина 8-)
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 23:27     Ответить с цитатой

УРААААА!!!! ура! урррррррАААА, УРРРАААаааААА!!!!!!
вот))) :lol: :oops:

а мы тоже теперь знаем, как это, когда малыш шевелится)))))

ой) так здорово))) у меня только началось...все еще очень редко и очень нежно))) но есть)))) точно уверена, что это оно. ни на желудок, ни на кишечник не похоже))) ой)))
даже не знаю, что сказать)))
такое замечательное чувство)))) :D
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 11:33     Ответить с цитатой

по поводу не ПЕРВЫХ толчков... вчера у меня муж вернулся из командировки... да еще приехала наши самая близкая подруга из Иркутска... так мы наверное не меньше получаса наблюдали мой живот ... малявочка прям как показательные выступления устроила :-) Пиналась так что у меня живот ходуном ходил... Представляю, что будет потом! Сейчас у нас заканчивается 22 неделя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 22:04     Ответить с цитатой

Я тоже теперь знаю точно, как малыш дает о себе знать!!! Нам 15-я неделя. Если лежать и положить руку на живот и подождать, то отуда начинаются толчки. Как будто там тоже интересно, что там такое? и прощупывает изнутри, аккуратненько так. А вечером когда я положила руку, то ничего не было, а когда муж положил, то как по заказу, начал изнутри толкаться. Наверное что-то новенькое почувствовал.
А вообще я первые шевеления, те, которые на трепыхания похожи, я на 11-й неделе почувствовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах