Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Turkiye (Турция)
Для живущих в Турции и просто турецких жен

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 13:07     Ответить с цитатой

papatya, спасибо, повеселила! :lol: Особенно про чукчу :lol:
Ты и правда что-то частенько на турецкий сбиваешься, так что следи за собой! Буду приезжать с проверками :aga-aga:
milanesko,
Цитата:
с фамилией нам проще - турецкого премьер-министра знают все)))

Мне наоборот с именем свезло, есть похожее в одной из сур. Поэтому свекровь называет меня не Инна, а Иннэ :haha: С фамилией здесь тоже мучаемся, но у меня и с моей русской девичьей заморочки были, так что не привыкать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Monaroza
Цитата:
Ты и правда что-то частенько на турецкий сбиваешься, так что следи за собой! Буду приезжать с проверками

Договорились, сама уже себя контролирую, но что -то оно сложно получается, особенно если муж дома. А с проверками, как говорят тут, буйрун, надеюсь к тому времени сынуля успокоится немного :lol:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

milanesko
Кстати, когда меня тут Катей называют, я звучу как Катия, даже недавно заметила , что доча явно с папиным произношением говорит Катия. А с подружками тебе повезло. Мы только недавно нашли себе русскоязычную подружку (точнее подружек и маме и доче), а так все больше в турецком коллективе общаемся. Живем немного на окраине, сюда русские только недавно забрались :lol: В русский садик ходить тоже, наверное не получится, так как хотим в этом году отдать в anaokulu, заскучала наша доча дома, а по времени никак не стыкуется :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 19:34     Ответить с цитатой

papatya
ну значит, надо активнее дома заниматься))) ну и с подругой русской общаться почаще))) нам проще - в Стамбуле вообще через одну семью русские жены. и мне действительно повезло, потому что я встретила девочек, с которыми мне интересно и легко, а не просто соплеменников :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 4:32     Ответить с цитатой

milanesko писал(а):
papatya
ну значит, надо активнее дома заниматься))) ну и с подругой русской общаться почаще))) нам проще - в Стамбуле вообще через одну семью русские жены. и мне действительно повезло, потому что я встретила девочек, с которыми мне интересно и легко, а не просто соплеменников :lol:


А у нас в Бейкозе русских почти нет(. А вы из какого района, если не секрет?

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Кстати, может быть кто-то не знает, что теперь сибирячкам можно летать в Стамбул не только через Новосибирск, но и через Омск- Пегасусом. Цены весьма демократичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 2:23     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
а мы в Аташехире живем)) можно на ты, Маш!
а рейс Омский - это прям подарок мне! я раньше в Омске жила, и квартира у меня там осталась)) так что прям вообще для нас! полетим с доченькой скоро :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:17     Ответить с цитатой

Здорово! Мы, наверно, тоже скоро в Аташехир переберемся-мужу там работу предложили. Так что будем соседями). У меня двое сыновей-Тимур (8 лет) - от первого брака и Эмир (1 год). У нас куча русских книжек, так что когда твоя принцесса подрастет, с удовольствием поделимся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 5:09     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
переезжайте - будем рады знакомству))))
книжек у нас уже полно, но все равно спасибо за предложение))) мы уже читаем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Маш, вы как, не перебрались еще))?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Еще нет(. Муж пока на Сев. Кипре работает, еще проект не сдали.
Кстати, на омском рейсе цены какие-то нереальные-я маме билеты по 120 долларов покупала). Она вчера улетела, говорит, загруженность была очень маленькая.
Кстати, у вас в Аташеире 29-го обещают ёлку с цирковым представлением.) Мы в прошлом году на Таксим ходили, мелкому понравилось даже больше, чем старшему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amarij
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 5:11     Ответить с цитатой

Девочки, а можете поподробнее рассказать про омский рейс. И может кто-нибудь из живущих в Стамбуле узнать в консульстве, оформляют ли они визы в РФ гражданам Сирии. И есть ли возможность оформить визу на разовую поездку (до 30 дней) без приглашения (переслать приглашение в Сирию в данный момент физически невозможно). Думаю, свидетельство о браке без приглашения моему мужу вряд ли чем-то поможет. Есть, по-моему, варианты с туристическим ваучером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 4:39     Ответить с цитатой

Рейс в Омск выполняет Пегасус - http://www.flypgs.com/ru/default.aspx. По поводу визы лучше написать на е-мэйл в генконсульства Стамбула, они все точно объяснят. Кстати, сейчас и Туркиши летают напрямую в Новосибирск по приемлемой цене (мы купили билеты по 13 тысяч на человека на конец января).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amarij
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 3:20     Ответить с цитатой

13 тысяч - это туда-обратно? Спасибо за совет, попробую им написать после каникул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Да, туда-обратно на одного. Но у них такая цена только на февраль,потом дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amarij
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 16:06     Ответить с цитатой

О, хорошо, нам как раз февраль и нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 8:02     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Это где, в Калинке, что ли))? Вроде 28го был утренник там, но нам пока рано)) Нам домашней елочки хватило))
Маш, а ты из Омска? Или мама просто через Омск летела? Ко мне родители собираются в ближайшее время)))

С наступившим, девочки!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах