Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Turkiye (Турция)
Для живущих в Турции и просто турецких жен

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
incir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 21:17     Ответить с цитатой

milanesko, Hoda, спасибо вам :give_heart:
Ещё бы десяток лет скинуть, чтобы не думать ни о чем, и не бояться ничего :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:41     Ответить с цитатой

incir
ничего не надо скидывать. года - это же наше богатство!!! :-)
а Стамбул прекрасен :give_heart: правда-правда!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hoda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 301
Откуда: метро Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 21:40     Ответить с цитатой

incir

Да ну, Стамбул в любом возрасте хорош :-) Поедете - непременно в парк миниатюр сходите.
_________________
"Думаю я, революционер Каляев убил великого князя Сергея бомбой бормотухи. Сунулся генерал-губернатор без очереди в продмаг на Дмитровке, а Каляев в него бутылкой портвейна "Кавказ" за два семьдесят и шарахнул" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 3:44     Ответить с цитатой

incir

Не выдержала :-)
Привет, я тоже из Новосибирска, сейчас живу в Измире, это город 3 по величине в Турции на берегу Эгейского моря. Ребенку моему 3 года, она блондинка с голубыми глазами, это не вызывает никаких трудностей у нас, даже наоборот, все спрашивают, откуда и кто мы, веселюсь я тем, что говорю, что я из Сибири, реакция у местных ОЧЕНЬ разная, но все равно интересная. Зато на нашем массиве многие нас знают и очень мне нравиться то, что уже на этой почве складываются неформальные отношения даже в местах типа поликлиник, магазинов и т.д. С недоброжелательным отношением к себе на почве того, что я не турчанка я не сталкивалась ни разу. Может, это мне повезло :o
От себя могу сказать, что главное во всем этом-знание языка (турецкого, если жить здесь), знание местных традиций, и умение принимать все таким, какое оно есть. Не лезть со своим уставом, так сказать. Я не имею ввиду становиться "турчанкой", а просто принимать местных людей со всеми их "странностями". Это, конечно, занимает не мало времени, однако поняв и приняв их становится легче жить. О чем говорю знаю, сама через все это прошла.
До переезда мы 9 лет жили в Новосибирске, однако мой муж знал русский язык и у него была удовлетворяющая его работа, поэтому все было ОК. Если всего этого нет, и вы планируете совместное будущее, надо жить около кормушки, все таки женщины более адаптивны. На адаптацию уходит время, бывает очень сложно , однако все можно пережить, особенно если в семье все хорошо и муж готов оказывать поддержку в адаптации. Нам тоже за 30 и я поняла, что может и адаптироваться сложнее, так как за плечами большой другой жизненный опыть, но и появляется житейская мудрость, которая помогает.
И еще-не мешало бы прежде чем принимать конкретные решения, мне кажется, нужно познакомиться с его семьей на месте, посмотреть, какие они и как отнесутся к вам, учитывая что
Цитата:
Живет отдельно, один, но зимой приезжают родители, в остальное время года они живут в Малатии.

В Турции настолько разные люди, что прогнозировать что-то не представляется возможным, а его семья может играть в отношениях не последнюю роль. И еще - нужно отчетливо осозновать ваши взгляды на совместное будущее, кстати , у турок принято перед свадьбой подробно обсуждать это самое совместное будущее (будет жена работать или нет и т.д. и т.п.)
Кстати, русско-турецких семей тут много и все настолько разные, так что каждый случай индивидуальный.
Про медицину - кроме частных клиник существуют и неплохие государственные, которые могут обслуживать иностранцев, имеющих вид на жительство, цены там значительно ниже частных. Но для этого нужно получить номер временного турецкого удостоверения личности.
Если будут вопросы-пишите.
Удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 6:00     Ответить с цитатой

papatya
согласна с каждой высказанной мыслью))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:18     Ответить с цитатой

milanesko
хорошо, что нас много и мы можем помочь друг другу. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 4:15     Ответить с цитатой

papatya
:love_sibmama: :give_heart: :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.06
Сообщения: 519
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
Хотелось узнать по поводу прививок в Турции. В этом году придется ехать в Турцию, когда младшему будет месяца три, от прививок отказываться не хочу, да и старшему наверное еще надо будет ставить, в связи с чем вопрос сколько стоят платные прививки, хотя бы примерно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нурдинусикус
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 114
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 19:40     Ответить с цитатой

девченки привет а я замужем за арабом впринцепи они ни чем неотличаются.я замужем 16лет и у меня три сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:19     Ответить с цитатой

нурдинусикус
привет! а где вы живете? и откуда твой муж?
а 3 сына - это просто класс :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нурдинусикус
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 114
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:28     Ответить с цитатой

живем в новосибирске. муж с сирии с города Дамаска.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а забыла спросить а вы где живете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 7:11     Ответить с цитатой

нурдинусикус
добро пожаловать к нам :give_heart: я даже не поприветствовала что-то))
мы живем в Стамбуле)) муж у меня с арабскими корнями - его прадеды перебрались в Турцию из Ирака.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4665
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 0:05     Ответить с цитатой

нурдинусикус, какой ник интересный :-) Он что-то означает? :oops:
У меня тоже теперь три сына, а замужем я почти 10 лет, за турком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kandemir
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 244
В дневниках: 3
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Принимайте в свои ряды....мы пока живет в Новосибе. С вышесказанным согласна,(хотя в Турции была только на отдыхе). Мой муж самый лучший семьянин которого только можно пожелать женщине, семейные ценности это у них с молоком матери передается. Но и от женщины требуется многое.

Живем 3 года , сыночку 6 месяцев, моей старшей доче было 4 года когда мы стали жить вместе. По началу я сразу обозначила, что никуда уезжать не собираюсь. Первый муж не за что на свете не даст согласие на вывоз дочери, он жуткий ксенофоб, скорей вопрос даже встанет о том , что бы она жила с ним. Так мой муж стал ездить к нам.
В городе ему было конечно одиноко, плохо знает русский, отсутствие друзей. Со временем нашлись приятели тоже Турки (их достаточно у нас в Новосибе), но настоящих друзей конечно уже сложно найти. С работой пока присматривается (конечно работать может только на себя) т.к. не знает русского .Основная работа у него в Турции, но из-за того что практически все время проводит здесь, дела пошли не очень. Правильно было сказано надо жить у "кормушки".

Думаю время расставит все на свои места,где продолжать жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 0:09     Ответить с цитатой

kandemir
добро пожаловать к нам :4U:
скажи (ничего, что на ты? :-) ), а нет шансов уговорить папу дочери, да? в вашем случае было бы проще там, конечно, раз "кормушка" там.
а муж твой молодец! очень уважаю мужчин, которые могут все бросить и уехать в неизвественость ради любимой женщины!
очень надеюсь, что вы примете правильное решение :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах