Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Д/с №429 "Теремок" центр развития ребенка
*Челюскинцев, 15/2; Вокзальная магистраль, 7

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Assya
К нам приходил один из кандидатов в депутаты - сказал, что снос этой горки его заслуга. Обешал к лету засыпать гравием землю, но его не выбрали, так что теперь непонятно что ждать на этом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
регистратор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки и папочки! Моему сыночку 5 лет. Пытаемся перейти в ваш "Теремок" из другого сада (по ряду причин), если получится, то с осени. Почитала отзывы, да и знакомые водят детей. Вроде все довольны. Меня интересует аспект морального комфорта детишек в этом саду. Доброжелательны ли воспитатели? Няни? есть ли хоть чуть-чуть индивидуальный подход к ребенку? Мой парень достаточно стеснительный, домашний, а в старом саду это как-то никого не волнует, всех под одну гребенку, кто выживет, тот и герой. Не хочу, чтобы он опять ходил неприкаянный, никому не нужный. Да еще и старшие дети в нашем старом саду обижают младших (группы от 4 до 7). Как с этим обстоит дело у вас? Как следят за детьми? Не бывает таких моментов, что дети остаются в группе совершенно одни, без единого взрослого? Утром во сколько воспитатели на месте? У нас, например, был период, когда приводишь утром ребенка, а сдать его просто некому. Кто-то оставляет, на свой страх и риск, а я вот не могу так, приходилось на работу опаздывать, пока дождешься хотя бы няню. Всякие там занятия - это, конечно, здорово, но для меня главное, чтобы он был обласкан и присмотрен. Напишите,пожалуйста, кто может что-либо сказать по этому поводу.

Последний раз редактировалось: регистратор (Пт Май 28, 2010 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Assya
Если вы водите ребенка к Галине Евдакимовне, то вас можно только поздравить! Мы сами ходили к этому воспитателю. Очень хороший, квалифицированный, внимательный и добрый человек. Дети всегда под присмотром, ухожены, одеты. Ребенок сейчас ходит в 1 класс, так мы иногда приходим в гости. С ребятами из группы очень сдружились, до сих пор общаются, даже если попали в разные классы и школы! Я считаю, что это во многом заслуга воспитателя. Нянечка в группе тоже очень хорошая! Дети ее очень любят. Надеюсь, что наш воспитатель и нянечка останутся и возьмут младшего к себе в группу через 3 года. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:54     Ответить с цитатой

А кто ходит в группу № 10 по зрению? Мы к вам присоединимся с 1 сентября. Расскажите про воспитателей, няничек ваших. Как все устроено в вашей группе, какие занятия проводят ( и не только специальные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Мы пойдем в этот д\с, может быть, уже в этом году (май - июнь), ребенку 1 год 11 месяцев. расскажите про ясельные группы, куда лучше попасть (есть возможность выбора), что можете сказать про логопедические группы в ясельках? Как воспитатели в яслях? К кому лучше пойти и почему? Благодарна за любую информацию про ясельки этого детского сада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 10:35     Ответить с цитатой

lioka2, ясельные группы этого сада находятся по адресу Вокзальная маг., 7, это рядом с цумом. Там всего 2 группы, одна обычная (мы сейчас в нее ходим) и другая так сказать профилактическая (санаторно-туберкулезная), там в основном детишки с большой мантой или другими показаниями. Нам нравится ходить в ясельки, почитайте первые странички этой темы я и другие мамочки уже высказывались по поводу ясельной группы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:17     Ответить с цитатой

мамочки, нам сказали, что ясельных групп в след. году не будут набирать. Скажите, пожалуйста, какой возраст у детей сейчас в ясельных группах, т.е. в этом году? буду благодарна Вам за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:32     Ответить с цитатой

lioka2, мы посшли ровно в 2-а года, младше нас была только одна девочка 1,10 а самому старшему было 2,10. Это данные на сентябрь, когда формировлась группа, сейчас считайте сами в группе дети от 2,5 до 3,5 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:32     Ответить с цитатой

спасибо большое за информацию. Еще два вопроса, если можно: 1. сколько человек в группе (по списку и в среднем сколько ходит)? 2. как Вам воспитатели?добрые, возраст?? еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:30     Ответить с цитатой

lioka2
Если говорить про группы на Вокзальной магистрале, то в нашей Земляничке идет по списку 19 человек, ходит по разному от 7 до 15 человек. Воспитатели очень нравятся, внимательные и к деткам и к родителям. По возрасту точно не скажу, но у одной дочка в средней школе учится, а у второй внучка в группу нашу ходит. Но в любом случае там уже не будет групп ясельных. На их базе организуют специализированные для деток с особенностями. А наши группы в основной комбинат переводят и как будет с малышиками совсем я вам не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Bravot
Спасибо за ответы. Скажите (может быть, знаете), ясельные группы, которые переходят в основное здание, будут объединять в одну или так и останутся две группы, переформировывать? а воспитатели с Вами перейдут или будут другие? Кроме Светланы Тимофеевны кто еще из воспитателей? Чем продиктован мой вопрос: я прочитала, что Вы переходите в другую группу по зрению, значит и другие будут куда-то переходить по состоянию здоровья (логопедические, санаторные, например). Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 0:57     Ответить с цитатой

lioka2
Обе группы с Вокзальной магистрали переводят в основной комбинат. Их объединяют. Некоторым предложены другие садики (это тем кто по месту жительству может ходить в другие и там есть места -ну это на сколько я поняла). Остальные на Челюскинцев в основной корпус. Тут уже смотрят если есть показания, то предлагают специальные группы. У нас вот по зрению есть показания. В ортопедическую группу нужны довольно серьезные показания. В любом случае нужно беседовать с заведующей. И нужно уже сейчас это делать, поскольку списку формируются и на сколько я знаю должны быть в мае составлены.
Про воспитателей.
Узнавала у Альбины Григорьевны (наша гр. Земляничка). Она сказала, что на летний период работы садика они будут вести наших деток в основном комбинате, поскольку с июня месяца детки будут ходить уже туда. Потом воспитатели вернутся снова на Вокзальную магистраль. Говорила она про себя, но могу предположить, что это касается и остальных воспитателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:54     Ответить с цитатой

Bravot
спасибо за такой обширный ответ, очень многое стало понятным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5795
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Девочки,собираемся тоже в этот садик,если нам в сентябре будет2.9 нас в главный корпус возьмут или нет? или там только с 4 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Такую классную площадку начали делать на месте снесенной горки!
Очень жаль, что мы уходим из садика. Денег из нас на ремонт вытрясли, так что будем по вечерам приходить на лазилки :mama_deti:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах