Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ребенок, голуби и старушки
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
July_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ребенок, голуби и старушки Ответить с цитатой

Недели три назад это произошло, а меня до сих пор трясет, как вспомню. Вот, решила поделиться, может, успокоюсь.
Ребенку 1 год и 3 месяца. Едем в коляске вдоль своего дома. Малыш видит голубей, начинает "выворачиваться" из коляски, чтобы за ними побегать. Естественно, выпускаю. Он радостно семенит за ними и весело хохочет. Вдруг сверху старушечий голос: "Куда попер, чучело? Они же едят! Мать, зараза, ну-ка убери его! Убери щас же, прокляну!". Я не верю своим ушам, и некоторое время мне кажется, что нас снимает скрытая камера. Ан нет, с балкона пятого этажа кричит старушка, кидающая голубям куски хлеба. Беру ребенка на руки, ухожу, как описенная, совершенно не зная, как реагировать.
Какой ненавистью нужно пылать к людям, чтобы ляпнуть такое малышу. После этого стала бояться гулять с ним в собственном дворе, ходим гулять в соседние. Причем после этого случая стала замечать, что и некоторые другие "божьи одуванчики" поджимают губы, когда малыш бегает за голубями. ОН ЖЕ ИХ НЕ ДОГОНИТ! И НИЧЕГО С НИМИ НЕ СДЕЛАЕТ! Ему полезно развивать мышцы и координацию; кроме того, это просто весело, он просто ИГРАЕТ! Какой от этого кому может быть вред? Ему не интересно их кормить, ему интересно именно ПОБЕГАТЬ, точно так же, как побегать за мячом или за другим малышом.
В общем, какая-то фобия у меня уже из-за голубей этих. Никто не попадал в такую ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Мы были в такой ситуации. Ощущения ужасные. Я придумала такой выход: научила дочь кормить голубей. Теперь она так же бегает за ними, но уже со смыслом она пытается их догнать и кидает им то семечки, то печеньки. И ребенок доволен и бабушки - сидят пыхтят, но молчат. Попробуйте может и вам поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Случается. Голубей гонять позволяла - им полезно, а то они такие зажравшиеся, что перед машиной им взлететь в лом. С бабушками ругалась с переменным успехом. Ну орёт такое с балкона - ну и пусть орёт, ребёнок поди и внимания-то ен обратит. Возле ТЦ прогуливалась бабушка душевнобольная тоже с излишней любвеобильностью к голубям - ну, блюла, чтобы дите всегда было в пределах моей досягаемости, ну и взрослые окружающие - тоже. Кто знает, какими мы будем в возрасте этих бабушек...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Re: Ребенок, голуби и старушки Ответить с цитатой

July_A писал(а):
В общем, какая-то фобия у меня уже из-за голубей этих. Никто не попадал в такую ситуацию?

Не попадал. Но если попаду, то фобия таким "старушкам" обеспечена.
Сочувствую Вам.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:04     Ответить с цитатой

ИМХО лучше держаться подальше от разных больных на голову бабушек, мало ли, что они там могут сделать. Мои всегда за голубями бегают, никто ничего не говорил. Но я стараюсь избегать мест, где их явно кто-то специально подкармливает, типа тазики стоят, вытоптано и уделано всё. Относитесь как к погоде, изменить Вы ничего не сможете, никакой логикой больного человека не убедите.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
July_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Случается. Голубей гонять позволяла - им полезно, а то они такие зажравшиеся, что перед машиной им взлететь в лом.

Спасибо, Dio :)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

pooha писал(а):
Но я стараюсь избегать мест, где их явно кто-то специально подкармливает, типа тазики стоят, вытоптано и уделано всё.

Да, теперь так и делаем. Но все равно неприятно, что такая невинная забава превращается в секретную операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Я может быть слишком нервная. Но когда мне начинают говорить подобное или делать замечание, я всегда "вступаюсь" за ребёнка. Раньше может быть и промолчала, а сейчас нет. Просто если раньше посторонние люди делали замечание мне, то сейчас ребёнок достаточно взрослый и отходит на дальние расстояния и постоянно замечаю, что посторонние люди считают приемлимым и разумным тягаться с ребёнком, делать ему замечания. Причём зачастую без повода, ребёнок теряется, пугается. И как только этот человек увидит маму, то бишь меня, то сразу становится голосок сахарным и начинается рассказ, ой, а я думаю, что это тут малыш стоит и т.д. Ставить таких надо на место. Конечно если бабка с приветом, то лучшее, что можно сделать - промолчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
посторонние люди считают приемлимым и разумным тягаться с ребёнком, делать ему замечания. Причём зачастую без повода

Именно потому я и подчёркиваю - надо, чтобы ребёнок и окружающие его взрослые были в пределах досягаемости максимально.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 21:10     Ответить с цитатой

я как-то гуляла с воспитанником в парке, он увидел голубей и побежал к ним, чтобы погонять. Мимо шла дама немолодая уже с ребенком такого же возраста как мой и говорит мне: "ВОт вырастет, тебя так же гонять будет". У меня просто челюсть отпала. А ее ребенок такой несчастный сидел в коляске пристегнутый на все ремни. Такими глазами смотрел на этих разлетающихся голубей, что я даже ей не нагрубила как следует)))). Таких мамашек и гоняют наверное потом.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

ой, а я еще вспомнила!!!
Это было лет 10 назад, наверное. Гуляем мы с мужем в скверике как-то и тут наблюдаем картину. Какой-то ребятенок набрал еловых шишек и выложил в рядочек на паребрике. И тут к нему подошла тетка-гном (по-другому не скажешь). Такая, ниже среднего роста старушка совершенно с гномичьим лицом. На ней даже башмаки с пряжками были, как у гномов на картинках рисуют.Так вот, подошла она и давай орать на ребенка:"Положи шишки на место!" А мамашка деткина где-то в стороне стояла и не видела, что происходит. Мы с мужем просто очумели... Сначала нам показалось, что это она шутит так. Но когда она еще и еще раз прикрикнула на малыша, она начал хлюпать носом, мы решили вмешаться. Но не успели. Эту кртину увидела мама ребенка. Она как кошка в два прыжка подскачила к этой старухе и схватила ее за шиворот, отволокла от ребенка и сказала, что если ее еще раз увидит рядом с ним, то ей не поздоровится. Мы были в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Разные сторушки бывают, вы явно встретили не адекватную. Но я когда иду с двумя детьми,держу их за ручки,часто встречаю бабушек расплывающихся в улыбке.Мне порой даже не удобно как то,но в душе нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 23:06     Ответить с цитатой

Автор, вы не затрачивайтесь - тетка не в себе была - это очевидно..Я вот все детство провела под крики из окна одной сумасшедшей бабки (да и не я одна - весь двор) :lol: Но это была умора - рыдали все, и взрослые и дети :D .Она ежедневно высосывалаь из окна 7-го этажа и орала на всю округу (я дословно помню :lol: ):"Граждане!!!Уберите уголовников!!! (уголовники - это мы, дети) Они - мучают сад!!!!! (ветки рвали видимо)" Еще у нее были перлы из ее сталинской молодости - "Детей в тюрьму, родителей - расстрелять!" :D , "Директор школы! (вываливаясь еще больше из окна и тыча пальцем в соседнее здание) - примите меры, уймите уголовников!" :lol: :lol: сейчас читала тему - вспомнилось, не могу :lol:
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Гоняли, гоняем и будем гонять. Голубей естесственно,не бабок. Мы ещё и рябину обдираем. И в лужах ногами топаем. Да мало ли что...
Бабкам, поди, самим побегать охота... :)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 18:23     Ответить с цитатой

Ой, у нас часто бабульки ворчат из-за голубей, только обратная ситуация: мы с дочкой птиц кормить выходим, а они ругаются - что, мол, прикармливаете сюда голубей, они гадят, срут (дословно) и заразу разносят :D Так что бабулям не угодишь, бог с ними, что обижаться-то на них - пусть говорят что хотят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Да, у нас тоже обратная была ситуация... Гуляли летом в Академе возле ТЦ и Тимка с дедом кормили голубей, причем семечек-то у них было так себе, горсточка, но подлетела какая-то бабка, за ней еще одна и тоже как давай кричать диким голосом, что мол тут люди ходят, а вы птиц сюда приманиваете, что они все клумбы вытопчут, папа мой аж опешил, а она у него из рук пакет выдернула и в мусорку кинула, Тимка испугался, папка только из-за Тимки ситуацию замял, а то он уже плакать начинал, а так бы говорит заставил эту бабку семечки ему купить, чтоб не повадно было чужим имуществом распоряжаться... до сих пор неприятно :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Зоя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Не примите за садизм...У нас одна сердобольная тетя жила в доме на первом этаже. Она была сильно больна, не выходила на улицу. Ну и тем себя утешала, что кормила голубей из окна. Итог - голуби загадили дом до третьего этажа. Тетенька, к сожалению, скончалась от своей болезни, а голуби остались. Теперь бабуля-мама тетеньки их кормит. Так вот я все думаю, как бы им отравы подсыпать, чтоб отвадить прилетать к нам...И так, чтоб никакого шума не случилось от этого...А вообще, голуби точно такие же помоишники, как все остальные птицы. И очень даже они прекрасно живут без прикорма всяких бабулек. Так что гонять, гонять и гонять!!! И бабулек тоже вместе с голубями!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах