Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ланос, Калина или Логан
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Дельфин писал(а):
Уже хочу праворульку! :-)
А все же лучше - праворульная иномарка БУ (японец) или новый шевроле или рено?


А вы знаете что Рено и Шевроле, которые у нас, собираются не во Франции а в старнах 3 мира? т.е. в Китае и т.д.???

Тогда уж лучше подержанный японец, в хорошем состоянии. У нас Хонда Фит, на правый руль села, после автошкольного пежо 307 и потом на 6-ке ездила зиму. По сравнению с ПЕЖО ФИТ гораздо лучше!!!!!!!! и стоит дешевле :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 13:42     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Дельфин писал(а):
Уже хочу праворульку! :-)
А все же лучше - праворульная иномарка БУ (японец) или новый шевроле или рено?


А вы знаете что Рено и Шевроле, которые у нас, собираются не во Франции а в старнах 3 мира? т.е. в Китае и т.д.???


я думала, их вообще у нас делают...

Все, почти убедили про праворульку БУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:11     Ответить с цитатой

В принципе по всяким наворотам при равной цене праворульные получше будут, кондей у всех, автоматы поголовно. Насчет качества - сейчас уже непонятно, раньше японки были действительно надежные, теперь тоже потихоньку становятся одноразовыми, иначе как рынок сбыта обеспечивать? С обгоном конечно похуже, приходится гораздо осмотрительней ездить. С парковок задним ходом выезжать проблематичнее, обзор назад хуже, если справа машина загораживает. Если пассажир сидит, то при выезде со второстепенной плохо видно приближающихся слева. В принципе терпимо, но после левого руля напрягает. Так что если готовы терпеть подобные неудобства, то можно и японку брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:34     Ответить с цитатой

DSan писал(а):
В принципе по всяким наворотам при равной цене праворульные получше будут, кондей у всех, автоматы поголовно. Насчет качества - сейчас уже непонятно, раньше японки были действительно надежные, теперь тоже потихоньку становятся одноразовыми, иначе как рынок сбыта обеспечивать? С обгоном конечно похуже, приходится гораздо осмотрительней ездить. С парковок задним ходом выезжать проблематичнее, обзор назад хуже, если справа машина загораживает. Если пассажир сидит, то при выезде со второстепенной плохо видно приближающихся слева. В принципе терпимо, но после левого руля напрягает. Так что если готовы терпеть подобные неудобства, то можно и японку брать.


Ну вот, опять смутили меня... Для меня главное - безопасность, тк водитель я неопытный совершенно. Я с левым рулем и то плохо вижу тех, кто сбоку едет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 15:18     Ответить с цитатой

"С парковок задним ходом выезжать проблематичнее, обзор назад хуже, если справа машина загораживает. "

Теперь поменяйте местами справа и слева, будет то же самое.. :) я на самом деле не агитирую за праворульки, я агитирую за япошек.. если вас уж так сильно напрягает боязнь правого руля (сама его боялась), то присмотритесь к леворульным япошкам. Просто есть пример Форда Фокуса, которых по гарантии сменили за 2 года аж 4 штуки.. на первом вообще рулевую заклинило, причем на трассе.. благо сработали подушки и все выжили.. :) проблема в сборке.. тот же Фокус, собранный за границей ездит без проблем.. Шеви-Нива.. вообще разваливающийся и скрипящий изначально агрегат, не думаю, что Ланосы лучше... Рено-Логан.. ну тут отдельная песня.. в такси их набрали, теперь избавиться не могут, ибо сыпятсяяяя.. Меганы - те получше, ибо класс другой...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Цитата:
"С парковок задним ходом выезжать проблематичнее, обзор назад хуже, если справа машина загораживает. "

Теперь поменяйте местами справа и слева, будет то же самое.. :)

Не совсем. При выезде задом с парковки на улицу тебе сначала въедут в правый бок, а только потом, когда зад вылезет на встречку, прилетит в левый. :D И это не зависит от положения руля. Все равно при выезде сначала смотришь вправо, и когда руль слева, видно немного больше.
Ну вобщем-то не сильно большая беда, если медленно выезжать, так, чтобы едущие могли отреагировать, то никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:54     Ответить с цитатой

Рено-дорогие в обслуживании.
А почему японка обязательно праворукая?
Я езжу на Ярисе(то же,что и Vits,но руль слева).Сделан для бельгийцев,но в Японии.Муж с удовольствием эксплуатирует ее,хотя у него свой внедорожник.У нас в городе мужчины не считают зазорным ездить на этой модели.Думаю,Ваш супруг оценит ее по достоинству.
С виду малышка-на самом деле салон больше,чем у девятки:шире и выше.Оригинально и очень удобно увеличивается багажное отделение(за счет задних сидений).Расход топлива: по трассе- 4,7-5,2л / 100км,по городу в среднем 6л/100км.Это несмотря на то,что машина без пассажиров весит почти тонну.Очень надежна в эксплуатации.Независимо от года выпуска,состояние автомобилей примерно одинаково отличное-при условии акуратной эксплуатации.(это не мои домыслы-выводы автосервисников).Как прочитала в одной статье по рейтингу безопасности-"бронебойный" автомобиль,т.к. имеет очень прочный каркас.Опять же для ребенка:если ездить приходится много,а со мной ребенок-переднее сидение принимает полугоризонтальное положение.Под голову подушку,сверху-что-нибудь укрыться-и полный порядок.Масса достоинств.Для меня единственный недостаток-низковатая посадка.Не могу ездить на дачу-нет нормальной дороги,сплошные выбоины.
Короче,рекомендую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:54     Ответить с цитатой

Голосую за японцев!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Японцы всем хороши.
Особенно хороши японцы конца 90-х годов. Их надежности практически нет предела.
К сожалению, более свежие уже пошли несильно отличаясь от европейцев и по качеству и по цене...
И есть еще 1 минус япов. В Казахстане они в 1-о прекрасное утро проснулись - а праворульные автомобили запретили.
Думается мне, что с теми темпами строительства автосборочных заводов в нашей необъятной родине, наше родное правительство последует путем Казахстана.
Из перечисленных в начале автомобилей.
Шевроле Ланос. Весьма неплохой автомобиль за свои деньги. Голый стоит порядка 260 тыков. Шустрый, опелевский движок, в салоне тихо, но взрослому 100килограмовому мужику, типа меня, сзади тесно.
Удручает фирменный сервис - 1-е ТО (10000км) - 10000 рублей. А все ТО - замена масла и фильтров. Запчастей нет - ждать по 2-3 недели, если хотите таки по гарантии. А если за бабло, то стоит не кисло, но сделают сразу.
Логан - был опыт езды только в качестве пассажира - так ничего, места в салоне, почти как в волге. Но дорогой и страшный чемодан. Наверно, самый дорогой, из представленной тройки. Сомневаюсь, что с фирменным сервисом дела обстоят лучше.
Лада-Калина. Темная лошадка. Знакомец из соседнего дома на такой катается уже 2-й год. Вроде бы не жалуется особо. Говорит - лучше 10-ки. Про заклинившие рули прочел только тут. Опять же - машина отечественная, многие детали унифицированы. Если у супруга руки из правильного места растут - можно съэкономить на автосервисе.
Лично для себя решил - следующий мой автомобиль тоже будет отечественным (только это будет Волга, а не представленные тут :) ), пока не накоплю на нормальный американский рамный жип или пикап :).
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 21:04     Ответить с цитатой

Большой_папаша писал(а):
Японцы всем хороши.
Особенно хороши японцы конца 90-х годов. Их надежности практически нет предела.
К сожалению, более свежие уже пошли несильно отличаясь от европейцев и по качеству и по цене...
И есть еще 1 минус япов. В Казахстане они в 1-о прекрасное утро проснулись - а праворульные автомобили запретили.
Думается мне, что с теми темпами строительства автосборочных заводов в нашей необъятной родине, наше родное правительство последует путем Казахстана.
Из перечисленных в начале автомобилей.
Шевроле Ланос. Весьма неплохой автомобиль за свои деньги. Голый стоит порядка 260 тыков. Шустрый, опелевский движок, в салоне тихо, но взрослому 100килограмовому мужику, типа меня, сзади тесно.
Удручает фирменный сервис - 1-е ТО (10000км) - 10000 рублей. А все ТО - замена масла и фильтров. Запчастей нет - ждать по 2-3 недели, если хотите таки по гарантии. А если за бабло, то стоит не кисло, но сделают сразу.
Логан - был опыт езды только в качестве пассажира - так ничего, места в салоне, почти как в волге. Но дорогой и страшный чемодан. Наверно, самый дорогой, из представленной тройки. Сомневаюсь, что с фирменным сервисом дела обстоят лучше.
Лада-Калина. Темная лошадка. Знакомец из соседнего дома на такой катается уже 2-й год. Вроде бы не жалуется особо. Говорит - лучше 10-ки. Про заклинившие рули прочел только тут. Опять же - машина отечественная, многие детали унифицированы. Если у супруга руки из правильного места растут - можно съэкономить на автосервисе.
Лично для себя решил - следующий мой автомобиль тоже будет отечественным (только это будет Волга, а не представленные тут :) ), пока не накоплю на нормальный американский рамный жип или пикап :).

все эти варианты отпали сами собой, особенно ВАЗы - из-за отсутствия подушек без-ти. Сейчас рассматривается Тойота - платц, раум, филдер, ист. Бюджет 250 тыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 21:56     Ответить с цитатой

Дельфин неправда ваша. с нынешнего года Калина и Приора в базе комплектуются подушками безопасности и преднатяжителями ремней безопасности.
Филдера свежего врятли дешевле, чем за 300 тыров найдете. Раум - тоже неплохая машинка.
По ценам можно посмотреть тут.
Еще раз скажу - япономама всем хороша, кроме опасности быть в скором времени запрещенной.
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дельфин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.06
Сообщения: 99
Откуда: живу рядом с вами
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 21:59     Ответить с цитатой

Большой_папаша писал(а):
Еще раз скажу - япономама всем хороша, кроме опасности быть в скором времени запрещенной.

Да, вы правы, уже не первый раз такое слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:20     Ответить с цитатой

ДА ладно, страсти не нагоняйте. %)
А то будет как там - Верхи не хотят, низы не могут.. сами же на Дроме бываете, видите, какие там настроения. А сравнивать с Казахией в этом вопросе - странно.. там другой менталитет.. и опять же, насколько я поняла, там запретили ввоз, а эксплуатацию - только с какого-то там -цатого года..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Не знаю, ка вы, но я бы ни за что не покупала праворульную, особенно, елси детей возить буду. Ну ладно, можно себе возомнить, что так буду аккуратненько ездить/оьбгонять и проч. придумать, что отличный весь из себя водитель.. Но ведь есть еще и элементарное неуважение к другим и создавание из за отличительных своих особенностей (не того руля) от просто неудобств до прямых оспасных ситуаций на дороге для других - вот что такое правый руль. а не только пресловутая японская сборка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Kosharik при езде по городу правый руль никаких неудобств не создает и аварийных ситуаций тоже. Так что зря страху нагоняете. Единственный косяк - фары неправильные. Ночью ваще жутко ездить - встречный поток просто слепит.
А вот на трассе - полностью с вами согласен. Обгонять вообще опасно. Сколько было случаев - как праворукие апы почти перед носом у встречки обгон заканчивали. Мои хорошие знакомые также погибли на трассе - вышли в лоб камазу.
Потому я сам пересел на леворульную, хоть и русскую, что очень часто гоняю в область.
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах