Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нарушение обмена аминокислот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Хамелион
Свет,а в Горку к генетику ты сама записывалась или по направлению от педиатра? Я бы мочевой скрининг пересдала...
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Ясно. Мы у Масловой в 4 года были, тогда про диету она ничего не говорила...
В этот раз решила к Шориной сходить, думала, она что-то подскажет, без толку... Она вообще сказала, что эти анализы на аминокислоты смысла в Новосибирске нет сдавать, т.к. там все в "плюсах" измеряется, а во всей России уже давно количественно меряют... Короче, зря сходили, только время потеряли...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Al1sa писал(а):
Хамелион
Свет,а в Горку к генетику ты сама записывалась или по направлению от педиатра? Я бы мочевой скрининг пересдала...

с педиатра выбила направление.....она после обращения мной в министрерство здравоохранения, сильно то не связывается, сразу все дает без лишних вопросов.

А записывалась сама :aga-aga: , тел. 225-92-24, там все объясняют какие доки нужны :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Tanya+ писал(а):
Ясно. Мы у Масловой в 4 года были, тогда про диету она ничего не говорила...
В этот раз решила к Шориной сходить, думала, она что-то подскажет, без толку... Она вообще сказала, что эти анализы на аминокислоты смысла в Новосибирске нет сдавать, т.к. там все в "плюсах" измеряется, а во всей России уже давно количественно меряют... Короче, зря сходили, только время потеряли...

у меня ТМС в количественных цифрах померяна :aga-aga: , ну а все остальное разузнаю, может поменялось что за это время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня ТМС в количественных цифрах померяна


Так ТМС то в Томске делают, там в цифрах... А у нас на гор.больнице делают скрининг мочи и крови, это в "плюсах", я все-таки думаю, что вы именно эти анализы сдавали.... Если бы ТМС, тебе бы Маслова сказала, что его у нас не делают, только в Томске и в Москве, или она говорила?
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 20:07     Ответить с цитатой

:-)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Tanya+ писал(а):
Цитата:
у меня ТМС в количественных цифрах померяна


Так ТМС то в Томске делают, там в цифрах... А у нас на гор.больнице делают скрининг мочи и крови, это в "плюсах", я все-таки думаю, что вы именно эти анализы сдавали.... Если бы ТМС, тебе бы Маслова сказала, что его у нас не делают, только в Томске и в Москве, или она говорила?

неа ничего не говорила, поеду на прием узнаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:31     Ответить с цитатой

Tanya+ писал(а):
Тут наверное, как с врачом повезет. Мы сдавали на с-м Мартина-Белла (по-моему) где-то 3 года назад, тоже в Томск отправляли, там сначала генетик говорила, что анализ только платно делают, тоже дорогой анализ, а когда через год пришли, то оказалось, что бесплатно можно, только год ждали результат...


отправили нас на этот же синдром проверяться :eek: , программа как я смотрю у них одна и та же.

Получила анализ на аминокислоты крови и мочи....гипераминоацидурия стандартно у нас есть :-), но по большому счету меня только 1 показатель и беспокоит хондроитилсульфат.....выводится в огромном комичестве :-( - дисплазия соединительной ткани налицо.

ТМС нам не сделали :mad: зажали видимо.
А мочу сказали пересдать не понравилась она врачу :haha:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Tanya+ писал(а):
Цитата:
у меня ТМС в количественных цифрах померяна


А у нас на гор.больнице делают скрининг мочи и крови, это в "плюсах", я все-таки думаю, что вы именно эти анализы сдавали....


ага так и есть в плюсах, я у врача спрашиваю мол, что за фигня почему не в цифрах, ответ тест оооочень чувствительный :haha: .....ню-ню

но в принципе для корректировки биомед лечения вполне сносный тест, учитывая что денег за него не взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Вот и мы все-таки решились к Чуприяновой сходить... Пока анализы не все еще готовы, и консультация скорее всего только после праздников, а я уже места себе не нахожу...

Анализ крови показал хронический воспалительный процесс, рекомендована санация очага воспаления, но как его найти, если внешних проявлений инфекции нет... В общем подтверждаются мои домыслы о напрочь "убитом" иммунитете....

Плюс к этому хронические сосудистые нарушения по микроциркуляторному типу, косвенные признаки гипоксии тканей (ну с этим более-менее понятно, что делать)...

И в довершение ко всему гомоцистеин понижен (т.е. теоретически метильные группы ему не нужны), что теперь думать, даже не знаю.... Везде только про повышенный пишут.. :o И Чуприянова говорила, что главное, чтобы низкий не был....

Может у кого-нибудь выявляли подобные нарушения???

Хамелеон, Света, у вас ничего подобного не было... Ты ведь, вроде, в генетике разобралась хоть немного :-)

Кстати вот это:
Цитата:
гипераминоацидурия стандартно у нас есть :-), но по большому счету меня только 1 показатель и беспокоит хондроитилсульфат.....выводится в огромном комичестве :-( - дисплазия соединительной ткани налицо.

у нас то же самое (правда мы 4 года назад мочу сдавали), на основании именно этих 2-х показателей, Чуприянова и сказала, что обменные нарушения у Ромы однозначно есть :-( И по поводу дисплазии соединительной ткани, что это такое и в чем выражается?.. У нас в реологии эритроцитов тоже написано, что высокая вероятность.... И что с этим можно сделать?....
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marinka777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.13
Сообщения: 141
Откуда: Родники
Карта № 016705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:43     Ответить с цитатой

подскажите, кто сдавал анализ ТМС в генетическом центре на Станиславского? Там берут анализ из пальчика на бумажку, его нужно хранить в холодильнике до момента отправки, а отправлять нужно в Москву после оплаты. Так вот меня интересует сколько его так можно хранить в холодильнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinka777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.13
Сообщения: 141
Откуда: Родники
Карта № 016705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:59     Ответить с цитатой

если кому нужна информация по анализу ТМС, он годен в течение года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлекSашка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 1289
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 0:21     Ответить с цитатой

marinka777 писал(а):
если кому нужна информация по анализу ТМС, он годен в течение года.

мне генетик сказала что месяц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinka777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.13
Сообщения: 141
Откуда: Родники
Карта № 016705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:36     Ответить с цитатой

интересно :mad: а мне сказала генетик в консультации на Станиславского, что в течение года :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Tanya+ писал(а):

И в довершение ко всему гомоцистеин понижен (т.е. теоретически метильные группы ему не нужны), что теперь думать, даже не знаю.... Везде только про повышенный пишут.. :o И Чуприянова говорила, что главное, чтобы низкий не был....



глупости на мой взгляд говорит, главное чтобы не высокий.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Tanya+ писал(а):

Кстати вот это:
Цитата:
гипераминоацидурия стандартно у нас есть :-), но по большому счету меня только 1 показатель и беспокоит хондроитилсульфат.....выводится в огромном комичестве :-( - дисплазия соединительной ткани налицо.

у нас то же самое (правда мы 4 года назад мочу сдавали), на основании именно этих 2-х показателей, Чуприянова и сказала, что обменные нарушения у Ромы однозначно есть :-( И по поводу дисплазии соединительной ткани, что это такое и в чем выражается?.. У нас в реологии эритроцитов тоже написано, что высокая вероятность.... И что с этим можно сделать?....


если есть гипераминоацидурия, ребенок "обменник" и все......а вот что с этим делать наши врачи не знают.

Дисплазия соединительной ткани ты в инете забей, почитай информации много.
У нас выражается в плоскостопии, проблемы со зрением, риск развития ИШБ, остеопороз и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

для улучшение реологии и серд. сосуд. системы у меня на постоянке КУ10, идебенон.
Профилактика остеопороза: витамин Д, кальций, пролин, глюкозамин.
Для зрения: витамин А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31515
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:01     Ответить с цитатой

кто нибудь ездил в Харьков к генетикам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marty80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 271
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 2:13     Ответить с цитатой

Отдам картофельное пюре "comida"! (низкобелковое). Баночка 400 гр. Купила только сегодня, открыли, сын попробовал и не стал есть. Отдам бесплатно , может кому пригодится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 0:10     Ответить с цитатой

Девчата, здравствуйте! читала вас читала... так и не определилась с генетиком, но к ЧУприяновой, как поняла, можно сходить? А Лисиченко еще принимает? может знаете где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах