Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Хэллоуин празднуете?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinaza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 97
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 20:11     Ответить с цитатой

я тоже никогда не праздновала, но так хочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:03     Ответить с цитатой

праздник интересный, но не знакомый. в Москве видела. как отмечает молодежь - разукрашенные поют песни, обнимаются, гуляют по вечернему городу. А как отмечать его дома, с детьми и мужем?
Думаю, можно вместе с ребенком маску сделать из тыквы и смешной макияж, пофотаться, пригласить соседских ребятишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:04     Ответить с цитатой

А нам с мужем праздник нравится ) Старательно делаем тыквы из папье маше и даже идеи костюмов придумали ))) Будет весело! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 16:54     Ответить с цитатой

мы в этом году четвертый раз будем отмечать, большой компанией, с детьми. Каждый год придумываю тему праздника, все готовят соответствующие костюмы. Первый год люди особого энтузиазма не проявляли, а сейчас ждут и заранее спрашивают, какая будет тема, чтобы костюм поинтереснее приготовить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 21:12     Ответить с цитатой

В этом году праздновать будут в каждом клубе, в каждом баре, боулинге и т.д.
Вот уверена. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoriya.foto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Я праздновала пару раз этот праздник и оба раза делала костюм своими руками.Первый раз мама помогла с образом ведьмы,к ему я добавила паука,купленного в переходе,на верёвочке,нажимаешь и он чуть подпрыгивает!!Второй раз праздновала в прошлом году,хотела создать себе образ умершей средневековой дамы...думаю что получилось. пригодилась старая красная кофта+из чёрной ткани и недорогой чёрной сетки сшили юбку,добавила аксессуары и готово!! Важный момент-это макияж!!Т.к.я работала в Турции в отеле,в анимации 2 сезона,то с макияжем затруднений не было!! Но сам праздник в одном из клубов нашего города меня не сильно впечатлил!!..все места были заняты,за вход заплатили по 500р,а из всей программы интересно было смотреть только акробатов.
Поэтому если надумаете праздновать где-то,то узнайте подробнее о самой программе!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ale4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 2853
В дневниках: 260
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Я в прошлом году попала в клуб на Хэлл. Я была в шоке!! Это так здорово, классно, весело, это выражение самого себя в костюме. У нас практически нет праздников где можно переодеться, а тут такой повод. Я была без костюма к сожалению. В этом году собираемся с друзьями.
А в прошлом году для знакомой делала вот такую шляпу:
_________________
ГЕЛИЕВЫЕ ШАРЫ,
ПОДАРКИ ИЗ ШАРОВ (фигурки, букеты, цифры),
ОФОРМЛЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ ШАРАМИ (свадьба, день рождения, выпускные в дет. саду и школе и др.)


8-913-922-75-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Властелина писал(а):
Rromashka писал(а):
как можно его отмечать... :eek: :eek:
и еще детей наряжать в это... :o :o :o

согласна на все 100%

+100
У нас родня в Англии, детки уже подрощенные и там этот праздник так же популярен как день благодарения - всем охота понаряжаться. Но охота охотою а надож думать в кого!Они чуть ли не единственные не учавствуют. Маме было сложно детям объснить почему нельхя побесится со всеми, и с чего это она такая плохая лишает их праздника..... пойти на поводу всегда проще. Она позвонила настоятелю православной церкви (тоже чуть не единственной во всей англии), куда они приезжают по русской привычке и он запретил (досовно не буду его цитировать.

На Руси же тоже есть похожий праздник с переодеваниями - ночь перед рождеством с калядками. Тоже можно очень здорово организовать. И никакой ничистой силы в радость вплетать не надо.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vivienne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Знаете, вот в России этот праздник ругают часто, говорят, что американщина, сатанизм, все такое...
А мы с семьей больше 10 лет прожили в Польше, а потом еще на западе Беларуси долго. Там очень много католиков, это ведь их религиозный праздник. И отношение совсем другое, даже у православных.
То есть, смысл не в том, чтобы вырядиться и конфеты клянчить. А в том, чтобы помянуть предков. Ведь считается, что в этот день, ночь то есть, души предков прилетают погреться перед зимой. И для этого тоже ставят на окна светильники, не обязательно тыквы.
Не знаю, я до сих пор ставлю свечку на окно и для домового конфетку кладу...
А ряженые, ну, это дело десятое, вроде Масленицы, я считаю. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ale4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 2853
В дневниках: 260
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:12     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: а день святого валентина тоже не празднуете? Или все таки дарите валентинки.

В России не отмечают Хэллоуин как религиозный праздник, не меняют для этого свою веру. Это просто очередной повод повеселиться, такой же как например день св. Валентина. А то как украсить, как преподнести или как одеть детей, это уже дело каждого. можно ведь и по доброму как-то пвеселиться. Знаю что многие в этот день например проводят праздники с чисторусской нечестью: баба яга, леший и все такое. Между прочим к разговору о религии, что батюшка запретил. А колядки, масленица это языческие праздники.

Вот, например, нашла вчера на зарубежном сайте:
Разве такое оформление может испугать? детки вообще любят ужастики, а если их сделать смешными, то ничего в этом плохого нет. Вобщем я считаю, что ничего плохого в этом "празднике" нет ни для детей, ни тем более для взрослых. Для детей вообще можно устроить интересно познавательный праздник. Можно например на карте отыскать все страны где празднуется Хэллуин, тыковками отметить. Можно провести сравнительный анализ между Хэллом и нашим каким-нибудь ряженым праздником. А можно квн провести между зарубежной нечестью и нашей доморощенной. В конце концов, как я уже писала выше, можно использовать костюмы русской нечистой силы.
_________________
ГЕЛИЕВЫЕ ШАРЫ,
ПОДАРКИ ИЗ ШАРОВ (фигурки, букеты, цифры),
ОФОРМЛЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ ШАРАМИ (свадьба, день рождения, выпускные в дет. саду и школе и др.)


8-913-922-75-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Все-таки надо сказать, что америкацы и "американщина" здесь ни причем. Это вообще-то кельтская традиция. Здесь можно прочитать подробнее:

Скрытый текст:
Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым.

История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны и христианского Дня всех святых.

Столетия назад земли современной Великобритании и северной Франции населяли кельтские племена. Они были язычниками и как верховного бога почитали бога Солнца. Кельты делили год на две части - зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Самхэйна, властелина мертвых и князя тьмы.

Фестиваль Самхэйна, который праздновался 1 ноября, - это время, когда начиналась зима. В это время лето сменялось зимой, день - ночью, жизнь - смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись, ворота между ними открывались на одну ночь. В это время все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю, а их души спускались к родным очагам. Души умерших могли принимать разные обличья, злые вселялись в животных, а самые опасные - в котов. В этот день вся нечистая сила спускается на землю. Если вам очень хочется увидеть ведьму, могу порекомендовать одно верное средство - в полночь выйдите на улицу, одевшись шиворот-навыворот, и пройдите задом наперед. Приятной встречи!

В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. А по утрам друиды дарили людям угли от своих костров, чтобы те разжигали очаги своих домов. Огонь друидов согревал дома в течение долгой зимы и охранял дом от нечистой силы.

Ночью девушки гадали. Можно бросить два каштана в костер друидов. Если плоды будут сгорать рядом, то девушка будет жить в дружбе и согласии с милым, если раскатятся в разные стороны - разойдутся их пути в разные стороны. Увидеть своего будущего мужа девушка могла, сев перед зеркалом в полночь с яблоком в руке. Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник. `Злые духи хотят погасить огонь в доме`, - верили кельты.

В начале нашей эры римляне завоевали кельтскую территорию, принеся с собой свои традиции и праздники. В ночь с 31 октября на 1 ноября они праздновали День Помоны - богини растений.

В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником - католическим Днем всех святых - All Hallows Even, или All Hallows Eve. Позже его стали называть Hallowe`en, и в конце концов - Halloween.

Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. По-моему, нельзя упускать редкий шанс почувствовать себя ведьмой или демоном. Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Так странно концентрируются древние поверья в одном предмете. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: `Treat or trick!` - `Угощай или пожалеешь!`. Если вы не принесете жертву, эти маленькие злые демоны могут жестоко пошутить над вами, например, вымазать сажей ручки двери.

Жаль, что за этими развлечениями забывается древний смысл Хэллоуина. Хэллоуин интригует загадочностью, своей мифической значимостью. Этот праздник - попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Хэллоуин - это переход, ворота из одного мира в другой. Эти ворота, как и любые другие, парадоксальны. Находясь между двумя мирами, они принадлежат в одно и то же время им обоим - и ни одному из них.

Самхэйн - ворота в зиму. Мы до сих пор склонны воспринимать зиму с неприязнью и отвращением. Кажется, что все живое умирает. Однако приход смерти по определению есть приход жизни. Белая пустыня, где живет Самхэйн, необычайно красива. Она освобождена от всего лишнего, наносного. Его время - это время сбросить груз забот и сует, накопившихся за лето и потерявших свое значение, следуя примеру деревьев, которые освобождаются от листьев, отживших свой срок. Ведь если деревья не сбросят их, мертвые листья не дадут им возможность ожить вновь весной.

Легенда гласит, что в эту ночь Самхэйн открывает ворота в прошлое и будущее. Две стихии становятся доступны в настоящем. Это время, когда человек не ограничен клеткой своего времени и может осознать свое место в паутине вечности.

Однако переход в другое пространство или время обычно бывает болезненным. Ворота хорошо охраняются. Ведьмы и демоны - герои Хэллоуина - это тени хранителей ворот. С нашей стороны бытия они кажутся пугающими воплощениями зла. Но если ворота пройдены, кого увидим мы, оглянувшись? Я думаю об этом, глядя на людей в масках во время праздника Хэллоуин.

Источник: Российская Информационная Сеть


Это из интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчик-22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Ну не так чтобы празднуем... но неприязни не вызывает. Во многих школах отмечают, в языковых особенно, где англ язык учат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 16:04     Ответить с цитатой

А мы решили отпраздновать!!!!
Повод повеселиться и встретиться!
а дочка в восторге от приготавлений!!!
Несколько бессонных ночей и вот что у меня получилось:
приведения из накрахмаленной марли
балконное приведение
настенное дерево
Отмечу, что у нас ремонт в прихожей, так что разрисовать стены и болкон не составило труда :-)
фонарики
тыква папье-маше и ещё фонарики, настоящую тыкву будет муж сегодня резать :-)
гирлянда
пиньята папье-маше для разбивания видимо скалкой :lol: , не совсем хеллоуин, зато весело! Внутри сладости и предсказания...
И конечно вход только в костюмах!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1445
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Valleri
вы просто молодец!!!

а вот наш отчетик
очень весело!!!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:55     Ответить с цитатой

Марыся-мама Лизы
И у вас весело было!!! ;)
А это наш праздник:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах