Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самостоятельное изучение иностранного языка
Английского в частности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Какая темка интересная. Тоже очень хочется хоть немного изучить английский-на уровне туристаю Попробую посмотреть полиглот, уже скачиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:42     Ответить с цитатой

подниму тему

вот такой сайт нашла с комплексом учебников

Код:
http://frenglish.ru/18_eng_buisness.html


скачала, буду пробовать, мне нужен именно деловой, т.к. общий уровень выше среднего. и у меня родилась идея проведения собраний единомышленников. решила кинуть клич, мало ли, может есть желающие?
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:18     Ответить с цитатой

На adme хорошая подборка сайтов для изучения английского самостоятельно.
Код:

http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/60-luchshih-sajtov-dlya-izucheniya-anglijskogo-yazyka-1111410/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Девочки, кТо-нибудь пробовал программой Полиглот 16 пользоваться? Какие результаты у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11405
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Анна214 писал(а):
Девочки, кТо-нибудь пробовал программой Полиглот 16 пользоваться? Какие результаты у вас?
лично мне понравилось как там объяснили времена, очень просто , буквально на пальцах. простая запоминающаяся таблица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Волшебник
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 12552
В дневниках: 177
Откуда: Барнаул, Ускова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:18     Ответить с цитатой

У раньше учила слова на этом сайте очень удобно и интересно, сейчас он изменился, не знаю есть ли бесплатное обучение.
Код:
http://lingualeo.com/ru#welcome
_________________
ЖМИ на картинку!!!!ОГРОМНОЕ НАЛИЧИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Shanna1
Да,спасибо,я уже скачала себе приложение. Таблица действительно понятная, только вот тренировки очень однотипные показались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:47     Ответить с цитатой

нашла сайт пазл инглиш.ком, в восторге. там надо чуть-чуть разобраться и прям супер сколько всего есть, я сейчас сериал ДРУЗЬЯ смотрю на англ, можно включить субтитры - рус, англ, и по отдельности, нажимаю на паузу и он выводит все диалоги с переводами. и это только сериалы, а так там еще дуэли, видеопазлы и много еще, в общем рекомендую. там есть демо варианты бесплатные, но я даже абонемент купила
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Arnik
В как раз то,что я искала,спасибо!.Изучение в Полиглоте не очень эффективно без живых фраз и диалогов.Я так поняла,что надо более разносторонне изучать язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetheart_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 7:29     Ответить с цитатой

Несколько соображений по поводу самостоятельного изучения английского.
1. Общение с подругами, пр
Есть такой старый советский телеспектакль "Простая девушка". Там одна из героинь говорит, что у нее есть хобби - она с подругой говорит по-английски. Гл героиня ее спрашивает: Вы английским языком владеете?
Та отвечает:" Да, с подругой владею.
Вывод: общение с не носителем, у которого такой же уровень как у вас, создает иллюзию обучения и владения языком.
Почему?
Вы делаете ошибки и не подозреваете об этом. При частом повторении эти ошибки прочно закрепляются. А переучиваться намного сложнее, чем что-то учить.
При общении надо выбирать собеседника, который в разы лучше владеет языком, чем вы. Вам нужен образец для копирования, для исправления ошибок.

Что может служить образцом при самостоятельном изучении английского?

неадаптированные английские тексты
кино ( классическое голливудское лучше, чем современное)ИМХО
носитель языка по скайпу

Что НЕ может служить речевым образцом при сам. изучении:
плохой учитель (сам не владеет, а других учит)
какие-нибудь польские видео или курсы ( это sometimes ужос!)
тексты российских учебников ( написаны на искусственном языке, на котором не говорят носители

Если есть вопросы, я отвечу.
Сказанное не является рекламой. Буду отвечать только в этой теме.
И напоследок:
When there is a will, there is a way!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:43     Ответить с цитатой

sweetheart_1
Здравствуйте,а как вы прокомментируйте приложение Полиглот 16? У меня совсем низкий уровень(со школы кое что помню) , вот скачала себе и тренируюсь. Может я зря трачу время и вы посоветуйте что-нибудь другое?. Цель изучения: понимать англ. речь,возможность общаться, перевод обычных текстов (т.е не каких либо узкопрофильных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetheart_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 7:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна! Посмотрела полиглот, чтобы составить представление, что это такое.

1. Это телевизионное шоу ( не урок, не лекция)- и этим все сказано. Я не в отрицательном смысле говорю, нет. Но ТВ шоу должно быть интересным, увлекательным, оно должно УДИВЛЯТЬ.

Какой самый большой страх (блок) у тех, кто изучал язык? - Что это долго, сложно, скучно.
Значит надо в шоу показать, что это быстро, легко и увлекательно. Потому что ЭТО ШОУ.

Использовать ли Полиглот? Можете использовать, можете не использовать)) Полиглот безвреден и бесполезен.

Теперь что я Вам советую:

1. Найти тест в и-нете и определить свой уровень владения языком. Найдите британский оксфордский тест. Чтобы оценивать в дальнейшем свой прогресс, надо знать точно свой уровень в начале обучения.
После 3-6 месяцев занятий снова пройти тест. Если перешли на более высокий уровень, продолжайте заниматься. Если топчитесь на месте, надо менять учебники, интенсифицировать процесс.

2. Не может быть результата без четкой мотивации. С кем Вы собираетесь общаться по-английски? У Вас есть с кем? Если нет, найдите какие-то чаты, где люди общаются.
Не думаю, что в своем родном городе у Вас есть много шансов для общения с носителями. Значит ищите в и-нете.
3. Тексты надо не переводить, а читать с пониманием общей идеи текста.

Будут вопросы, пишите, я отвечу. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 15:40     Ответить с цитатой

sweetheart_11.Спасибо. Тест пройду обязательно. Любой взять? Их много в ин-те. 2. Что касается обучения: какие учебники приобрести? Я понимаю. Что методик и учебников не очень много,но что же выбрать?. Может в интернете сайты есть хорошие обучающие?Для меня важно, чтобы было интересно, монотонно выбирать варианты ответа в Полиглоте уже наскучило. Хочется чтобы обучение было более разнообразным. 3. Да, про общение в чатах я уже думала, но как- то побаиваюсь, знаний маловато. Хотя может пока слушать просто... ;)

Последний раз редактировалось: Анна214 (Пн Апр 18, 2016 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetheart_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Анна, тест найдите британский, оксфордский для определения своего уровня.

Учебник советую взять тоже британский - New English File
Покупать не нужно, можно найти в и-нете и скачать ( по-моему в какой-то группе в контакте было много ссылок)

Это тщательно, вдумчиво разработанный учебно-методический комплекс. Там у каждого уровня есть
учебник для ученика, книга для учителя, книга упражнений, интерактивные упражнения (на сайте этого учебника), аудио с транскрипцией текстов.

В общем, вы будете " в хороших руках" занимаясь на этому комплексу.

Что касается английского как такового, я советую американский английский. И здесь нет противоречия: если бы был такой же комплекс как New English File для американского английского, я бы его посоветовала. НО, к сожалению, такого хорошего как New English File, нет..


Если вдруг надумаете к кем-то позаниматься, то тоже занимайтесь ао New English File.

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Еще раз спасибо,я теперь хоть как-то разобралась с чего начинать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах