Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Самостоятельное изучение иностранного языка
Английского в частности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Параллакс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 4
Откуда: Барнаульчик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Девочки, а вообще реально самой обучится иностр. языку в домашних условиях и сколько времени для этого нужно более менее способному ученику :oops: :lol: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Параллакс
мое мнение, можно улучшать listening, reading, writing, а вот speaking освоить в одиночестве не получится. мне барьер этот преодолеть например никак не удается. Подумываю покупать уроки с нейтивами по скайпу, просто чтобы хоть как то начать говорить. Может есть у кого нибудь такой опыт?
Вот ещё сайт один для изучающих, ororo.tv/ огромная подборка фильмов на английском с субтитрами
_________________

.


Последний раз редактировалось: Magнитка (Вс Фев 02, 2014 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11380
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Magнитка
На этом сайте уроки английского, верней ничего связанного с изучением языка , не могу найти :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Magнитка
Вот http://opopo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Shanna1
ужас какой ) извиняюсь, исправила свою ошибку
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларуска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 238
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Съездила этим летом в Эмираты, где все ,в основном, по- английски и во всю пыталась говорить. Нужна практика.Первое время" бе-ме", а потом уже и кое- что начинает получаться. Чувствуешь кайф)) Хорошо бы добраться до Италии!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 0:30     Ответить с цитатой

Я после каждой поездки в отпуск обещаю себе взяться за английский. ну реально неудобно, когда словарный запас ограничен. Накупила себе книжек, самоучителей. Так и лежит. Толком не могу взяться. Видимо, надо почаще ездить за границу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen39
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Полярная писал(а):
Я после каждой поездки в отпуск обещаю себе взяться за английский. ну реально неудобно, когда словарный запас ограничен. Накупила себе книжек, самоучителей. Так и лежит. Толком не могу взяться. Видимо, надо почаще ездить за границу :aga-aga:

Такая же ситуация)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Главное не откладывать на потом. Можно каждый день по 30 минут к примеру заниматься и тогда со временем все придет, но если заняться серьезно то надо 2-4 часа в день заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadyDi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 17:15     Ответить с цитатой

А мне с подругой очень хорошо в категории спикинг помогали получасовые болтанья в скайпе. у нас примерно одинаковый уровень английского. вот был список из 50 тем, выбирали каждый день любую тему, и по ней просто сидели общались :) очень помогало, а сейчас забросили, к сожалению. так что можно объединяться тем, кто хочет разговаривать, но с нейтивами пока рано )

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

а еще могу порекомендовать желающим интересно и с удовольствием учить английский мой (и не только мой!) любимый сайт - LinguaLeo. Быстро, качественно, увлекательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3269
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Какие вы все молодцы! Приятно читать темку. Я к стыду своему обещаю себе заняться изучением и...все на этом.Вот вдохновилось с вами вновь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Хочу рассказать как у меня дело движется, нашла я вот такой сайт SharedTalk.com два месяца зарегистрирована, могу сказать что письменный английский заметно лучше стал, могу поддержать беседу, знакомство и разговор на общие темы уже без напряга проходят. Обзавелась знакомствами некоторые перешли в скайп, говорить по прежнему боюсь, но всё таки пробую иногда. Сейчас с помощью этого сайта начала учить испанский, люди попадаются разные конечно, но в большинстве своем адекватные и интересные, в дополнение ко всему узнаю про разные страны, мне нравиться) Главное что я преодолела свой психологический барьер когда всё понимаешь а сказать не можешь :)
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:21     Ответить с цитатой

Я пробовала сама,правда с нуля :oops: , и для себя решила,что только курсы помогут,сама не ходила ещё но по отзывам,описанию,условиям нашла оптимальный вариант в юности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лискова Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Английский по 15 мин в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 9:42     Ответить с цитатой

Я стараюсь хотя бы понемногу учить. Но бывает, что идет нормально, а бывает, что пару дней поучу, потом на месяц заброшу.. где бы дисциплине научиться? Учила по методу доктора Пимслера и уроки Илоны Давыдовой слушала. Но вот как-то не то, чего то не хватает.. :aga-aga: или я просто себе отговорки придумываю.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Я тоже самостоятельно изучаю английский, просмотрела часть серий Полиглота, каждый день утром еду в автобусе и нарабатываю автоматизм по схемам, еще взяла иронический детектив на английском, начала читать, каждое первое слово лезу в словарь :) Нарабатываю словарный запас, с моим зачаточным уровнем языка это будет долго, но обещает быть интересно. Вот еще бы времени на это побольше где-нибудь взять. Ну и грамматику надо как-то отрабатывать. Конечно, репетитор бы не помешал, но хочется такого, кто не страдает академизмом, без нудных уроков, как в школе, а как-то попроще, как, сама не знаю, ну и чтоб не дорого. А так не бывает :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах