Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Заправка для супов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadezda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 172
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:25    Заголовок сообщения: Заправка для супов Ответить с цитатой

Заправка для борща

5 кг свеклы натереть на крупной терке.
1кг моркови натереть на крупной терке
1 кг лука репчатого нарезать и обжарить ,но чтобы он оставался белого цвета.
3 стол ложки соли с горкой
300гр сахара
0,5 л растительного масла
200гр 9% уксуса
В кастрюлю влить растительное масло ,добавить сахар ,соль ,обжаренный лук ,размешать и поставить на огонь.
Постепенно добавлять морковь и свеклу.Кипятить 30 минут . Добавить уксус, прокипятить 2,3 минуты . Закатать в банки и укутать на сутки в одеяло . :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 15:32     Ответить с цитатой

А помидорчика туда не надо? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadezda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 172
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 15:24     Ответить с цитатой

В эту заготовку я помодоры не добавляю. У меня есть рецепт с помидорами . :D
3 кг свеклы на крупной терке
2 кг капусты нашинковать
1 кг красный томатов нарезать
1 кг моркови на крупной терке
1 кг сладкого перца нарезать
250гр сохарного песка
250гр растительного масла
200гр 9% уксуса
4 столовые ложки соли
В кастрюлю влить растительное масло ,размешать в нем сахар ,соль ,добавить томаты ,довести до кипения и постепенно добавлять сладкий перец,морковь ,капусту. Свеклу в последнюю очередь.Тушить 30 минут. Уксус добавить в конце варки . Прокипятить 2,3 минуты. Закатать в банки . укутать в одеяло на сутки . :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 13:30     Ответить с цитатой

мы примерно так же делаем но только еще 1 кг лука репчатого и без уксуса.. хранится нормально под закатанной крышкой..
зато зимой так удобно - в луковую обжарку добавил .. и в борщ! быстро и вкууусноо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malaya_
Академик
Академик


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 13181
В дневниках: 2163
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Перед добавлением в суп нужно как-нибудь обрабатывать? Или сразу в суп можно?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Елениум писал(а):
мы примерно так же делаем но только еще 1 кг лука репчатого и без уксуса.. хранится нормально под закатанной крышкой..
зато зимой так удобно - в луковую обжарку добавил .. и в борщ! быстро и вкууусноо...


Т.е. и в заготовку лук и при приготовлении супа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
foksin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 5:49     Ответить с цитатой

Борщевая приправа

4 кг. помидор - перемолоть на мясорубке.
3 кг. свеклы
2 кг. сладкого перца
2 кг. лука
2 кг. моркови
Все это перемолоть в кухонном комбайне на крупной терке( раньше я на мясорубке молола, но получается сильно мелко.
0,5 литра масла налить в кастрюлю и выложить поочередно и протушить сначало лук, морковь, потом вылить перемолоные помидоры, перец и свеклу.
Добавить 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара
Пошинковать петрушку, укроп и тоже тушить, добавить уксус (примерно2 ст.л. на трех литровую банку 9% уксуса, как разводить уксус написано на бутылочке с уксусом).
Как все овощи закипят, тушить 40 минут. По окончании варки выложить приправу в банки и закатать железными крышками и под шубу до полного остывания.
Зимой такую приправу добавляю в борщ, хотя и просто как салат кушать очень вкусно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Я никогда не делала заправку, всегда просто обжаривала морковь,лук,свеклу,добавляла уксуси честнок и всё ,теперь думаю может ваши рецепты попробовать :varim: :kastrulka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Девочки у вас все КИЛЛОГРАМАМИ, а в чем вы готовите???? вот мне бы хватило баночки 4-5, какие пропорции взять подскажите
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Julia777
Уменьшайте все пропрорционально желаемому итоговому объему, и готовьте :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Маша :)
конечно я так и сделаю)) просто мне интересно, какие ТАЗЫ у тех, кто много на зиму готовит :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Julia777

так овощи уваряться же и получиться не так много, как кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataFlower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 3:16     Ответить с цитатой

Может его как щавель или шпинат заготовить? Вкус конечно не тот, но салат очень богат витаминами. Можно супы-пюре готовить зимой. Я щавель заготавливаю так -Режу его, оставляю пока не даст сок. В простерилизованные баночки плотно утрамбовываю. Прикрываю крышечками и стерелизую минут 10. Закатываем. Ни какой соли. Хранятся хорошо. Любим мы зеленые щи. Может с салатом так попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Очень удобная штука заправка для борща. Обжариваю сначала лук, потом отдельно все моркорь, свеклу, помидоры тушу, добавляю болг.перец. Все смешиваю, тушу минут 30, добавляю уксус, стерилизую, закатываю и под шубу.

Добавлено спустя 30 секунд:

Еще отдельно все заморозила по пакетикам с молнией, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Борщ на зиму.
по 1кг свеклы,моркови,капусты,красных помидоров,0,5кг лука,0,5л раст. масла,по 2ст.л.соли и сахара,1ч.л. лимонной кислоты.
Свёклу и морковь натереть на крупной тёрке,капусту ,помидоры,лук нарезать.Все овощи перемешать.Добавить оставшиеся ингредиенты и варить 40 мин. помешивая.Затем разложить в горячем виде в подготовленные банке и закрыть герметично.
Зимой остаётся только в суп добавить,а можно и просто так как салат кушать,за раз поллитровая банка улетает :-)


Последний раз редактировалось: Лаперуза (Сб Июн 21, 2014 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Первый раз в этом году собирала урожай с дачи, поэтому все собирала и консервировала. В частности БОТВУ ОТ СВЕКЛЫ, ну жалко было выбросить, а суп с нее я очень люблю. Рецепт: обжарить лук, добавить резаную кубиками ботву свеклы (без зеленых листьев), потушить, добавить крученые на мясорубке помидоры и сладкий перец. Все тушить, посолить, добавить столового уксусу чуть, закатать в стерилизованные банки и под шубу. Теперь зимой добавляю 2-3 ложки на небольшую кастрюлю в качестве добавки к щам, получается оранжевый суп с кисленьким вкусом.
А листья от ботвы я тоже заготовила, сделала долму на зиму: залить кипятком на 1 мин листья и завернуть в них фарш, разложить по подложкам и в морозилку. Очень вкусно.

я сама придумала этот рецепт, я просто люблю летом борщ из ботвы именно, хотелось как то заготовить, выбросить не смогла ))) Муж, правда, смеялся ходил, когда я заготовку делала, а сейчас уплетает такой суп за обе щеки, вот сейчас варю, 15 мин и все готово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах