Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Двойня на УЗИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black-berry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1177
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Кошелёчкина

Спасибо :give_heart: Я всем сердцем на это надеюсь и как только тошнота уйдет буду лучше кушать ;)

П.С. Я оказывается еще и толстяк :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild_Cat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 94
В дневниках: 4
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:02     Ответить с цитатой

SOV(A) писал(а):
Приветик,
я делала узи на 5нед2дн, дело было так:
врач - Б маточная, соотвествует сроку по М
я - там одно или нет ПЯ?
врач - ООО, а почему вопросы?
я - предчувствие и ХГЧ высоковат
врач - да я вот смотрю и понять не могу: есть второе ПЯ, но конткуры не четкие и форма не овалом...
я - а может все нормально быть?
врач - может и рассосаться...
в итоге заключения: Б малого срока, двойня? явка через 2 недели на повторное узи..

подскажите, у кого нибудь было также? мечтала о двойни всегда и тут Бог дает шанс...на узи иду 2 апр (7 нед 2 дн ) малю Бога чтобы два и остались.....


а кто нибудь знает,можно ли как то избежать этого рассасывания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Wild_Cat писал(а):
SOV(A) писал(а):
Приветик,
я делала узи на 5нед2дн, дело было так:
врач - Б маточная, соотвествует сроку по М
я - там одно или нет ПЯ?
врач - ООО, а почему вопросы?
я - предчувствие и ХГЧ высоковат
врач - да я вот смотрю и понять не могу: есть второе ПЯ, но конткуры не четкие и форма не овалом...
я - а может все нормально быть?
врач - может и рассосаться...
в итоге заключения: Б малого срока, двойня? явка через 2 недели на повторное узи..

подскажите, у кого нибудь было также? мечтала о двойни всегда и тут Бог дает шанс...на узи иду 2 апр (7 нед 2 дн ) малю Бога чтобы два и остались.....


а кто нибудь знает,можно ли как то избежать этого рассасывания?

Такое бывает иногда, но вначале ПЯ останавливается в развитии, а потом уже рассасывается. Останавливается в развитии очень часто из-за хромосомных нарушений, такой вот естественный отбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:50     Ответить с цитатой

У меня с первенцем было именно так: 5 недель - два плодных яйца, 12 недель - один :(
Но он потом вернулся (четвертым, уж очень похож на брата старшего) :-)

Есть мыслишка, что прием фолиевой кислоты значительно снижает риски замершей б., но не гарантирует, конечно.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Wild_Cat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 94
В дневниках: 4
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Получается,что точных и проверенных средств нет,жаль.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 10:30     Ответить с цитатой

У меня на первом УЗИ на сроке 3 недели разглядели только одно плодное яйцо. А когда пошла в 5 недель - то два. Муж даже заплакал, когда услышал, что все-таки, как он и хотел - двойня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 16:04     Ответить с цитатой

А мне еще в 2,5 недели, когда хотела убедиться, что беременность есть, сказали - похоже здесь двойня. Да и врач по размерам матки все время подозревала это. Позавчера, в 12-13 недель, на плановом узи подтвердили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирусяяя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 37
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 16:25     Ответить с цитатой

А мне в 5 недель на узи сказали что один,хотя делала узи в клиники с хорошим оборудованием и врач профи. Какое удивление было когда на след узи(10 недель) я узнаю, что их двое, это было скорее шоковым состоянием. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корольлевэндлошадка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.12
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск. КСМ. Березовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Я вот делала первое УЗИ в 5 недель 6 дней и мне сразу сказали что плодных яйца два (я еще с детства подозревала, а вдруг у меня двойня будет, когда мне мама говорила: "если съешь яйцо с двумя желтками", и между прочим ела...... :lol: ), но сказали бывает такое, что второе плодное яйцо может вывестись естественным путем, если это случится до 7-8 недель, а если до этого срока не вывелось, то точно, что беременность будет двуплодная!
Мне врач, главно такая говорит: "У вас в семье или у мужа двойни были?", я такая: "нет!", а она: "БУДУТ!" Муж в это время сидел за дверью ждал, я выхожу и врач за мной выходит, я как раз мужу говорю, что "ДВОЙНЯ", и врач еще такая мужу говорит - "это правда! может водички?". Он как был в бахилах так в них курить и выбежал, а на улице у нас с ним был истерический смех от радости......Вот такая у меня история.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black-berry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1177
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:28     Ответить с цитатой

корольлевэндлошадка
5ballov 5ballov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Меня направила гинеколог на УЗИ - не могла срок установить. Говорила мне "Вы ошибаетесь в датах может быть". Я говорю "как я могу ошибаться , третья желанная беременность , тем более после выкидыша" , врач "тогда у тебя двойня". Я посмеялась , сходила к мужу на работе посмеялись. На следующий день пошла на УЗИ вообще забыла про увеличенную матку. Узистка спрашивает "желанный ли ребёнок , какая по счёту беременность , сколько детей ". Я рассказываю , что одна дочка моя от первого брака , вторая дочка мужа от его первого брака и общий сын. Говорю , девочки уезжают учиться , не хочу , чтобы сын один оставался , скучать будет. Он мне "ну вот ещё двое будет". Я говорю " нет , это уезжают две" , она поворачивает экран , а там два головастика - 9 недель было. На двух УЗИ говорили ди ди , на третьем монохориальная диамниотическая и два мальчика. На днях гинеколог смотрел , говорит , что один как-то мощнее и активнее ( хотя по размерам разница небольшая) и девочку заподозрил. Не знаю теперь кто будет , лишь бы родились нормальные доношенные , остальное по фиг, 30-я неделя началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Иришка35
у меня гинеколог в 8-9 недель сказала, что матка не соответствует этому сроку т.к. больше, но про двойню тоже только на УЗИ и узнала в 12 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black-berry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1177
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Мой врач так вообще ничего не сказал про матку, узнала только на узи в 12 недель.

Добавлено спустя 59 секунд:

Иришка35
Ну вы прям мать-героиня! :give_heart: :mnogo:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргошка
Студент
Студент

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 57
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Я пришла на Узи в 11 недель...Уже есть сын,хотели дочу))) мне врач говорит,в матке 2 плода....хотя подождите....сейчас точно посмотрю...может и 3...я чуть с кушетки не рухнула :haha: (накануне Узи с мужем хихикали....вот завтра как скажут что 2-ня или 3-ня...вот типа будет нам забот-хлопот,причем наивные были уверены,что такого быть не может,так как в родне не было двоен).....потом она говорит...нет ну всё точно 2....у меня почему то слёзы градом....даже не знаю какие чувства меня охватили в тот момент...до сих пор не пойму....радости и страха одновременно наверное.... :haha: причем первое узи ставят ди(и с осторожностью говорят что разнополые детки,на втором ставят уже моно и говорят что Мишка и Ванька хорошо себя чувствуют :aga-aga: ...жду второй скриниг... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smokygsc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 15:19     Ответить с цитатой

У меня на 9 недельке уже увидели двух карапузов....Правда на первом сказали,что однояйцевые,а на втором,что у каждого свой домик.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах