Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Цветы из уценки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlana1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 249
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 18:27     Ответить с цитатой

вообща часто в гринвеле бывает!а так в разных магазинах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gold-Fish
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3631
В дневниках: 2080
Откуда: Nsk/Sochi
Карта № 660000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто фикусы реанимировал, подскажите, пожалуйста...
два дня назад купила на уценке, очень сухой, земли мало, полный горшок корней, листопадит сильно :-( , я пересадила, опрыскиваю, с поливом( чтобы не перелить) справлюсь :aga-aga: . Этого достаточно?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

И еще вопрос каке- то есть особенности по реанимации орхидюшек?
Понятно, что корни разобрать/обработать, а потом? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5642
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:38     Ответить с цитатой

svetlana1981 писал(а):
завтра опять поеду за мучениками!наконец мужа уговорила :eek:

счастливая, завидую.
Мой даже под страхом смерти за цветами не поедет и меня не пустит :lol:
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Gold-Fish, мои отлистопадиваются, потом свежие листики наращивают...от вредителей тоже опрыскайте\полейте... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Я с уценки драла: кодиеум, шефлеру Жанин, алоказию Полли, фикус, розеопикту в жутком состоянии, аглашки. Пересадила сразу, промывала кони под проточной водой. Большенство растений просто посажено в большой горшок вместе с более маленьким, который оплетен корнями. Пересадила, пакетами накрыла и все. Все оклемалось.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlana1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 249
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 20:10     Ответить с цитатой

я фикусы после обработки от вредителей еще и эпином вместе с цирконом обрабатывала!уж на что мой фикус микрокарпа был в магазине замучен,спустя 1.5 недели листву наращивает :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gold-Fish
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3631
В дневниках: 2080
Откуда: Nsk/Sochi
Карта № 660000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Asya78, svetlana1981
спасибо за советы :give_heart: от вредителей обработались, а про эпин, я что-то даже и забыла...сегодня же исправлюсь :oops: у меня тоже микрокарпа, вроде сыпаться перестает :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Gold-Fish
Скрытый текст:
Не по теме :offtop: , но ваши хомяки в подписи - просто супер :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlana1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 249
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 20:02     Ответить с цитатой

купила кливию :in_love: еле из горшка выдернула!пересадила,думала она все бутоны сбросит,а она цвести надумала :salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Сколько я растений вынянчила, с магазина Цветы на Гоголя....... Все Фикусы мои оттуда...... Я их вытаскиваю из торфа, отряхиваю, иногда вилкой как бы расчёсываю, чтобы побольше торфа убрать..... Потом промываю душем хорошенько, сажаю в хорошую земельку и опрыскиваю эпином..... На Даниеле было всего листочков пять, хилй совсем за 50р купила.... сейчас красачик, Наташа и Кинки так же..... Брала в марте Кроссандру, они меня уговорили, как начала цвести с марта по октябрь цвета...... В альбоме все мои фикусы. :give_heart:
Только вот каучуконосный не люблю почему-то и не приживается он у меня никак..... ну и ладно, не мой цветок..... :oops:
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svetlana1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 249
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:17     Ответить с цитатой

я вот тоже всегда магазинные цветы сразу пересаживаю :aga-aga: потому как посмотриш в чем они сидят так сердце кровью обливается!меня вообще в магазин пускать нельзя,я бы их все купила :oops: ВОТ МЕНЯ МУЖ ТОЛЬКА РАЗ В НЕДЕЛЮ ТУДА И ВОЗИТ :-( и держит под пристольным контролем чтоб ничего лишнего не взяла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Ого! Я сама без никому......привезу, быстренько пересажу и в общую массу, там уже незаметно!!! Но мужу нравится... а мне нравится, что ему нравится.... )))) Дома около 300горшков, не считая фиалок.... :o :eek: :o
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Ой, поделитесь опытом. А куда вы их ставите.
У меня уже и кухонный стол украшают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Nadin15
у вас обычная квартира? или новая новостройка!
как можно 300горшоков разместить????
сегодня по считаю свои горшки
у меня 4 комнаты+кухня ( и все тоскую что в ванной и туалете нельзы поставить) и места цветам нет
сейчас с работы вожу цветочки ( боюсь коллеги за мой отпуск и праздники их загубят - пассифлора, аьутилон, белый бальзамин, бегонию розочкой цветет уже третьий месяц и еще куча ( 10шт) мелочей. Все цветочки сидят в маленьких горшочках - не польют, погибнут )
а по осени на работу увозила - маленькие и слабенькие,т.к. тут цветы хорошо растут, ну и места на работе много.

а вы фото выложите? если не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Мне интересно стало, сколько же у меня? Посчитала. На окне на работе (большое окно, офисное) стоит-висит 37 горшков. При том свободно, поскольку растения в разном уровне имеют ботву, а сами горшки невелики. Рядом с окном стоят 2 стойки по 7 горшков. Всего получается 51.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах