Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Роль матери в воспитании детей
видео фильм-лекция

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 3:26    Заголовок сообщения: Роль матери в воспитании детей Ответить с цитатой

Не знаю как распорядятся модераторы с этой темой, но мне думается, что она должна находиться как раз в данном разделе :oops:




Не так давно общались со свекровью о разных пропагандах в системе образования и я вспомнила свои годы учебы в музучилище, я тогда жила в общежитии, так как рано уехала из дома в другой город учиться музыке. И к нам каждые выходные приходили разные гинекологи и рассказывали об ОК и о том, что сексом можно заниматься сколько угодно и с кем угодно, только пейте ОК.
Нам тогда было по 15 лет. Сейчас не много зная психофизиологию головного мозга я понимаю почему именно пропаганда проводится среди подростков, а не среди тех кому еще нет 13ти или тем кому уже есть 21.
Но говоря о видео, у меня вопрос - почему в школах для беременных делают ставку только на моменте подготовки к родам и о самих родах (которые кстати все равно, как многие отмечают проходят по иному сценарию)?
Почему не готовят к материнству и не рассказывают о развитии психики ребенка от рождения, и психико-физиологических возрастных изменениях?
Почему девушкам подросткам не рассказывают о роли матери в воспитании личности? Ведь мать, это 1й человек в жизни ребенка и от ее и отношения и поведения по отношению к ребенку зависит вся дальнейшая судьба ребенка.

Я очень часто себя виню за те промахи , которые совершила с 1м ребенком. И мне действительно некому было подсказать. Такое ощущение что я пребывала первые 2 года в каком то тумане. Родив 2го ребенка я ощущала себя кардинально по иному и отношение от того было совершенно иным. Я уже знала, что ребенка не только надо кормить и менять ему пеленку, а что ему нужно общение. Я уже понимала, что кормя грудью, я удовлетворяю не только потребность в еде. И вообще многое понимая, раздражение отсутствовало, а от того и ночи со 2м дитем были спокойными и отношение к его действиям в дальнейшем были терпеливым.
Считаю данное видео очень полезным для будущих мам, возможно кто-то задастся вопросом и дальше будет искать ответ...


А пока у меня еще вопрос, милые будущие мамочки, если вы посещаете школы для будущих мам, как вам думается, информация , которую преподносят на таких курсах полезна для вас или бесполезна? И какие, на ваш взгляд, вопросы важные упускаются преподавателями таких школ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах