Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
люк-невидимка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
хороший мастер на месте сделает люк-невидимку нужного размера...

Имхо, каждый должен делать то, что умеет. Видел я эти самодельные люки. При мне приходили в магазин люди и закупали плитку, чтобы переделывать за такими горе-мастерами и вставить нормальный люк. Вещи из раздела "самоделкин" редко могут похвастаться промышленным качеством. А про гарантию вообще не вспоминайте. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Цитата:
При мне приходили в магазин люди и закупали плитку, чтобы переделывать за такими горе-мастерами
lemurs, Вы сейчас кого имели ввиду?
я говорил про нормальных мастеров, а Вас понесло в другую сторону. Следите за логикой сообщений, пожалуйста.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 1:49     Ответить с цитатой

[quote="Konst5"]
Цитата:

я говорил про нормальных мастеров

Повторяю: нормальный мастер либо умеет клеить плитку, либо умеет делать люки, либо умеет красить и.т.п. Профессий немерянно. Следите за логикой - "самоделкин на все руки" - это не есть нормальный мастер. Если вы такого знаете - ну значит родились под счастливой звездой. Я лично водопроводчиков-паркетчиков не знаю. :lol:

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Konst5 писал(а):
Цитата:
При мне приходили в магазин люди и закупали плитку, чтобы переделывать за такими горе-мастерами
lemurs, Вы сейчас кого имели ввиду? Следите за логикой сообщений, пожалуйста.

Вот из-за таких горе-советчиков и складывается неправильное мнение.
1. Ваш мастер проведет тестирование люка под плитку размером 60*80 см, на котором будут висеть 4 плитки по 5кг? Он получит сертификат соответствия и безопасности на этот люк? Он гарантирует, что этот люк никогда не упадет вам на ноги или (не да бог) не причинит травму вашему чаду? Он проведет в течение недели испытание на 1000 циклов открывания-закрывания? Он расчитает (как конструкторское бюро) нагрузку на раму и петлю люка, конструкция которых 100% не деформируется и не провиснет в процессе эксплуатации?
2. Речь идет не только о люке в одну плитку размером 20*20, которую, извините заткнуть можно не только магнитиками, а о нормальных люках в стену, пол или потолок. Которые будут надежно и безопасно служить вам не один десяток лет.
Вы себе на машине, если есть конечно, тоже все самодельное или на проволочках ставите? ЖрдщзЖ
3. А если человеку нужно, чтобы люк не снимался, а висел пока нужно? А если человек хочет, чтобы при нажатии на определенное место люк распахивался? А если человек хочет, чтобы люк отъезжал в сторону? Ваши мастера все это реализуют? Ну тогда вам тут нечего делать, вы с ними, как минимум Бил Гейтс в мире стройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 0:10     Ответить с цитатой

есть, конечно, и такой способ продавать свой товар - обкакивая всё и всех вокруг себя... всегда интересовало, неужели это действует? А?
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
есть, конечно, и такой способ

Я, в принципе, человек связанный со строительством. Но если я занимаюсь допустим, натяжными потолками и спец в этом, то я никогда не возьмусь заливать пол или клеить ткань от натяжного потолка вместо обоев. Каждый, имхо, должен делать то, что умет на самом деле. Как вы представляете себе изготовить своими руками например люк под плитку, чтобы он открывался от нажатия http://youtu.be/dq_1hTyyHlM, или напольный люк с амортизаторами http://youtu.be/I8NeADpKznY? Я вроде бы в своих постах не обижал. :apelsin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежа
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5279
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Честно говоря, дорогие мастера, ваш диалог перерастает в перепирательство. Вы меня , конечно, извините, но когда люди читают эту тему, то ждут отзывы, столкнувшихся с этой проблемо, либо советы "бывалых". Я вот с вашей тиррады для себя ни грамма нужной информации не подчерпнула, давайте уже переходите в ЛС. Надеюсь на понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Надежа

По теме первого сообщения:
я считаю, что если люк предназначен для доступа к сантехнике, то такой люк открывается раз в пятилетку, из чего следует, что любой люк, даже сделанный из г.. - служить будет вечно.
Если люк предназначен, чтобы хранить заначки (некоторые прячут в туалете бутылочку с коньяком) то конечно, нужно покупать люк заводского изготовления.
Если хранить деньги - то само собой, люк должен быть скрытым.
Только , мой опыт говорит, что "скрытый" люк всегда видно, т.к. по периметру люка либо должна быть щель, либо герметик, и то и другое всегда отличается от остальных межплиточных швов, и всегда заметны. Иногда менее, иногда более , но заметно - ВСЕГДА.
...несмотря на то , что сантехническими люками редко пользуются, они являются обязательными атрибутами санузла точно так же ка унитаз или умывальник, и в силу этого обычные, "видимые" люки никак не могут испортить интерьера. Люки могут выглядеть богато или бедно, сочетаться или нет по цвету, но портить интерьер - никогда.
Разве может испортить интерьер электрический выключатель? -Нет, не может. Вот точно также и сантехнический люк.

Поэтому я не признаю скрытых сантехнических люков, и всем советую не заморачиваться и ставить обычные.
Конечно, если в стене будет замурован сейф с деньгами, то это меняет дело....)))
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.


Последний раз редактировалось: Konst5 (Ср Май 30, 2012 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надежа
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5279
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Konst5
На счет цвета и размера шрифта - это только для привленения вашего внимания к информации, запечатленной в тексте сообщения!
А по вопросу скрытых люков у моего мужа другое мнение. Он считает, что раз ремонт ванной комнаты и туалета выходит в кругленькую сумму, то экономить на люке не стоит, тем более, что он будет вмонтирован на самом видном месте.
Так что сколько людей - столько и мнений.
Каждый выбирает на свой вкус и кошелек!
Тема для осуждения вечна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
я считаю, что если люк предназначен для доступа к сантехнике, то такой люк открывается раз в пятилетку
...несмотря на то , что сантехническими люками редко пользуются, они являются обязательными атрибутами санузла точно так же ка унитаз или умывальник, и в силу этого не могут испортить интерьера, если они заметны, а не сделаны "скрытыми". Люки могут выглядеть богато или бедно, сочетаться или нет по цвету, но портить интерьер - никогда.

Ну тут кому как. У некоторых стоят по три, а то и по четыре люка.
1. Они ни как не выделяются, потому как межплиточный шов заделывается силиконовой затиркой, цвет которой, имея нормальное цветвосприятие, легко замешать до нужного. Обычно это делается на стадии общей оклейки плиткой. Люк ставят, как правило, в начале отделки помещений плиткой и, грамотный мастер об этом (цвете затирки) заблаговременно заботится. Силиконовая затирка по фактуре, как резина, и она не скалывается.
2. а) Люк закрывающий счетчики, открывается минимум раз в месяц, для снятия показаний.
б) Люк, например, под ванной открывается гораздо чаще. Я например раза 2 в неделю точно открываю, чтобы достать стиральный порошок, чистящее средство, тряпку для мебели и т.д.
в) Люк скрывающий шаровые краны (перекрывающие стояк или подводку к смесителю или подачу воды к стиральной машине) открываю, как минимум, каждый раз, когда стираю.
г) Люк под ванной для доступа к сифону, согласен, открывается раз в пятилетку. Но и тут лучше обойтись заводской, но бюджетной моделью (1400-2400р). Например у Хаммера это люк Гиппократ под плитку.
д) Люк большого размера (60см ширина, 150см высота) у знакомых скрывает в стене водонагреватель и разные полочки для мелочей. Открывается довольно часто.
е) У них же в туалете стоит люк скрывающий 1 счетчик и разные краны для подачи воды в кухню, в посудомоечную машину, в бачек унитаза. Открывается раз в месяц точно. Размер люка 25см ширина и 90см высота.
Т.е., по-вашему, лучше залепить все это белыми пластиковыми лючками или дверцами сделанными на коленке? Извините, но люди покупающие дорогущую плитку, а то и коллекционную, и клеющие ее не на год, а на десятилетия, вряд-ли захотят видеть на ней такое безобразие.
А еще есть люки в стенах и потолках (не под плитку) для доступа, например, к электричеству, сигнализации, коммуникациям кондиционирования или любым другим. Люки в полу (представьте кое-где и там бывают краны) или .... могу перечислять бесконечно.
Ну и еще - заводской люк имеет гарантию. На люки Хаммер она бессрочная. На защелки на этих люках гарантия 3 года. Их легко заменить, хотя я не слышал чтобы у кого-то эти немецкие защелки сломались. Стоят эти защелки не очень дорого.


Последний раз редактировалось: lemurs (Ср Май 30, 2012 11:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:54     Ответить с цитатой

lemurs в прошлом году летом я искал люк для погреба и не нашёл, у вас есть?
Какой порядок цен - изготовить люк -лаз для погреба, приехать (в деревню, например, Евсино) и установить? Покрытие люка (если это важно для подсчёта веса) - плитка ПВХ.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
lemurs в прошлом году летом я искал люк для погреба и не нашёл, у вас есть?

У нас нет, я другим занимаюсь. А в Хаммере есть, я об этом где-то выше уже писал. На любой вкус - съемные, откидные, с амортизаторами.
А установить, имхо, проблем никаких. Поставил, прикрутил или залил стяжкой и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lemurs
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:36    Заголовок сообщения: Люки под плитку Ответить с цитатой

Здесь можно посмотреть фото смонтированных люков под плитку: http://rusluk.ru/index.php?view=foto&cat=pod_plitku

Последний раз редактировалось: lemurs (Вс Авг 04, 2013 16:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 0:49     Ответить с цитатой

люк скрытого монтажа для кафеля :

......

:

в закрытом положении вообще незаметен :

....
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Мы покупали в Леруа-Мерлен. Пользуемся пол года, пока все очень нравится. Покупали с присосками, но у нас там мазайка, поэтому присоска не работает, ни чего страшного, у нас там крючок для полотенца, а на нижнем крепление для гигиенического душа. Цену на них не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6595
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Мы установили в туалете люк скрытого монтажа для кафеля, точно такой же как на фото, у santex-SVAR, ни разу не пожалела, что именно его взяли. Сколько более дешевых моделей смотрела, не внушили они мне доверия, если честно, и не хотелось, чтобы этот люк среди плитки выделялся.
Выбранный люк вообще не видно, спрятали за ним водосчетчики. Брали в ТЦ Юпитер у Центрального рынка. Открывается от нажатия, очень легко и удобно.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах