Новости сайта и форума Sibmama 
[Цветочный флешмоб]
ДЕНЕЖНЫЕ ДЕРЕВЬЯ

До 30 СЕНТЯБРЯ оставляйте фото В ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Книги о детском здоровье
*которые необходимо прочитать каждой маме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotofan
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.12
В дневниках: 929
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Очень удивлена тем, что до сих пор кто-то берет на вооружение Спока. Его книга "Ребенок и уход за ним" была написана в 1946 году, с тех пор медицина, психология, педагогика настолько изменились и настолько иначе стали смотреть на ребенка... Многие его постулаты очень неоднозначны, а некоторые и вовсе признаны вредными. Так что его книги, конечно, проверены временем...но совсем не в пользу Спока aga-aga
Альтернативы - книги Уильяма и Марты Сирс, Комаровского (не все у него нравится, но, в целом, полезные книги) aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
В дневниках: 63
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:04     Ответить с цитатой

Тоже, слышал о том, что Спок уже не актуален и что семья у «главного воспитателя» была отнюдь не безоблачно счастлива.

У меня настольными же книгами являются книги Комаровского! 5ballov 5ballov 5ballov
Так как времени пока на них не очень хватает, смотрю просто по компьютеру его передачу Школа доктора Комаровского.

Стали жить "по Комаровскому", первым делом купили два увлажнителя в детские и болезни, УРА, прекратились! апплодисменты

malia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.01.12
СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Недавно читала Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым", понравилось многое... ,но есть и то с чем не согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Нетопырь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.12
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Мне очень понравились такие книжки: «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», Автор - Евгений Комаровский. Ну в принципе многие ее тоже читали и тоже очень рекомендуют. Потом читала «Ваш малыш от рождения до двух лет», авторы: Уильям Сирс и Марта Сирс, в принципе со многим согласна, но кое в чем как-то нет....Еще есть не такая полезная, и это больше для беременных -«Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки», Ирина Чеснова. Попробуйте почитать, может понравится.

Alisa_2013
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.13
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Каринушка писал(а):
Мне тоже Комаровский нравится, как раз за стиль общения. Мы все немножко сходим с ума от малейшего прыщика или чиха, а он своим спокойствием не даёт впадать в панику, помогает настроится на действие - а это главное.

Мы тоже его читаем и смотрим! Мне нравится легкость повествовангия, он очень просто и доступно рассказывает о болезнях и способах их решения! Мы вот постоянно чистим носик по его методу! Я говорю "покажи как ежик делает" когда показывает сопельки сами вылетают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

НиночкаС
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.09.13
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Я тоже за Комаровского, муж в интернете нашел его передачи - удобно...

Konyashka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.09.13
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Пожскажите книгу по детским заболеваниям?

Софья Зеленкова
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.01.14
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 19:08     Ответить с цитатой

malia писал(а):
Недавно читала Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым", понравилось многое... ,но есть и то с чем не согласна.

Мила, а что не понравилось у Мендельсона? Я эту книгу часто рекомендую сомнвающимся родителям, особенно в вопросах высокой температуры и тактике поведения при ней.

careful
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.12
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Комаровскиий лучше всех! Дома свежо и влажно, деть и мы в одних трусах практически) без носков, естественно)

888ok
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 08.04.14
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Можете посоветовать, с чего из всего этого начать? Rolling Eyes

Kotofan
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.12
В дневниках: 929
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 17:23     Ответить с цитатой

888ok
Комаровский "Здоровье ребенка..." - для общего представления, но не принимать позицию автора безоговорочно, некоторые моменты очень спорные. Рошаль - в его книге описаны конкретные алгоритмы действия при разных нехороших случаях, очень сжато и доходчиво; прочитать и иметь дома непременно надо, ИМХО aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

888ok
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 08.04.14
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Kotofan
Спасибо! Будем изучать тогда с Рошаля, потом на Комаровского курс возьмем )

Ольга Кузнецова

На сайте с 19.04.11
Карта № 010401
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Софья Зеленкова

А мне Мендельсон очень понравился, но ОЧЕНЬ трудно не поддаться искушению помочь ребенку.
Я очень спокойно отнеслась, благодаря его советам, к отиту у ребенка, и напрочь проигнорировала назначение антибиотиков педиатром. Но вот совсем недавно, уже будучи на 9 месяце, сама перенесла гнойный отит - я вам скажу, это что то. Я, конечно, отказалась от госпитализации, но без антибиотика уже стала терять себя в пространстве, видимо начала страдать улитка. Заложенность и ощущение космоса прошли только месяц спустя. Так что, чужая боль - это чужая боль. Хорошо, что ребенок очень быстро и без осложнений перенес эту бяку.
А вот синяя лампа помогла реально. Спасибо Сибмаме, в очень короткие сроки приобрела ее. :love_sibmama:

Anka_Iva
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.05.08
В дневниках: 17
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Добыла книгу Комаровского "Лекарства" стучитесь, поделюсь.(формат pdf) Остальной Комаровский тоже имеется. См. мое сообщение ранее. :-) На 1 страничке.

П.С. стучимся в личку. :pooh:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

sov
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.04.06
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Нетопырь писал(а):
....Еще есть не такая полезная, и это больше для беременных -«Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки», Ирина Чеснова. Попробуйте почитать, может понравится.

вот что-то дернуло - скачала, прочитала больше половины. Ну редкостный же бред! И даже не по смыслу - его там не много, а по форме - "авторитетное" мнение маленькой разбалованной и запуганной девочки с пересказом чужих историй родов. ИМХО - на этом сайте историй больше, они из первых рук, а не в пересказе и пользы от них чуть больше:)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: