Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Книги о детском здоровье
*которые необходимо прочитать каждой маме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 14:57     Ответить с цитатой

я тоже Комаровского заказала,читается легко,все понятно,а главное написано без всяких так заковыристых научных слов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хачепсут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:15     Ответить с цитатой

И мне Комаровский нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Комаровский самый лучший автор, доктор - вообще супер. Перед родами прочитала его книгу "Здоровый ребенок и здравый смысл его родителей" и поняла точно как буду растить своего сыночка. Вот нам уже год и 4 месяца у Сережи была температура только 1 раз при стоматите. Сейчас всем беременным подругам настоятельно рекомендую познакомится с умными мыслями и знаниями Е.О. Комаровского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Комаровский)
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Доктор Комаровский. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Справочник здравомыслящих родителей. Особенно понравилось про ОРЗ и всё, что с ним связано (кашель и т.п.). На практике пользуемся его советами. В интернете можно скачать его передачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олек02
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1014
В дневниках: 2
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 14:04     Ответить с цитатой

У меня "Неотложная помощь" Комаровского, даже муж зачитался )) По уходу за ребенком читала Спока и Комаровского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stiker
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6473
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Комаровский :give_heart:
_________________
была Ульяшка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryKor
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 249
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Книги о детском здоровье Ответить с цитатой

Не совсем книга - но зато про здоровье ;) мне очень понравились лекции Вячеслава Закревского в ютубе- про хлеб особенно и не только.
_________________
лапочка дочка и два сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Мамочки! Если у деток ворок сердца, и вам предстоит госпитализация и операция- есть замечательная книжка " Операция Анны"
Именно для детей. Расскажет в доступной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zвездочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 9
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Anka_Iva
А можете мне выслать. Я читала одну книгу Комаровского. Мне понравилось. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotofan
Профессор
Профессор


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 8724
В дневниках: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Очень удивлена тем, что до сих пор кто-то берет на вооружение Спока. Его книга "Ребенок и уход за ним" была написана в 1946 году, с тех пор медицина, психология, педагогика настолько изменились и настолько иначе стали смотреть на ребенка... Многие его постулаты очень неоднозначны, а некоторые и вовсе признаны вредными. Так что его книги, конечно, проверены временем...но совсем не в пользу Спока :aga-aga:
Альтернативы - книги Уильяма и Марты Сирс, Комаровского (не все у него нравится, но, в целом, полезные книги) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31238
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:04     Ответить с цитатой

Тоже, слышал о том, что Спок уже не актуален и что семья у «главного воспитателя» была отнюдь не безоблачно счастлива.

У меня настольными же книгами являются книги Комаровского! 5ballov 5ballov 5ballov
Так как времени пока на них не очень хватает, смотрю просто по компьютеру его передачу Школа доктора Комаровского.

Стали жить "по Комаровскому", первым делом купили два увлажнителя в детские и болезни, УРА, прекратились! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 346
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Недавно читала Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым", понравилось многое... ,но есть и то с чем не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Мне очень понравились такие книжки: «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», Автор - Евгений Комаровский. Ну в принципе многие ее тоже читали и тоже очень рекомендуют. Потом читала «Ваш малыш от рождения до двух лет», авторы: Уильям Сирс и Марта Сирс, в принципе со многим согласна, но кое в чем как-то нет....Еще есть не такая полезная, и это больше для беременных -«Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки», Ирина Чеснова. Попробуйте почитать, может понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisa_2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 21
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Каринушка писал(а):
Мне тоже Комаровский нравится, как раз за стиль общения. Мы все немножко сходим с ума от малейшего прыщика или чиха, а он своим спокойствием не даёт впадать в панику, помогает настроится на действие - а это главное.

Мы тоже его читаем и смотрим! Мне нравится легкость повествовангия, он очень просто и доступно рассказывает о болезнях и способах их решения! Мы вот постоянно чистим носик по его методу! Я говорю "покажи как ежик делает" когда показывает сопельки сами вылетают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах