Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Дэгу (Чилийская белка)
или Дегу

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:11     Ответить с цитатой

GAL писал(а):
Лера С - на голове и на спинке. На голове заросла, а на спинке - сестренка не дает- только появляется пушок, она вылизывает так, что опять лысеет подружка... Уже подумываю отсадить на некоторое время... :aga-aga:

Как интересно, а у нас лапки лысые, все четыре, как буд-то у него перчатки кожаные надеты. Я не понимаю, от чего это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Лера С - есть мнение, что дегу от одиночества себе лапки грызут, она у вас одна? У меня пара - не расстаются вообще, ссорятся, дерутся, но потом полдня обнимаются, спят исключительно вместе, представляю, как бы было скучно в одиночку. Разлука для них жуткая вещь. :aga-aga:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:31     Ответить с цитатой

GAL писал(а):
:-) Нам уже пришлось пережить и отпавший хвостик, и неправильная тактика ветеринаров в ЕВРОВЕТе (не стоит по этому поводу обращаться к ним), и отек Квинке, и залысины, которые довольно часто появляются у "расстроенных" дегу. :-)


ничего себе :o , а в итоге где вылечили? Где у нас специалисты по таким зверькам в Новосибирске?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Родина-мать - я сейчас поищу телефоны ветеринаров-специалистов по дегу, выложу в теме. В ветклиниках про этих зверей не знают ничего, и знать, видимо, не хотят. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

ВЕТЕРИНАР-СПЕЦИАЛИСТ ПО ДЕГУ: МИХАИЛ, 89513922599
ОЛЬГА 8953793949
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!


Последний раз редактировалось: GAL (Вт Апр 02, 2013 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 13:27     Ответить с цитатой

GAL, а этот специалист откуда?

Как вариант можно было в зоопарк обратиться к ветеринарам
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Родина-мать - я не знаю, из какого центра, но он знает все особенности дегу, сам их содержит и имеет спец. образование, мне, во всяком случае, очень помог, диагностировал по телефону отек Квинке и назначил лечение, а я уже думала, что погибнет девочка. Вторая доктор - может выехать на дом. :-)
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyurchik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 13:22     Ответить с цитатой

У нас тоже живёт мальчишка дегусик - Чуня!!! После 3 лет жития с нами у нас умер хомячёк :-( , вот мы и решили, что надо ещё кого-то завести! Но это конечно небо и земля! Тяпу мы практически не видели, его было пока не вытащишь из клетки, он так и спал! А Чуня- просто живчик!!! Целый день гоняет по квартире кошек! У нас их две! И ещё с попугаем ругаются :eek: . :-) Вобщем, нам не скучно в такой компании!!! :-)




Вот такая дружба!!
_________________

[/URL]
[URL=http://smajliki.ru/smilie-473188647.html]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 13:47     Ответить с цитатой

tanyurchik - ну, прелесть и Чуня ваш и киса! 5ballov
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:01     Ответить с цитатой

GAL писал(а):
Лера С - есть мнение, что дегу от одиночества себе лапки грызут, она у вас одна? У меня пара - не расстаются вообще, ссорятся, дерутся, но потом полдня обнимаются, спят исключительно вместе, представляю, как бы было скучно в одиночку. Разлука для них жуткая вещь. :aga-aga:

Да, он у нас один, но мы сами с ним очень много общаемса, чешем, обнимаем. Я вот думала девочку ему завести, но что-то побаиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Лера С - у Чуни, вообще, хорошая компания - и кошечки его любят, и вы много общаетесь, здорово! :-) Девочке, я думаю, он будет тоже рад, только нужно уточнить, как их подсаживать, там какие-то особенности есть. Ну, и детки, каждые 3 месяца минимум. Наши папа и мама дегу, со слов хозяев, живут ради детей - т.е. они очень заботливые, воспитывают внимательно и когда забирают малышей переживают жутко, оба. :-) Я пока борюсь с соблазном взять мальчика... :haha:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:49     Ответить с цитатой

GAL писал(а):
Лера С - у Чуни, вообще, хорошая компания - и кошечки его любят, и вы много общаетесь, здорово! :-) Девочке, я думаю, он будет тоже рад, только нужно уточнить, как их подсаживать, там какие-то особенности есть. Ну, и детки, каждые 3 месяца минимум. Наши папа и мама дегу, со слов хозяев, живут ради детей - т.е. они очень заботливые, воспитывают внимательно и когда забирают малышей переживают жутко, оба. :-) Я пока борюсь с соблазном взять мальчика... :haha:


Да, девочек нужно выдерживать до 8 месяцев, только потом подсаживать к мальчикам, они должны достич половозрелости иначе будут проблеммы со здоровьем.

Подумайте, может захотите попробовать подсадить мальчика к своим, мы можем одолжить на пару дней своего :-) , можем потом забрать часть приплода на пристрой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Лера С - щас с вами замутим бизнессс... :lol:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PonomarenkoM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 176
Откуда: Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:34     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте !
С таким удовольствием прочитала вашу темку, сначала сама смеялась потом домашние подтянулись, особенно понравилось как они гамак съели, и про кончик хвоста
(простите пож-та, я понимаю что это горе, но так уморительно)
Вспомнила как у нас жила семья шиншилл, даже взгрустнулось,
сколько все таки такой маленький зверь может доставить радости и счастья.
И хоть каждая их прогулка заканчивалась каким-нибудь ущербом дому (ножки столов, стульев, обрамление камина, обои, все точили,мужу шнур зарядки от телефона в 5 местах перегрызли и на святая святых провод от ноутбука покушались),но мы все равно их очень любили и горевали когда пришлось продать.
У меня такой вопрос, дегу умнее чем шиншиллы, может у кого-нибудь были и те и другие.
Планирую обзавестись зверюжкой, хотела снова шишика купить, а теперь подумываю на счет дегу.
Фото наших питомцев, знакомьтесь Федя и Феня

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 17:40     Ответить с цитатой

PonomarenkoM - щекастенький какой! :-) Они совсем разные, шиншилла - ночной зверек, по-моему (да простят меня хозяева этих милашек) - они не такие интересные в общении, как дегу, несмотря на несомненно более шикарный вид! На дегусячью жизнь очень интересно смотреть, даже если потискать не получается их, просто прикольные. Они - УМНЫЕ, и мы убеждались в этом не раз, другое дело - пользу от своего ума они извлекают исключительно для себя... :haha:
Лера С - ваш Чуня из головы не идет у все нашей семьи! Такой он милый и добрый. Чувствую, скоро созрею и я, так хочется посмотреть какие наши девушки-мамочки...
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PonomarenkoM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 176
Откуда: Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 1:16     Ответить с цитатой

GAL
Спасибо Вам за ответ.
Шишик, да зверь ночной. Мы с подругой купили в один день я мальчика она девочку,
на следующий день приезжает рано утром ко мне с клеткой и говорит, что "зверь" никому не дал спать, прыгал по клетке, и если я его себе не заберу, она его в огороде выпустить, в магазин его обратно не берут, она узнавала.
Так у нас резкий прирост поголовья произошел. :haha: :haha: [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах