Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Социальный налоговый вычет (за лечение)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Очень полезная тема. Отмечусь и я. Работаю в крупном мед.центре. И скажу вам так -никакие платежные документы не переделываются! Очень порой сложно обьяснить это пациентам. Но все платежные документы приходуются, периоды закрываются и у администратора,кассира просто нет возможности зайти в прошедший период и там все исправить. Поэтому прежде чем заключать договор, озвучьте администратору что хотели бы получить налоговый вычет и плательщиком будет определенный человек.
А в копии чеков отказать не имеют права. даже если нет оригиналов. Но будьте готовы предьявить паспорт :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:17     Ответить с цитатой

В каком виде подавать подтверждающие документы? То, что пронумеровать надо, это помню, а сшивать как-то надо?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юленька©
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 47
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Скажите, удавалось ли кому-то получить налоговый вычет за расходы по платному наблюдению за протеканием беременности? Эти расходы подпадают в "перечень" платный услуг, установленных для вычета?
Также, можно ли получить вычет на сумму расходов при наблюдении у гинеколога (анализы, узи, некоторые манипуляции..) в платной клинике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Расскажите, кто получал вычет в том числе за медикаменты
Каким образом оформлять медикаменты, чтобы получить вычет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 0:17     Ответить с цитатой

ripk
Я получала. И на медуслуги и на медикаменты.
Врач желательно на КАЖДЫЙ препарат пишет рецепт. На рецепте ставится печать врача, подпись, печать учреждения, ИНН и надпись "Для налоговых органов Российской Федерации.".
Т.е. вот такая печать должна быть:
"ООО "Авиценна"
ИНН 54000000000
Для налоговых органов Российской Федерации"
В муниц. поликлиниках такой печати НЕТ. Ну, во всяком случае, в нашей.
Писали в верхнем поле рецепта (я писала от руки) эту надпись. И ставили поверх этой надписи печать учреждения. ИНН поликлиники узнала у них в бухгалтерии. Кстати, наша врач-очень опытная, в ПЕРВЫЙ раз оформляла такие рецепты и даже интересовалась у меня, как на медикаменты получить налоговый вычет.
К каждому рецепту прикладывается чек ( я прикладывала ксерокопию, чеки храню).
Декларацию мне оформляли в Налоговом помощнике.
Подала декларацию в марте, в июне уже поступили деньги. 13%.
Вообще, как мне объяснили, на медикаменты редко подаются декларации, в основном на оказание мед.услуг.
Скрытый текст:
Еще такой момент. Есть список препаратов, по которым предоставляется налоговый вычет. Моих препаратов там НЕ оказалось. В Налоговом помощнике сказали- как повезет, и как пройдет камеральная проверка. В моем случае все прошло успешно. Препараты были все дорогостоящими.


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

ИннаВлас
Цитата:
А в копии чеков отказать не имеют права. даже если нет оригиналов

Я столкнулась с таким. Были утеряны часть чеков. В ДВУХ медцентрах мне без проблем сделали копии чеков. Вообще без проблем.
А в Алмите я не смогла получить копии, хотя документы о приеме были у меня на руках, рассчитывалась с банковской карты, т.е. могла предоставить выписку. но там очень странная бухгалтерия. Администраторы с ресепшена говорили, что даже на достаточно большие суммы (50 и более тыс.) их бухгалтерия отказывается предоставлять копии чеков и др. документы ( в одном из центров мне предоставили, например, не копии чеков, а выгрузку из базы об оплате). Даже при предоставлениии выписки с карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 4:15     Ответить с цитатой

Скажите, подлежит ли компенсации консультативные приемы для ребенка у лора, окулиста, ортапеда, невролога?
Где посмотреть перечень?
Если мама в декрете, то договор надо на папу заключать? Какие документы просить?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Можно ли подать на налоговый вычет за лечение в частной стоматологии ( и на себя, и на ребенка?) И вообще в частной клинике?

Последний раз редактировалось: Кротова (Вт Ноя 15, 2016 6:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Кротова
да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 13:45     Ответить с цитатой

В прошлом году дали список документов на возврат НДФЛ за лечение, там написано "Лицензия медучреждения". Это мне с их сайта надо распечатать и в налоговую принести?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:18     Ответить с цитатой

pooha
Копия лицензия должна быть с печатью и подписью. Обычно в прошаренных клиниках они прям стопкой лежат уже с печатью и подписью, сразу могут выдать. С сайта распечатывать бесполезно.
НО! у некоторых клиниках данные о лицензии есть в договоре - в таком случае не нужно отдельно брать копию лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 19:24     Ответить с цитатой

pooha
Нет, копию лицензии с синей печатью вам должно предоставить медучреждение.
+ договор+справку о предоставлении медуслуг определенной формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 19:58     Ответить с цитатой

А мне вот интересно. С какой суммы купленных лекарств возвращается налоговый вычет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikhailo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 10:41     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
С какой суммы купленных лекарств возвращается налоговый вычет?

120 тыров. Ну и лекарства должны входить в перечень, утвержденный правительством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Пересмотрела договор, там номер лицензии указан, но на самом договоре печать не гербовая, а "Для договоров", такое пойдёт?
Просто странно, когда я заключала договор, они десять раз переспросили на кого оформлять платёж, чтобы с возвратом НДФЛ проблем не было, а про лицензию ничего не сказали.
И ещё, мне копию договора и копии чека для налоговой надо делать? В списке документов не указано почему-то
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikhailo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 9:51     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
копию договора и копии чека для налоговой надо делать?

В налоговую подаёте копии и договора, и чеков. Оригиналы храните у себя (чеки лучше отсканировать или сфотографировать, пока не выцвели). При подаче или при камеральной проверке могут запросить оригиналы на осмотр.

Печать на договоре вполне нормальная. Ссылка на лицензию есть - значит копия самой лицензии не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 11 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах