Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Постоянно хочу спать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюшкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 16:10    Заголовок сообщения: Постоянно хочу спать Ответить с цитатой

Всем привет! Скажите, пожалуйста, сонливость и постоянное чувство голода потом проходит, после первых месяцев или это продолжается всю беременность? :( А то я сейчас похожа на ленивца какого-то :oops: , ем и сплю, и так проходит весь день :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 16:14     Ответить с цитатой

И я почти ленивец, только я еще пью чайниками. Постоянное чуство сушняка просто преследует :lol: . Надеюсь. что это скоро пройдет. В инете я нарыла инфу, что это связано с гормональной перестройкоя организма во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 16:16     Ответить с цитатой

Судя по себе: нет. Просто в будни я имею возможность на это не обращать внимание - работа такая. А уж в выходные...
:) Спать особенно хочется после еды :lol: А тут еще появилась проблема бессонницы: вечером долго не могу уснуть, а потом весь день засыпаю, а вечером опять долго не засыпаю... и так через день да каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 16:19     Ответить с цитатой

Я тоже пью очень много :lol: , а потом, соответственно, бегаю :D Радует, что низ живота перестал тянуть, да поясница почти не болит :) Эх :) Надеюсь, что это все пройдет, а то все просплю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 16:22     Ответить с цитатой

Настена, у меня тоже была бессонница :D , совсем недавно, а теперь я никак не могу выспаться :( Никогда в жизни я так много не спала, к тому же днем!!! Столько потерянного времени :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 16:33    Заголовок сообщения: Re: Постоянно хочу спать Ответить с цитатой

Надюшкин писал(а):
Скажите, пожалуйста, сонливость и постоянное чувство голода потом проходит, после первых месяцев или это продолжается всю беременность?

У меня прошло во втором триместре. Или просто привыкла, так как у меня просто совпали начало беременности и новой работы, где приходилось рано вставать. Сейчас и по выходным не могу долго спать. А режим у меня сам собой установился - ложится не позже 22.00.
Только стала хуже спать ночью, потому как уже не очень удобно из-за пуза. Я же всегда спала на животе. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 16:45     Ответить с цитатой

У меня тоже во втором триместре прошло, а сейчас так вообще бодрячок. Работать могу гораздо эффективнее, после работы всегда есть силы гулять и по дому что-то делать, в первом триместре вообще ничего не могла делать. А вот спать действительно стало неудобно, я тоже на животе всегда спала.
Вычитала в журнале, что надо подушку высоко класть, чтобы спать полусидя. Помогло, действительно теперь лучше сплю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюшкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 17:43     Ответить с цитатой

Спасибо, знач бум ждать, когда это пройдет :D Только это будет ой как нескоро))) Хорошо, хоть токсикоза нет (пока, по крайней мере :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 21:59     Ответить с цитатой

А меня сонное состояние обе беременности до конца "преследовало"....т.е спала в сутки часов по 12 минимум :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюшкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 0:35     Ответить с цитатой

:roll: да.... посмотрим, что со мной будет дальше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 1:35     Ответить с цитатой

У меня в обе беременности сонливость была только в первом триместре.В первый раз я даже не поняла сначала что это связано с беременностью, думала, чего это я так разленилась.А вот чувства голода не было , во второй раз так наоборот было отвращение к еде,к запахам пищи, даже похудела почти на 5 кг в первом триместре. Жор у меня ближе к родам появлялся. :shock:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 8:17     Ответить с цитатой

Надюшкин писал(а):
Никогда в жизни я так много не спала, к тому же днем!!! Столько потерянного времени :)


Аналогично. Вернее, мне и сейчас просто некогда днем спать, но так хочется - после обеда особенно мучаюсь, готова в любой позе заснуть, хотя раньше никогда днем не спала. На днях после обеда в прямо в машине вырубилась, пока муж с мамой делом заняты были, так они потом удивлялись, как можно было столько времени проспать при так громко орущей музыке!? А я ее даже не слышала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 9:05     Ответить с цитатой

Девочки, а может быть можно чем-нибудь взбодриться? А то я сейчас просто растекусь по рабочему столу и буду спаааать 8-) . Или лучше оставить все как есть и не бороться с сонливостью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 10:18     Ответить с цитатой

Я спасаюсь работой. Хотя бывает, что засыпаю прямо у компа. Спасаюсь иногда тем, что закрываюсь в кабинете (если одна, а это, к сожалению, не всегда случается) и отрубаюсь в кресле на 10 минут. Так и спасаюсь. На прошлой неделе, когда давление упало, вообще сил не было бороться со сном, а в кабинет соседа подсадили... Так я пошла в кабинет к директору (он в командировке был) и попросила секретаршу меня на 10 минут там закрыть. Слава богу, у меня коллеги все понимающие... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 24
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 10:18     Ответить с цитатой

Елеnka, вот я пытаюсь как-то бороться с этим безобразием, но у меня это как-то не очень получается, к сожалению :cry: Мужу жалуюсь, а он говорит - раз хочется спать, значит, спи! Хоть целыми днями! А мне это сонное состояние как-то не очень нравится, лениваяяяяя.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах