Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Китайский язык
Восстребованность на рынке труда, где поучиться

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 20:07    Заголовок сообщения: Китайский язык Ответить с цитатой

Хочу изучить китайский для работы, а точнее делать переводы. Как вы считаете, сколько времени это может занять и где это лучше сделать? На сколько сейчас востребованы восточные языки, и какие деньги можно за это получать?
Дело в том, что я до сих пор не определилась со специальностью и с родом деятельности. Очень хочется заниматься любимым делом и получать за это хорошие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Насчет переводов не знаю, но китайский может пригодиться в работе с импортом из Китая. А оттуда импортируют очень много компаний очень много товаров :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Переводы тоже востребованы. У меня мои заказчики иногда спрашивают, не знаю ли я кого с китайским.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 0:27     Ответить с цитатой

сама сейчас учу китайский - ооочень трудоемкий язык. с европейскими было намного проще. Удачи Вам и усидчивости! А перевод с/на китайский , действительно, достаточно востребован. Другое дело ,что более-менее сносно переводить можно не раньше, чем через 3-4 года занятий....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 15:54     Ответить с цитатой

yola, где вы учите китайский, сколько по времени и для какой цели? Какие трудности он у вас вызывает? Я только начала учить. Кажется, что интересно. Конечно от европейских языков сильно отличается, но этим и интересно. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Самсонюк Света, я учила кит.яз в институте, это было 10лет назад. Стажировалась в Китае. Считаю, уровень был очнь даже неплохой, особенно разговорного языка. После окончания института я постоянно работала в кит. организациях. Скажу сразу, если бы не моя молодость и любовь ко всем китайцам, долго бы я не протянула. Сейчас работаю в банке (точнее, совсем сейчас-в дикрете :oops: ), взяли на работу именно из-за знания китайского (у нас много клиентов-китайцев).
Насколько я поняла, Вы хотите заниматься письменными переводами. Если честно, ко мне не очень часто обращались с такими просьбами. Но предложения были, другое дело, что я не очень-то люблю письменный язык, иероглифы забываются к сожалению, если их не использовать. Так же были предложения устных переводов.
Могу очень порекомендовать Вам окончить курсы переводчиков при факультете востоковедения НГУ. Они выдают удостоверение переводчика. Конечно, это не диплом, но хоть что-то. Так Вы можете начать оставлять свои данные в переводческих агентствах.
mama Katya права насчет работы с Китаем. Но обычно такие компании ищут не просто переводчика, а кого-то типа менеджера со знанием китайского.
В общем, успехов Вам и терпения! Если будут вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Самсонюк Света
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 897
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, ж/м Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Semna
Написала ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Самсонюк Света писал(а):
yola, где вы учите китайский, сколько по времени и для какой цели? Какие трудности он у вас вызывает? Я только начала учить. Кажется, что интересно. Конечно от европейских языков сильно отличается, но этим и интересно. :)
я из другого города - Томска)) учу при местном университете почти 2 года, по 3 пары в неделю. Трудно все иероглифы запомнить, еще трудно воспринимать на слух преподавателя-носителя языка, а с русским все легко. Грамматика , мне кажется, легче, чем в каком-нибудь немецком, и очень интересно. Жалею,что не начала учить еще в студенческие годы, т.к. сейчас ребенок не особо дает заниматься зубрежкой иероглифов :eek: А без знания написания - тупик. Цели конкретной и "практической"пока нет. Просто люблю Китай и хочу повысить свою грамотность :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Самсонюк Света, Вы сначала со специальностью определитесь :) Может, Вам китайский и не понадобится.
Я начинала учить китайский несколько лет назад, мне очень нравится этот язык. Занималась часа по 3, 3 раза в неделю.
Начинала с частных уроков, продолжала с 3м курсом востоковедом в НГУ.
Думаю, что раньше чем через 2 года активного изучения языка, Вы не сможете заниматься переводами. Профессиональные переводчики получают очень большие деньги за переводы :) но это десятилетия изучения языка и постоянной работы с ним.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 14:05     Ответить с цитатой

А мне тоже очень Китайский нравится, мечтаю изучать язык, сейчас вот место подбираю, посоветовали в нгту обратиться, институт Конфуция вроде))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 2:06     Ответить с цитатой

Есенина, я изучаю китайский в классе Конфуция, только это в НГУ. Вам точно про НГТУ говорили? У нас некоторые из города ездят. Занятия 2 раза в неделю. Преподаватели русские и китайцы, чередуются. Мне очень нравится, только вот иероглифы это что-то :eek:
Стоимость 14300 за год обучения.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Посмотрела в инете - курсы в институте Конфуция при НГТУ. наверно, пойду.... кто-нибудь учился там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксна
Профессор
Профессор


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 5531
Откуда: Ленинский (димитровский мост)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Где обучают Китайскому языку? Ответить с цитатой

Хочу пойти на Китайский сама и малыша ,со скольки ребенку можно начать изучение этого языка? И где в городе может кто подскажет? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
allena.o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:48     Ответить с цитатой

хочу порекомендовать "Центр Восточных Языков" на пл.Маркса находятся. Мне понравилась методика преподавания китайского языка, очень все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiosan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Предлагаю услуги репетитора по китайскому языка. Все вопросы в ЛС или по тел. 89139537308
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах