Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
Преждевременные роды. Выхаживание недоношенных.
Новые критерии, обсуждение, примеры, видео

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 2:11     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Рыжик
у меня несколько знакомых, у которых беременность сохраняли с самого начала, детки чудесные родились!!!

Так в том-то и дело, что у этих знакомых и без сохранения беременность продолжила бы развиваться. Я этого не утверждаю (никто этого знать не может) - я просто озвучиваю местную философию.

По теме: меня очень удивило, что на всех фотографиях (даже перед родами) родители улыбаются. Мне почему-то кажется, что женщине, которая пошла в роды в 24 недели беременности, не до хорошего настроения. Ведь она еще тогда не знала, что история будет такой счастливой... Думаю, что несчастных историй в 24 недели гораздо больше...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5768
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 14:06     Ответить с цитатой

Рыжик
ну да, я такое тоже слышала. Самой слава Богу, не нужно было сохраняться :give_heart: .
Про улыбки мне тоже непонятно, но видно их так настраивали - на позитив).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Про улыбки мне тоже непонятно, но видно их так настраивали - на позитив).

Может, и так. А я другой вывод сделала :oops: . Решила, что это от недостатка понимания :oops: .
Вообще, очень хочется верить, что девочка здоровенькая в результате. Во всяком случае, выглядит она нормально.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5768
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
Решила, что это от недостатка понимания

может и так...
Да, главное, чтобы девочка была здороенькая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алдария
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.11
Сообщения: 395
Откуда: западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:37     Ответить с цитатой

А вам вот что скажу у меня доча родилась на 25 нед.... 800 грамиков а похудела до 600.... И ничего вон спит рядышком.... Мы в 4 родились, там и меньше выхаживали ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beisbolka
Студент
Студент

На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1499
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Алдария
восхищаюсь вами и вашей малюткой..... здоровья вам... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Вот и перешли на новый стандарт, полностью :aga-aga:

Цитата:
Минздравсоцразвития утвердило медицинские критерии рождения

22 марта 2012

Приказом Минздравсоцразвития России от 27 декабря 2011 г. №1687н (зарегистрирован в Минюсте России 15 марта 2012 г.) утверждены медицинские критерии рождения. Это срок беременности - 22 недели и более, масса тела ребенка - 500 г и более (или менее при многоплодных родах), длина тела - 25 см и более (если масса неизвестна).

Также документ определяет, что живорождение - это момент отделения плода от организма матери посредством родов при указанных показателях. Также у новорожденного должны быть дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента. При мертворождении перечисленные признаки отсутствуют.

Родившиеся с массой тела до 2,5 кг считаются новорожденными с низкой массой тела, до 1,5 кг - с очень низкой, до 1 кг - с экстремально низкой.

На родившихся живыми выдается медицинское свидетельство о рождении по форме № 103/у, бланк которого приведен в приказе. При многоплодных родах такое свидетельство выдается на каждого ребенка. Отмечено, что документ выдается под расписку родителям, законным представителям новорожденного либо близким родственникам.

На родившихся мертвыми выдается медицинское свидетельство о перинатальной смерти.

Установлено, что медицинские организации и индивидуальные предприниматели должны вести учет бланков свидетельств. Записи о родившихся живыми и мертвыми вносятся в истории родов, развития новорожденных и в иную документацию, оформляемую на новорожденных.

Прежняя форма свидетельства о рождении (№ 103/у-08) утрачивает силу.

http://www.garant.ru/news/387911/
полностью приказ
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/387927/

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

к добру или к худу ... жизнь покажет.
Одно ясно точно, теперь женщине, потерявшей ребенка на сроке от 22 недель будут, кроме выписной справке из РД, выдавать еще и свидетельство о рождении или смерти. Хоть похоронить можно будет законно. раньше давали с 28 недель.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tina_75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 46
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Цитата:
к добру или к худу ... жизнь покажет.
Одно ясно точно, теперь женщине, потерявшей ребенка на сроке от 22 недель будут, кроме выписной справке из РД, выдавать еще и свидетельство о рождении или смерти. Хоть похоронить можно будет законно. раньше давали с 28 недель.


В этом и дело. Приказ 103, который действовал еще с 94 года подразумевал все равно спасение таких детей. Врачи не имели права отказывать, просто изменились критерии регистрации. До сих пор женщине выдавали свидетельство о рождении такого ребенка, если он прожил 7 дней, а сейчас сразу. И женщины получают все льготы даже ребенок умер, а то раньше никаких выплат и будьте добры на следующий день на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ждём близнецов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 17:47     Ответить с цитатой

ну я думала, что создавала здесь такую темку... но прошло почти восемь месяцев! просто не могу найти её...родились и мои мальчики рано.. на 26 неделе! сейчас им по семь месяцев! хочу сказать- шов ставили и занесли инфекцию прямо в плаценту! итог ранние роды... нам и деткам столько мучений, что словами не передать! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28541
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 18:44     Ответить с цитатой

zazik писал(а):
не у нас не выходят его!!!мне кажется даже возиться бы не стали!!

На 15 недель раньше - это 26 недель, ТАКИХ детей у нас СПАСАЮТ, с 25-26 недель это уже роды, а не выкидыш. :aga-aga:
Но то, что переживают мамы и малыши не описать словами. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 18:48     Ответить с цитатой

[quote="Рыжик"]
Хочушка писал(а):
Рыжик
По теме: меня очень удивило, что на всех фотографиях (даже перед родами) родители улыбаются. Мне почему-то кажется, что женщине, которая пошла в роды в 24 недели беременности, не до хорошего настроения. Ведь она еще тогда не знала, что история будет такой счастливой... Думаю, что несчастных историй в 24 недели гораздо больше...

плюсану...вот я бы ревела бы все дни на пролет...а на фотках такие искренние улыбки...мне не понять :oops: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ждём близнецов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:48     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
zazik писал(а):
не у нас не выходят его!!!мне кажется даже возиться бы не стали!!

На 15 недель раньше - это 26 недель, ТАКИХ детей у нас СПАСАЮТ, с 25-26 недель это уже роды, а не выкидыш. :aga-aga:
Но то, что переживают мамы и малыши не описать словами. :-(

нет, кстати... 26 недель поздний выкидыш- стоит в выписках у мальчиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Ждём близнецов писал(а):
бибикоська писал(а):
zazik писал(а):
не у нас не выходят его!!!мне кажется даже возиться бы не стали!!

На 15 недель раньше - это 26 недель, ТАКИХ детей у нас СПАСАЮТ, с 25-26 недель это уже роды, а не выкидыш. :aga-aga:
Но то, что переживают мамы и малыши не описать словами. :-(

нет, кстати... 26 недель поздний выкидыш- стоит в выписках у мальчиков!


Тут на форуме уже писали, что по новым правилам с 22 недель это уже считается родами. Малыш, рожденный на 22 неделях, считается недоношенным и его врачи выхаживают. Так что очень странно, что в 26 недель вам написали выкидыш, ведь детки РОДИЛИСЬ, есть разница.

Как вы сейчас? Здоровья вам!!!

По поводу родов с 22 недель нашла цитату:

Ulana писал(а):
Вот и перешли на новый стандарт, полностью :aga-aga:

Цитата:
Минздравсоцразвития утвердило медицинские критерии рождения

22 марта 2012

Приказом Минздравсоцразвития России от 27 декабря 2011 г. №1687н (зарегистрирован в Минюсте России 15 марта 2012 г.) утверждены медицинские критерии рождения. Это срок беременности - 22 недели и более, масса тела ребенка - 500 г и более (или менее при многоплодных родах), длина тела - 25 см и более (если масса неизвестна).

Также документ определяет, что живорождение - это момент отделения плода от организма матери посредством родов при указанных показателях. Также у новорожденного должны быть дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента. При мертворождении перечисленные признаки отсутствуют.

Родившиеся с массой тела до 2,5 кг считаются новорожденными с низкой массой тела, до 1,5 кг - с очень низкой, до 1 кг - с экстремально низкой.

На родившихся живыми выдается медицинское свидетельство о рождении по форме № 103/у, бланк которого приведен в приказе. При многоплодных родах такое свидетельство выдается на каждого ребенка. Отмечено, что документ выдается под расписку родителям, законным представителям новорожденного либо близким родственникам.

Прежняя форма свидетельства о рождении (№ 103/у-08) утрачивает силу.

http://www.garant.ru/news/387911/
полностью приказ
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/387927/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Moi писал(а):

Малыш, рожденный на 22 неделях, считается недоношенным и его врачи выхаживают.

На деле ни один ребенок, рожденный в 22 недели, не выжил :aga-aga: . Про 25 недель слышала неоднократно...

Как мальчики ваши, Ждем Близнецов?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 19:41     Ответить с цитатой

у меня подруга родила на шестом месяце. весь 950гр. выходили. уже давно их выписали... таак что вот так) точную неделю уже не помню но до 6 мес точно. выходили и пока у них все хорошо. дай бог :) вес набрали , дышать научились :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах