Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Двухъярусная кровать, кровать-чердак: плюсы и минусы
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 19:38    Заголовок сообщения: Двухъярусная кровать, кровать-чердак: плюсы и минусы Ответить с цитатой

Итак, вопрос - кровать для двоих детей в условиях малой жилплощади.
У меня у пацанов разница 10 лет. Пока спят так: малой в нашей комнате, старший в своей. Но у нас телевизор и вечером мы мешаем ему, а он нам, а в комнате у старшего комп, за который мы садимся уже поздно вечером и ситуация опять аналогичная. Вот думаю, пора их объединять.а окмп к нам. Если это будет" вертолет", то кто где должен спать, удобно ли , какие может потом вылезут недостатки. Посоветуйте.
Младшего вниз? Ну там же нет бортика и он свалиться, наверх-страшно, и вообще внизу по-моему должен спать тот, кто позже ложииться и раньше встает. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Детей до 7 лет не рекомендуется укладывать спать на второй ярус. Хотя вот в кино "Усатый няня" там дети в садике кажется на двухярусных кроватях спали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:44     Ответить с цитатой

Бортики лучше иметь, или сделать что-то подручное. Спать на втором этаже у меня дети начинали где-то лет с трех на постоянку (но могли и раньше по возрасту нечаянно заигравшись, заснуть там). Сейчас наверху спят старшие (13 и 10).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Topolek, а вот "есть мнение" как говорили раньше:) что дети , которые спят снизу видят "небо в решетку" и вроде как это давит на их психику и все такое.... Вы такого детского дискомфорта не замечали? Скажем так, вы советуете брать вертолет? Или все же постарайться положить порознь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:42     Ответить с цитатой

мнение про решетку кажется забавным, но на наших мамонтах никакие решетки не торчат :).

Нарисуйте на "потолок" нижней кровати, на стеночку рядом небо или еще что-то интересное...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 23:35     Ответить с цитатой

У нас Серёга спит наверху без проблем. Даже ночью слезает в полусне в туалет. Арсению внизу безопасно, но непривычно, когда Серёга над ним возится... думаю, привыкнет)
Но у нас папа делал кровать сам, там высота между ярусами ооочень приличная, т.ч. психологически давить не должно)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:55     Ответить с цитатой

А как давно Сергей освоился на 2 ярусе?
Я своего в магазине попросила залезть наверх - так он на третьей ступеньке стал уже опасаться, а в кровать не залез, страшно говорит.
а если туда вдвоем дети залезут, будут там баловаться да и свалится кто-нибудь.
Или тогда запрещать двоим одновременно залазить наверх?
вообще детям какой ярус больше нравится?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Я вот наоборот присматривала двухярусную пониже, чтобы не так опасна была верхняя кровать. А насчет того, что давит, думаю ничего страшного. Мы ведь в поездах спим внизу, я не ощущаю никакого дискомфорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Сравнили- толи поезд, по ли родной дом. по крайней мере это мнение одной моей знакомой мамочки - у которой человеку с нижней полки уже 12лет. Ему Очень мешало. Да и старший у меня ксати говоря тоже просит исключительно чтоб поспать наверху.
Мне вот понравилась в ИКЕе просто кровать 2-гояруса без первого( правда она железная). Она мне понравилась тем, что вниз можно и сейчас кроватку засунуть и потом стол, игрушки, короче что угодно. И место свободное и никто не накогоне давт. Ну вот муж уперся, что железная и страшная. Может то видел деревянные , или знает где заказать. Хотя по мне в том железе свое изящество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Так в той же икее и деревянная без первого яруса есть. Там еще крыша полотняная на втором ярусе есть. В детском отделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Видела. Та слишком детская и под ней реально поместиться только место для игрушек, а вот та железная- так высоко поднята, что стол для занятий туда поставь и никто не заметит, что сверху кровать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Я думаю самая лучшая мебель - мебель под заказ, тогда всё подойдет
а вообще таких много встречала, внизу письменный стол, а вверху кровать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюля
Академик
Академик


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 20361
В дневниках: 1679
Откуда: Академгородок, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 16:41    Заголовок сообщения: двухярусная кровать. Ответить с цитатой

А я для своих девчушек приглядела выдвижную кровать.
Двухэтажная была-очень неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 15:58     Ответить с цитатой

У нас с сестрой была двухярусная, я вначале на верху спала как старшая, к тому же сестра беспокойная была, постоянно падала, даже если было придвинуто кресло, потом она попросилась на верх, так я себе очень удобное место оборудовала, лампу повесила, шторки сделала. мне нравилось больше, чем на верхнем спать ярусе. Правда кровать делал сам папа, была она из 2-х больших деревянных кроватей, так что ни каких решеток, вот когда в универе училась, то спать внизу не любила, вставать осторожно надо было, а то волосы зацеплялись, ну и решетка ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Настюля,а в чем именно было неудобство, можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюля
Академик
Академик


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 20361
В дневниках: 1679
Откуда: Академгородок, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 0:04    Заголовок сообщения: кровать Ответить с цитатой

Начиная с того что белье менять проблематичнее, чем на обычной кровати, по крайней мере для меня это было так. Уж очень неудобно под потолком корячится :). Когда ребенок болеет толком ни температуру померить ни всякие манипуляции проделать :), ну и уж совсем святое посекретничать на ночь с дочей сложновато было. Но это мое личное мнение, у кого то может и не возникало таких проблем. Сейчас спит на обычной постели -благодать. Но грядет подселение младшенькой в комнату, поэтому и задумалась об еще одном спальном месте, а так как комната маленькая, детей двое и был опыт с 2-этажной кроватью остановила свой выбор на выдвижной. Для меня самый оптимальный вариаант оказался, не высоко, и не сильно габаритно. Если есть желание посмотреть на мою хотелку позже всатвлю фотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах