Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите советом
Жена отказывается рожать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
Во первых
Цитата:
Podarochek пишет мол чем так хорош Андрей? Ляяяя, да Вы других еще не видели))))))
Я не знаю хорош или плох Андрей и вообще ничего про него не знаю, поэтому не могу сравнивать его с другими мужчинами. У меня (удалено) нет способностей экстрасенса и я не владею телепатией, поэтому вижу только то, что написано и мне совершенно неизвестны мотивы жены Андрея.

Во вторых Почему если женщина не хочет детей она эгоистка? Она полностью в своем праве хотеть или не хотеть. Женщину рожающую несколько детей и нежелающую делать карьеру, оснований назвать эгоисткой ровно столько же, как и женщину-карьеристку нежелающую рожать. Повод всегда найдется.

В третьих
Цитата:
Так вот в нашем поколении (да даже посмотрите на перепись многодетных-много там моих ровесников????
Совершенно естественно, что среди Ваших ровесников мало многодетных. :aga-aga: Не успели еще по молодости :haha: удалено
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
я старше Вас на три года и с детства мечтала о большой семье полной детворы,а моему мужу 39 скоро,так для него трое детей уже невообразимый подвиг -среди его друзей и коллег(которые еще гораздо старше его) нет многодетных.
я думаю,что младшее поколение всегда кажется более легкомысленным,но вот анализируя поведение бабушек/прабабушек/мам/пап в нашем возрасте(я собираю родословную) могу сказать,что доля эгоизма итп,была присуща всем поколениям,только вслух разные ценности декларировались.моя бабушка-учительница,растившая двоих детей одна,тк не хотела уживаться с мужем и идти на компромиссы(не подчиняешься-вали :o ),каждый год отправляла детей на все лето в деревню к брату мужа и ездила на курорты по профсоюзным путевкам :aga-aga:
я сейчас работаю с беременными парами и семьями с малышами,там родители на 3-5-7лет моложе меня,но среди них большинство настроены 2-3детей минимум и очень много включенных в семью,заботливых пап (сама была в шоке от сего открытия :lol: ).
поэтому на что смотришь-то и видишь ;)
а жена Андрея мне видится не эгоистичной,а скорее уставшей и обессиленной,как героиня сказки на которую была ссылка в соседней теме http://happy-school.ru/publ/donor/12-1-0-3391 хотя,я понимаю,что это все только наши с Вами фантазии :aga-aga:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Noni, думаю, ваш взгляд на жену ТС вполне оправдан хотя бы по презупмции невиновности -- за человеком не стоит сразу предполагать задних мыслей, дурных поступков и подобного. Так же и с ТС: из фразы "Ей решать, сколько из них родит она." -- не стоит сразу делать о нем выводов о детях на стороне или разводах. Может, пара просто обсудит усыновление подрощенных до садовского возраста деток: тогда может быть исключен трудный для супруги период беременности-родов-пеленок, хотя,конечно, другие трудности все равно будут иметь место...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Podarochek
Сегодня с утра моего мужа с балкона обкладывала своим внимание и монологом одна бабка)) Вспомнилось почему-то сейчас)))))
Неизвестно еще что со мной будет с годами)))) Возможно тоже захочется быть острой, едкой, вот как Вам, чертовски правой))))) Умышленно пропускаю Ваши шпильки в свой адрес-просто любопытно до чего Вас доведет безнаказанность)))
Noni
Есть люди интеллигентные, у которых преобладает духовный мир. Есть люди как говорят "общества потребления". Вы знаете кто такие девушки "Космо"? Скорее всего в Вашем кругу общения их нет- им с Вами не о чем говорить, Вам с ними тем более. Больше скажу, вы, вероятнее всего, никогда и не встретитесь. Или вы тоже проводите выходые в мегамолле и в SPA-салоне?
Скрытый текст:
Мамочки, родители, люди с которыми Вы работаете, будь они какого угодно возраста, это определенный пласт общества. Если открыть глаза и приехать в город из того же Академа и пр. можно увидеть что не все носят косы, слинги, рюкзаки и кормят детей грудью до 4х лет. Есть другие люди, которые не хотят читать детям книжки, покупают им бакуганов и винкс, кормят сосисками и усаживают к телевизору чтобы не мешал заниматься делами)) которые отдают в садик и не особо заморачиваются чувствами ребенка, потому что он уже "достааааааааал-иди играй!!" или хочется саморазвития.
Просто такие родители Вам не попадались-они к Вам не ходят.
Мне кажется вы испытаете культурный шок, пообщавшись с разными людьми в обычном городском дворе) И когда Вы рассказываете что многие рожать начинают после 30ти, и характер формируется после 30ти-это опять же касается узкого круга.
Часто 16-18 летние живут самостоятельно уезжая учиться например. И поверьте в 20 лет они больше видели в жизни(тот самый опыт которого бы лучше не было) и вполне сформировались, к сожалению. Не у всех есть образование, а многие вообще книг не читают. Многие имеют рабочие профессии, монтажников, охранников, продавцов. Впротивовес им, другие получают степень МВА и 3е высшее. Тем и интересна жизнь-люди все разные.

Но ИМХО опять же, вы сами верите в то что женщина, 29 лет, в родительской семье которой материальные ценности преобладаю,т и которая поступила так как супруга ТС, начнет рожать после 30??

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Topolek
Вы знаете многих мужчин до 30лет, которые здоровы,хотят и могут иметь родных детей и которые усыновили садовского малыша по причине того что супруга, тоже здоровая, отказывается рожать и ей тяжко сидеть дома по уходу за ребенком. Это в Вашей картине мира такое может быть, но в реальной жизни вероятность ничтожна мала.
Есть вопрос: ради ЧЕГО? Какой великой цели?
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka, никак не пойму, что вас в этой теме так зацепило, что вы раз за разом приходите шашкой махать? Я всего лишь дала указание на презумцию невиновности, и проиллюстрировала ее в применении к двум людям, проблему которых мы обсуждаем в этом топике. Картина мира, вероятности событий -- тут не при чем. Добрее надо быть к собеседникам, не предполагать в них злодеев, вот и вся мысль, которую я пыталась донести.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Дамы,где ТС??...А ТО ТАК ЖАРКО СТАНОВИТСЯ.... :-(
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:22     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
да,наверно,пора закрывать лавочку ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Добрее надо быть к собеседникам, не предполагать в них злодеев, вот и вся мысль, которую я пыталась донести.


И я как Кот Леопольд за мир во всем мире))
Ну а насчет доброты... считаю что на форуме уместнее толерантность)
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andrey83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Прошу прощения что выпал из дискуссии - КапСоревнование закружило :-)

Рыженькая Belka
Спасибо вам за поддержку. Мы с вами очень близки во взглядах. Да и приятно почитать когда человек не витает в облаках а реально смотрит по сторонам. Да и пишит честно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Я во всём с вами согласен, да и тема, если бы не вы, стала бы смахивать на страну эльфов.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

А по повду любви стыдить меня бесполезно.
Любовь мне довелось испытать. Она ведь как каток - бесполезно сопротивляться и не с чем не спутаешь. а когда тебе говорят - у нас ведь любовь, не проси меня напрягаться ты доолжен принять меня такой, ну или я тебя люблю, поехали в турцию)) - то это не любовь называется а называется - развести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Andrey83
Цитата:
Мы с вами очень близки во взглядах
Прямо такое чувство, что у вас раздвоение личности. :haha: То есть, что вы с Белкой - одно лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:03     Ответить с цитатой

:o ой и я белая и пушистая :aga-aga: на мой то пост ответить нече было,а тут сама себе написала,сама и ответила :haha:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Andrey83
А почему в Турцию не хотите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Кажется проясняется что-то. Человек и без нас все решит. Чего мы тут стараемся...
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
Кажется проясняется что-то. Человек и без нас все решит. Чего мы тут стараемся...

+100 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Ух-ты как тут стало интересно!

Andrey83
Цитата:
Рыженькая Belka
Спасибо вам за поддержку. Мы с вами очень близки во взглядах.
Вы считаете свою жену эгоисткой с которой надо развестись? При таком отношении со стороны мужа, многие женщины остерегутся беременнеть, даже если очень хотят еще ребенка. :aga-aga: Да блин, какой ребенок, поскорее на работу и чтоб свой независимый доход!
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах