Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
что лучше зимой-санки или коляска?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что лучше зимой: санки или коляска?
санки
35%
 35%  [ 46 ]
коляска
39%
 39%  [ 51 ]
Пользуюсь и санками и коляской
24%
 24%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 127

Автор Сообщение
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Нам 9 месяцев и мы с коляской сейчас, но думаю на следующий год купим санки, с ними удобнее будет, когда постарше станет
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 0:52     Ответить с цитатой

Мы в декабре родились и конечно была коляска, но на следующую зиму пересели на санки (примерно в 11 мес.). В коляску сложно было посадить, а вот на санках катались с удовольствием и даже дома на них сидели :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Мы ноябрьские,первую зиму(оочень снежную) провели на коляске,иногда думала о санках конечно,на вторую зиму взяли санки-пользовались пару раз,снега очень мало было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Я выбрала третий вариант, так как пользовалась и санками и коляской первую нашу зиму. Нам меньше года было. Но все таки думаю что для малыша до года удобнее в коляске. Да и мне, признаться честно, тоже коляска больше по душе. Есть амортизация, есть сумка для покупок...)) Да и спала дочка намного лучше в коляске. ах да... еще конечно теплее в коляске. :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 246
Откуда: Кропоткинские бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 10:08    Заголовок сообщения: Санки-коляска Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Не нашла такой темы (если все же есть, поделитесь ссылочкой).
Вот наконец наступило лето и я задалась вопросом о покупке саней😁. Этой зимой сыну будет 1-1,5, малыш крупный и назрел вопрос какие санки выбрать. Живем в обычной 9-ти этажке, а значит один лестничный пролет все же придется спускать по лестнице. Как это сделать? Нужна ли выдвидная база? Или лучше без колес, но полегче, чтобы оперативнее их тягать? Сейчас малыш на улице не спит, но как будет зимой не знаю, так ли важно 3 положения спинки? Реально ли передвигаться по супермаркету только на задних маленьких колесах? Стоит ли брать навороченные и тяжелые типа
Ника детям 7-3
,
7-4

или более легкие, например ника тимка

Можно ли заменить задние колеса на побольше и покачественнее?.
Или вообше самые простые сани
? ☺

Спасибо за ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Танюська', если вы планируете гулять по лесу или заснеженному парку, то да, стоит взять санки-коляску. В остальных случаях, лучше коляску с большими колесами.
1. У меня 17 ступенек. Вниз одной рукой держу ребенка, второй скатываю коляску по ступенькам (каждый раз думаю "да простят меня соседи"). Вверх закатываю на задних колесах. С санками так не получится, надо будет спустить и поднять отдельно санки, отдельно ребенка.
2. В магазине коляска удобнее и маневреннее. Как вариант санки оставлять на входе, а ребенка пересаживать в тележку. Опять же в коляске большая корзина под продукты. И вопрос как все это заносить домой...
3. У нас зимой достаточно хорошо чистят снег, кое-где до асфальта. В санках надо будет каждый раз переключать колеса и полозья. Тоже самое, если переходить через дорогу. Поэтому если рядом нет леса или заснеженного парка, то особого смысла в санках-коляске нет.
Через год ребенку будет уже 2-2,5; можно будет уже пользоваться обычными санками, они гораздо легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша 555777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Расскажу наш опыт использования санок-коляски, может кому-то пригодится.
1. Начали пользоваться, когда ребенку было около 10-11 месяцев. На улице практически не спали в санках, так как зима была довольно холодная. В санках-коляске было 2 положения: сидя и полулежа.
2. Модель была очень неудобная. Не помню точно, к сожалению модель, что-то вроде "Galaxy Снежинка". Сами виноваты, что такую выбрали, не хотелось тратить много денег на более крутую модель. Сейчас думаю, что вообще зря покупали, можно было купить обычные санки. Хочется предупредить: девочки, когда будете брать, смотрите, чтоб сиденье и спинка были нормальные, а не как у нас - из оргалита. И чтобы сиденье и спинка были в санках нормально зафиксированы, а не просто привязаны веревочками, как у нас. Во-первых, эти куски деревянные постоянно вылазили из чехла и вообще по основанию санок постоянно сдвигались, приходилось постоянно поправлять, во-вторых, сиденье оказалось очень маленьким. Выбирайте такое сиденье, чтоб попа помещалась именно в длину, то есть, чтоб сиденье было не короткое, иначе ребенок постоянно будет сползать. А еще наши сани были узкие в ширину и через год ребенок уже не очень хорошо влазил туда.
3. Колеса на санках нужны обязательно. Если вы планируете с малышом ходить в магазин, а доставать ребенка из санок и носить по магазу проблематично - то нужна выдвигающаяся база из 4х колес. В любом случае, хотя бы маленькие колесики, чтобы переходить дорогу по асфальту обязательно нужны. У нас была база из 4х колес, через некоторое время механизм стал заедать временами, кстати.
4. Через год, когда ребенку исполнилось 1г 10 мес купили обычные санки с ручкой и спинкой.
Мой вывод: если ребеночек не совсем крошка, а ему хотя бы есть годик, то лучше купить обычные санки со спинкой. Потому что с санками-коляской потом станет неудобно. Либо, если есть финансовая возможность, купить очень хорошую модель, но она стоит недешево. Зато хоть не мучаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мос
Студент
Студент

На сайте с 30.08.13
Сообщения: 1732
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Танюська'
я бы взяла Нику с большими и маленькими колесами. Во дворе у нас хорошо чистят, а вот пока дойдешь до парка можно и забуксовать с коляской. Тем более, если у вас колеса не классика.
У нас были санки скандинавия су-14. Но там не было сзади маленьких колес и каждый раз приходилось переключать, когда переходишь дорогу. А если только маленькие колеса, то с ними совсем неудобно в магазине. И у меня ребенок спал на улице в свою первую зиму, а иногда и во вторую, поэтому важно было, чтобы раскладывалась спинка до лежачего положения.
Поэтому со вторым буду брать Нику как на Ваших первых двух картинках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:06     Ответить с цитатой

У меня были Галактика с большими и маленькими колесами. Мне было жутко неудобно с ними. Тяжелые, неповоротливые. Если ребенок уснул, до переключателя полозья-колеса тяжело добираться. В машину не влазили. Продала и перекрестилась.
Купила Нику с маленькими колесиками и раскладной спинкой. Гораздо удобнее оказались. И легкие, и компактные. Со спящим ребенком в магазины не заходила, а если не спит, то санки припарковала, ребенка в тележку пересадила, и все. Гораздо проще, чем эти тяжелые санки таскать

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Все эти доп.опции вообще не нужны. Прозрачный защитный козырек в первый же день треснул на морозе. Сумка очень маленькая, покупки в нее не положишь. Муфта бестолковая и холодная. Муфту покупала отдельно толстую со взбитой шерстью, вот она теплющая была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:37     Ответить с цитатой

мы покупали в очень снежную зиму и не пожалели. В ту зиму ребенку был год и он спал в ней заздрасьте. По узким дорожкам проезжали, а другие с колясками нет. В эту зиму тоже пользовались, но надо чтобы было четыре колеса, тогда хоть куда заехать можно. у нас четыре, поэтому разочарований не было. Ездили, пока снег не сошел. Вообще штука нужная, но если вокруг супер чистят, то может и не понадобится. Сносить мне ее было намного легче, чем огромную коляску - здесь чисто физика. Она уже, площадь меньше, вес распределен на меньшую площадь. А покупали в ричфэмили.
Вернуться к началу
           
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 8:23     Ответить с цитатой

В первую зиму пользовались коляской по снегу ходила хорошо, но на следующий год ребёнок, который на улице очень любил спать, перестал в нее входить, тут помогли санки-коляска "Ника" 7-3. Использовали активно.Плюсы в том, что 3 положения, спали во весь рост, меняли положение ручек.Заходила в магазины, на участках без снега переключала на 4 колеса.А вот минус колес этих, что без аммортизации, твердые, гремят на асфальте.Но и плюсы в том, что "домик" теплый, закрытый. Для детей после года, которые любят поспать на улице неплохой вариант.
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаКотика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 990
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Маша 555777
Здравствуйте!! А я как раз на галактику снежинку смотрю и ваш отзыв меня ввел в ступор. Теперь не знаю какие брать. Есть ещё вариант Умка и наши детки. Мне нужен максимально лёгкий вариант, но с четырьмя колесами.

Что посоветуете, мамочки?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Да, брать бу я совсем не хочу. Подруга обещала отдать санки типа Умка, но без колёс больших, я сомневаюсь, что мне понравятся, тк мы часто заходом куда-нибудь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша 555777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:28     Ответить с цитатой

МамаКотика


Добрый день! Самое главное, если будете выбирать галактику, смотрите, чтоб было хорошее крепление сиденья и спинки к раме коляске. Наш вариант на веревочках - это просто ужас как неудобно. Возможно, у галактики есть разные модели, в том числе подороже, с нормальным креплением. Остальное - еще терпимо, но вот завязочки-привязочки это безумно неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, в вашем возрасте лучше коляска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаКотика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 990
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Маша 555777
Мы в итоге взяли нику Дисней. В принципе, я довольна. Не хватает только подножки поднимающейся, когда ребёнок спит хочется его полностью уложить, и козырёк коротковат, опять же прикрыть спящего, чтоб все подряд не заглядывали. А так очень не плохо. А модель саней типа ника 7-2 хороша, только тяжеловата, надо было в прошлую зиму брать, но я не рискнула, а зря. А на одну зиму я такие санки не захотела, тем более, что летом их засунуть некуда (может в деревню бы отправили, если бы сразу покупали).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах