Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Отделка дома японскими панелями
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:31     Ответить с цитатой

oksana2006
ДикийОбраз
Напоминаю, на всякий случай, что в этом форуме обсуждаются вопросы строительства, а не личные вкусы в архитектуре.. :sirena:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:31     Ответить с цитатой

ДикийОбраз
я очень рада, что вы здесь пиарите себя, как замечательного конструктора, будьте тактичны с людьми, и им будет более приятно общаться с вами. Каждый строит дом и вкладывает в него душу, а потом гордится им, что он построил это сам, а ваши едкие замечания, как первоклассного архитектора здесь не в тему. Каждый делает, как может, оставьте пиар для другого места. Считаю, что дискуссию можно закрыть. Всего хорошего :-)


Последний раз редактировалось: oksana2006 (Чт Авг 23, 2012 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 13:30     Ответить с цитатой

edward писал(а):
oksana2006
ДикийОбраз
Напоминаю, на всякий случай, что в этом форуме обсуждаются вопросы строительства, а не личные вкусы в архитектуре.. :sirena:

Именно свой личный вкус я и не навязывал.

oksana2006 Я также не навязывал Вам свое мнение. И никак не оспаривал Ваше право строить как нравится и слушать/не слушать стороннее мнение и не пытался перенести критику Вашего решения непосредственно на Вас. В этом такт и проявляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минутка
Студент
Студент


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 9
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 1:32     Ответить с цитатой

ДикийОбраз писал(а):
edward писал(а):
oksana2006
ДикийОбраз
Напоминаю, на всякий случай, что в этом форуме обсуждаются вопросы строительства, а не личные вкусы в архитектуре.. :sirena:

Именно свой личный вкус я и не навязывал.

У вас странное представление о такте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СетКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 574
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 13:42     Ответить с цитатой

oksana2006
Здравствуйте!
У вас оооочень красивый домик получился! Поделитесь пожалуйста паролями и явками, где панели покупали, кто монтировал? Хочу-хочу-хочу именно такой кирпичный вариант панелек. У нас отделка только второго этажа, так что не беспокойтесь - ваш домик останется эксклюзивным!!! :give_heart: Ну прям красиво!!!
_________________
Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ :in_love:

Идеальная семья- папа работает, мама красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вот итог, что в результате получилось :oops: :



Брали здесь (не реклама) :-) :
http://www.at-dom.ru/
Вообще сначала хотели напрямую из Москвы заказать, но посчитали, сколько транспортная выходит, в принципе, то на то и вышло бы.
Знаю, что вот эта тоже фирма торгует:
http://www.lentex.ru/production/foundry.html
но по ценам интересней первые были.
Монтировали сами (вернее наша бригада), там ничего сложного нет, монтаж примерно такой же, как сайдинг Деке (те же самые направляющие). Те, у кого мы брали, дали инструкцию по монтажу.


Последний раз редактировалось: oksana2006 (Чт Ноя 22, 2012 19:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:22     Ответить с цитатой

oksana2006
Красиво!
А есть фото оконных проёмов и откосов вблизи? Интересно посмотреть, как сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:32     Ответить с цитатой

вот сегодня как раз заканчивают делать откосы, сливы и водосточку, чтобы уже полностью завершающее выглядело :oops: , поедем принимать работу, обязательно сделаю фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagira2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 234
Откуда: Затулинка, 8-913-394-66-55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:59     Ответить с цитатой

могу ответить по японским фасадам, кому интересно. По телефону или в личку
_________________


Последний раз редактировалось: Bagira2010 (Вт Окт 08, 2013 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама джулия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 20:01     Ответить с цитатой

oksana2006
очень красиво) тоже хотим приукрасить свою дачу aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сергей321
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.01.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане!
У меня каркасный дом. Сначала хотел сделать сайдингом фасад, который под камень.
Дорогова-то , но сайдинг очень прочный и под камень.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Re: Отделка дома японскими панелями

После расчета из японских плит я был удивлен, что стоимость не намного выше чем сайдинг.
В итоге заказал я панели японские nichiha вместе с монтажом. Сделали все в срок. Были конечно не большие нюансы, но так мы живем в России, все можно понять.
Кстати компания называется (Удалено модератором как нарушение п.2.10. Правил Форума) если кому интересно могу сбросить фото дома и контакты хорошего специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Сергей321
ага, абонент с одним сообщением, конечно, не реклама :-) . Вы Ничиху с каким сайдингом сравниваете то? Если с винилом, то смешно. Если с Фаундри, то на одном уровне. Если с Наитлитом, то Наитлит чуть-чуть подороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VadimVl
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 246
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 23:21     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
вот сегодня как раз заканчивают делать откосы, сливы и водосточку, чтобы уже полностью завершающее выглядело :oops: , поедем принимать работу, обязательно сделаю фото.

Ещё не сфотографировал откосы? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 6:25     Ответить с цитатой

VadimVl
Самого дома фото только такое нашла)


а это фото откосов на баню, мы долго смеялись, БФК привезли откосы, которые сделаны в обратную сторону :-) У них технолог чего-то много курил повсему :-). Проорались, переделали.
_________________


Последний раз редактировалось: oksana2006 (Чт Фев 13, 2014 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:50     Ответить с цитатой

oksana2006
А в доме откосы делались не панелями? А сразу с окнами? Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах